Du soleil, un vent établi, peu d’options, il fallait fouetter sa monture, régler aux petits oignons dans des vents pas très laminaires et négocier le petit clapot levé par le vent. Bref une belle régate basée sur la vitesse où des envois de spi pouvaient payer ou pas.
En tout cas un franc succès avec 26 inscrits tous arrivés, et une belle lumière sur le fort Boyard.
Merci à tous.
Le comité

Régate de Club BOYARD TOUR

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU ()
10/04/2022 à 11:00 h. - Parcours : 24 M - coeff.: 1
Edition du Résultat du lundi 11 avril 2022 à 10.12 h.

26 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 26362

 FABULO 36 TK TR

BOOMERANG 
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 
 COUSINEAU Nicolas 


France (C N LA ROCHELLE)
APCC VOILE SPORTIVE
C N LA ROCHELLE

0.831/39 03:38:30  6.590 03:01:34:41  
2 2.00 FRA 45793

 J 80

JIMAJINE 
 VOLA Guillaume

 GAUTHIER Frederic 
 ROUANES Pascal 


France (C N LA ROCHELLE)
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE

0.8535/20 03:45:30  6.386 03:12:27:86  
3 3.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 GRANDJACQUET Francois 
 ANDRON Laurent 
 DE LA GARLIERE Anne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 03:52:12  6.202 03:12:42:17  
4 4.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 LALOU Thierry 
 POZZI Jean 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 03:40:38  6.527 03:13:49:58  
5 5.00 FRA 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 DEMORTIER Jerome 
 BARROT Patrice 
 RENOU Stephane 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:51:43  6.214 03:14:59:37  
6 6.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 03:38:58  6.576 03:15:12:53  
7 7.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 COLOMB Beatrice 
 BEAUPIN Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 03:48:15  6.309 03:16:12:22  
bis 7.00 FRA 44876

 DUFOUR 36 PERFORMANCE (EXP.)

ELIXIR 
 COUTIER Lionel

 CHABEAU Francis 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 03:33:47  6.736 03:16:07:49  
8 8.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 MERY Pablo 
 LAYEC Pierick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S N ANDERNOS
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:54:06  6.151 03:16:59:71  
9 9.00 FRA 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 GEORGES Philippe 
 RULIE Vincent 
 CHUBERRE Cyprien 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
C N LA ROCHELLE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.8299/40 03:58:20  6.042 03:17:47:57  
10 10.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BARDIN Philippe 
 FLASSCH Cedric 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 04:06:50  5.834 03:17:59:10  
11 11.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 
 RIPOLL Gregory 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 03:59:18  6.018 03:18:35:70  
12 12.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

VASICOOL 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 
 MUNIER FABIEN 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 03:59:59  6.000 03:19:09:73  
13 13.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 FRESNAIS Guillaume 
 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 03:41:59  6.487 03:19:23:13  
14 14.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 CEDARD Stephanie 
 THOMAS Alexandre 
 VANDROT Cedric 
 ROWE Thomas 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7895/77 04:13:55  5.671 03:20:28:03  
15 15.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTEGARNOULLE 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 MARQUE Alexandre 
 CASSIN Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 03:44:55  6.402 03:22:01:21  
16 16.00 FRA 33382

 SELECTION

WANAKO 
 BAILLY Dominique

 BAILLY Pierre olivier 
 DENIZE Martin 
 LAMBERT Alexandre 
 JOURDON Joris 
 TESSIER Yannick 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
C N LA ROCHELLE
CN CHATELAILLON

0.905/-20 03:50:25  6.250 03:28:31:62  
bis 16.00 FRA 1437

 MUMM 36 (EXP.)

LET'S DANCE 
 DOKONAL Jindrich

 AUFFRET Raphael 


France (LA ROCHELLE NAUTIQUE)
Centre Naut Cancale

0.9585/-57 03:35:45  6.674 03:26:47:78  
17 17.00 FRA 45766

 HANSE 370 E

CURIEUSE 
 HEUGA Benjamin

 MATHIEU Julien 
 MARTIN Guillaume 
 BUXERAUD Bertrand 
 GAUDUCHEAU Roman 
 LE ROUX Olivier 
 GUICHARD Hugo 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.885/-5 03:58:17  6.043 03:30:52:84  
bis 17.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS (EXP.)

PAS D'SURPRISE 
 PAQUET Clement

 BENTOUMI Ariles 
 CHEVRIER Manuela 
 COSTE Olivier 


France (C N LA ROCHELLE)
REVES AGISSEZ yaka
C N LA ROCHELLE
REVES AGISSEZ yaka

0.7566/110 04:37:40  5.186 03:30:04:96  
18 18.00 GBR 7849T

 SUN FAST 37

VOLFONI II 
 BERNARD Manuel

 GAY Frederic 
 DE DIETRICH Thierry 
 MELIN Bertrand 
 COUZINIER Pascal 


France (C N LA ROCHELLE)
E V FOURAS
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LES GLENANS
C N LA ROCHELLE

0.8721/5 04:04:00  5.902 03:32:47:54  
19 19.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 BAATZ LERAT Isabelle 
 REALE Madeleine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 05:08:02  4.675 03:36:40:24  
20 20.00 FRA 45775

 RM 890 BQ

JACCI 
 MAURY Christophe

 VAN DE MAELE Béatrix 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8475/25 04:17:40  5.589 03:38:22:35  
21 21.00 FRA 000

 FIRST 31.7

SUPERRAOULL 
 CHENOT Frederic


France (C N LA ROCHELLE)

0.8475/25 04:20:30  5.528 03:40:46:43  
22 22.00 FRA 9870

 COCO

COCORANGE 
 SIMONITTI Yann

 OLIVIER Laura 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7926/74 04:48:46  4.987 03:48:52:59  
23 23.00 FRA 45772

 FIRST 210 QR

MAKELO 
 HENAF Kevin

 RICHARD Sylvain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7426/125 06:00:00  4.000 04:25:15:54  
[Retour début de page]

PERROTEY Patrick
Président du Comité de Course


Président du Jury


CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"