PHOTOS

Belle journée pour la première régate de l’année.

Le manque de vent a obligé le comité à raccourcir les deux manches de cette régate.

Tous les bateaux n’ont pas pu faire parler leurs chevaux, au plaisir des uns et au désespoir des autres.

C’est Pickwick qui a tiré son épingle du jeu en terminant premier parmi les 24 concurrents, allant du 6m50 au 40 pieds.

90 personnes étaient rassemblées pour la dégustation des huîtres sur le port de Saint-Martin de Ré, sous la chaleur et le soleil.

Nous avons constaté l’arrivée de nouveaux bateaux et équipiers, à qui l’on souhaite la bienvenue.

 

 

Régate de Club LA MARTINIERE

-_-
27/03/2022 au 27/03/2022


Résultat du dimanche 27 mars 2022 à 21.02 h.
Course 1 (27/03)
Course 2 (27/03)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 PAIN Sylvia 
 JAUVIN Luc 

J 97  3.00 3.00 1.0 2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

POGO 850  9.00 9.00 4.0 5.0


C N LA ROCHELLE

3

 FRA 21637

CHARRETTE III  (SUN ODYSSEY )
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 RENOU Jean marie 
 GRAU Fabrice 
 RACOUPEAU Thomas 
 BRETONNIER Thierry 
 FRIMAS Laurent 
 FOLLENFANT Philippe 

SUN ODYSSEY 40 GTE  12.00 12.00 2.0 10.0


Y C C
N D C V ANGERS
GMC Voile
REGATES DE ROYAN
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C N LA ROCHELLE
C N P A MARENNES
LA ROCHELLE NAUTIQUE

4

 FRA 22112

HAKUNAMATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 GRANDJACQUET Francois 
 MEIFFRED Matthias 

SURPRISE Q  14.00 14.00 13.0 1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

5

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 SEITY Christophe 
 LAUNAY David 
 LEROUX Bertrand 
 BRUNOT Maxime 

J 92  14.00 14.00 3.0 11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

6

 FRA 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 MASSOT Sophie 
 BARADAT Beatrice 
 BOUSCASSE Luc 

SURPRISE Q  14.00 14.00 10.0 4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 NED  5660

SALAMANDER  (X 3/4 TON)
 CHRETIEN Laurent

 CHRETIEN Francois 

X 3/4 TON  15.00 15.00 7.0 8.0


C N LA ROCHELLE
ANCRE

8

 FRA  5827

TROIS TRISTES TIGRES  (MC CLIPPER)
 JARDIN Alexandre

 LAMBERT Claude 
 MARQUET Louis 
 ROWE TOM 
 LUCAS Timothee 

MC CLIPPER  17.00 17.00 14.0 3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CCY

9

 FRA 39264

KANSKA  (TEQUILA GTE)
 BAILLOT Philippe

 BAATZ LERAT Isabelle 
 REALE Madeleine 

TEQUILA GTE  17.00 17.00 11.0 6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA 38092

TIGRE BLANC  (JPK 1010)
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 
 GENOIS Jean-charles 

JPK 1010  19.00 19.00 5.0 14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

11

 FRA 45326

EPSILON  (GIBSEA 90)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 AREGUI Christian 
 FARGEAS Mathilde 
 PAQUET Clement 

GIBSEA 90  22.00 22.00 15.0 7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 34700

EXOCET  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

 THOMAS Alexandre 
 CEDARD Stephanie 
 PRESSE Christine 

SUN FAST 3200  23.00 23.00 6.0 17.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 37313

THOXA 9  (DUFOUR 34 E )
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 NATTIER Clement 

DUFOUR 34 E PERF  25.00 25.00 9.0 16.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 FRA 18093

MISTRAL GAGNANT 3  (FIRST 31.7)
 BRAULT Stephan

 BARROT Patrice 
 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 

FIRST 31.7  25.00 25.00 12.0 13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 44040

TIOTEGARNOULLE  (X 34 STD)
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BRETECHE Adele 
 BIGO Martin 
 BEAUPIN Claude 

X 34 STD  31.00 31.00 8.0 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

16

 FRA 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 FERRAND Valerie 
 BOST Edouard 

FIRST 31.7  31.00 31.00 22.0 9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

 FRA 41102

VASICOOL  (SURPRISE Q)
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 DAVID Dimitri 

SURPRISE Q  32.00 32.00 20.0 12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

18

 FRA 45772

MAKELO  (FIRST 210 QR)
 HENAF Kevin

 RICHARD Sylvain 

FIRST 210 QR  32.00 32.00 17.0 15.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

19

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 POZZI Jean

FIRST 30 E S  35.00 35.00 16.0 19.0


C N LA ROCHELLE

20

 FRA  9870

COC'ORANGE  (COCO)
 SIMONITTI Yann

 OLIVIER Laura 

COCO  36.00 36.00 18.0 18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

21

 FRA 32126

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 MENGUY Frederic

 MENGUY Thomas 

FIRST CLASS 8  41.00 41.00 21.0 20.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

22

 FRA 36510

ITHAQUE  (DAYDREAM 310)
 COURTIERE Patrice

 HANOTTE Patrick 
 DU REAU Louis-etienne 
 GUILBERT Guillaume 
 PATE Pierre 

DAYDREAM 310 Q PLOMB  42.00 42.00 19.0 DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
V.I.P.  SAUMUR
Voiles de Nacre
V.I.P.  SAUMUR

bis

 FRA 26362

BOOMERANG  (FABULO 36 BQ)
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 
 SARTI Christophe 
 COUSINEAU Nicolas 

FABULO 36 BQ (EXP.)  43.00 43.00 23.0 20.0


C N LA ROCHELLE
APCC VOILE SPORTIVE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA  000

TRIPTYK  ((EXP.))
 BRAILLON Claude

(EXP.)  44.00 44.00 23.0 21.0


C N LA ROCHELLE

[Retour début de page]


 

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

BARDIN Philippe
Président du Jury

 

Régate de Club LA MARTINIERE

Classement provisoire course 1 (TOU,)
27/03/2022 à 10:30 h. - Parcours : 4.5 M - coeff.: 1
Edition du dimanche 27 mars 2022 à 21.09 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

24 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 PAIN Sylvia 
 JAUVIN Luc 

TOU 1 1.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 01:24:58  3.178 01:13:34:87  
2 2.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 RENOU Jean marie 
 GRAU Fabrice 
 RACOUPEAU Thomas 
 BRETONNIER Thierry 
 FRIMAS Laurent 
 FOLLENFANT Philippe 

TOU 2 2.00


France (Y C C)
N D C V ANGERS
GMC Voile
REGATES DE ROYAN
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C N LA ROCHELLE
C N P A MARENNES
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.9009/-17 01:27:40  3.080 01:16:11:57  
3 3.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 SEITY Christophe 
 LAUNAY David 
 LEROUX Bertrand 
 BRUNOT Maxime 

TOU 3 3.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.8876/-7 01:30:45  2.975 01:19:24:72  
4 4.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

TOU 4 4.00


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15 01:35:20  2.832 01:19:39:45  
5 5.00 FRA 38092

 JPK 1010

TIGRE BLANC 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 
 GENOIS Jean-charles 

TOU 5 5.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.9188/-30 01:31:22  2.955 01:21:45:99  
6 6.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 THOMAS Alexandre 
 CEDARD Stephanie 
 PRESSE Christine 

TOU 6 6.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:34:54  2.845 01:22:59:14  
7 7.00 NED 5660

 X 3/4 TON

SALAMANDER 
 CHRETIEN Laurent

 CHRETIEN Francois 

TOU 7 7.00


France (C N LA ROCHELLE)
ANCRE

0.8785/0 01:38:00  2.755 01:24:02:30  
8 8.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTEGARNOULLE 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BRETECHE Adele 
 BIGO Martin 
 BEAUPIN Claude 

TOU 8 8.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:36:40  2.793 01:24:18:98  
9 9.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 NATTIER Clement 

TOU 9 9.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 01:39:29  2.714 01:24:25:70  
10 10.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 MASSOT Sophie 
 BARADAT Beatrice 
 BOUSCASSE Luc 

TOU 10 10.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:44:20  2.588 01:24:30:42  
11 11.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 BAATZ LERAT Isabelle 
 REALE Madeleine 

TOU 11 11.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 02:04:19  2.172 01:24:38:59  
12 12.00 FRA 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 BARROT Patrice 
 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 

TOU 12 12.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 01:46:17  2.540 01:25:58:24  
13 13.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNAMATATA 
 BOUYGUES Didier

 GRANDJACQUET Francois 
 MEIFFRED Matthias 

TOU 13 13.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 01:47:00  2.523 01:26:36:54  
14 14.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 LAMBERT Claude 
 MARQUET Louis 
 ROWE TOM 
 LUCAS Timothee 

TOU 14 14.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CCY

0.7895/77 01:54:14  2.364 01:27:23:17  
15 15.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 AREGUI Christian 
 FARGEAS Mathilde 
 PAQUET Clement 

TOU 15 15.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 01:53:04  2.388 01:27:40:50  
16 16.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 POZZI Jean

TOU 16 16.00


France (C N LA ROCHELLE)

0.8075/60 01:52:28  2.401 01:27:47:59  
17 17.00 FRA 45772

 FIRST 210 QR

MAKELO 
 HENAF Kevin

 RICHARD Sylvain 

TOU 17 17.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7426/125 02:04:20  2.172 01:28:44:02  
18 18.00 FRA 9870

 COCO

COC'ORANGE 
 SIMONITTI Yann

 OLIVIER Laura 

TOU 18 18.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

01:56:00  2.328 01:28:56:27  
19 19.00 FRA 36510

 DAYDREAM 310 Q PLOMB

ITHAQUE 
 COURTIERE Patrice

 HANOTTE Patrick 
 DU REAU Louis-etienne 
 GUILBERT Guillaume 
 PATE Pierre 

TOU 19 19.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
V.I.P.  SAUMUR
Voiles de Nacre
V.I.P.  SAUMUR

0.8415/30 01:50:00  2.455 01:29:25:57  
20 20.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

VASICOOL 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 DAVID Dimitri 

TOU 20 20.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:50:49  2.436 01:29:37:09  
21 21.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 MENGUY Frederic

 MENGUY Thomas 

TOU 21 21.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 01:50:14  2.449 01:29:45:94  
22 22.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 FERRAND Valerie 
 BOST Edouard 

TOU 22 22.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 01:52:26  2.401 01:30:44:53  
bis 23.00 FRA 26362

 FABULO 36 BQ (EXP.)

BOOMERANG 
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 
 SARTI Christophe 
 COUSINEAU Nicolas 

TOU bis 23.00


France (C N LA ROCHELLE)
APCC VOILE SPORTIVE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 01:46:40  2.531 01:31:57:19  
bis 23.00 FRA 000

 (EXP.)

TRIPTYK 
 BRAILLON Claude

TOU bis 23.00


France (C N LA ROCHELLE)

1.083/-129 01:45:00  2.571 01:51:39:19  

 

Régate de Club LA MARTINIERE

Classement provisoire course 2 (TOU,)
27/03/2022 à 15:50 h. - Parcours : 5.5 M - coeff.: 1
Edition du dimanche 27 mars 2022 à 21.12 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

24 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNAMATATA 
 BOUYGUES Didier

 GRANDJACQUET Francois 
 MEIFFRED Matthias 

TOU 1 1.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 01:37:04  3.400 01:19:16:69  
2 2.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 PAIN Sylvia 
 JAUVIN Luc 

TOU 2 2.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 01:32:02  3.586 01:20:00:82  
3 3.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 LAMBERT Claude 
 MARQUET Louis 
 ROWE TOM 
 LUCAS Timothee 

TOU 3 3.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CCY

0.7895/77 01:56:22  2.836 01:29:35:14  
4 4.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 MASSOT Sophie 
 BARADAT Beatrice 
 BOUSCASSE Luc 

TOU 4 4.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:53:01  2.920 01:31:51:18  
5 5.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

TOU 5 5.00


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15 01:50:36  2.984 01:32:35:26  
6 6.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 BAATZ LERAT Isabelle 
 REALE Madeleine 

TOU 6 6.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 02:16:06  2.425 01:33:02:69  
7 7.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 AREGUI Christian 
 FARGEAS Mathilde 
 PAQUET Clement 

TOU 7 7.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 01:59:30  2.762 01:33:09:31  
8 8.00 NED 5660

 X 3/4 TON

SALAMANDER 
 CHRETIEN Laurent

 CHRETIEN Francois 

TOU 8 8.00


France (C N LA ROCHELLE)
ANCRE

0.8785/0 01:48:30  3.041 01:33:18:06  
9 9.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 FERRAND Valerie 
 BOST Edouard 

TOU 9 9.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 01:55:00  2.870 01:33:30:89  
10 10.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 RENOU Jean marie 
 GRAU Fabrice 
 RACOUPEAU Thomas 
 BRETONNIER Thierry 
 FRIMAS Laurent 
 FOLLENFANT Philippe 

TOU 10 10.00


France (Y C C)
N D C V ANGERS
GMC Voile
REGATES DE ROYAN
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C N LA ROCHELLE
C N P A MARENNES
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.9009/-17 01:47:45  3.063 01:33:37:35  
11 11.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 SEITY Christophe 
 LAUNAY David 
 LEROUX Bertrand 
 BRUNOT Maxime 

TOU 11 11.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.8876/-7 01:47:00  3.084 01:33:41:64  
12 12.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

VASICOOL 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 DAVID Dimitri 

TOU 12 12.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:56:07  2.842 01:34:17:82  
13 13.00 FRA 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 BARROT Patrice 
 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 

TOU 13 13.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 01:56:30  2.833 01:34:40:71  
14 14.00 FRA 38092

 JPK 1010

TIGRE BLANC 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 
 GENOIS Jean-charles 

TOU 14 14.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
LA ROCHELLE NAUTIQUE

0.9188/-30 01:46:53  3.087 01:35:47:06  
15 15.00 FRA 45772

 FIRST 210 QR

MAKELO 
 HENAF Kevin

 RICHARD Sylvain 

TOU 15 15.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7426/125 02:13:40  2.469 01:35:53:85  
16 16.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 NATTIER Clement 

TOU 16 16.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 01:55:19  2.862 01:38:03:89  
17 17.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 THOMAS Alexandre 
 CEDARD Stephanie 
 PRESSE Christine 

TOU 17 17.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:54:37  2.879 01:40:15:80  
18 18.00 FRA 9870

 COCO

COC'ORANGE 
 SIMONITTI Yann

 OLIVIER Laura 

TOU 18 18.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:11:10  2.516 01:40:49:76  
19 19.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 POZZI Jean

TOU 19 19.00


France (C N LA ROCHELLE)

0.8075/60 02:10:28  2.529 01:42:01:67  
20 20.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 MENGUY Frederic

 MENGUY Thomas 

TOU 20 20.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 02:07:12  2.594 01:43:44:14  
bis 20.00 FRA 26362

 FABULO 36 BQ (EXP.)

BOOMERANG 
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 
 SARTI Christophe 
 COUSINEAU Nicolas 

TOU bis 20.00


France (C N LA ROCHELLE)
APCC VOILE SPORTIVE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 01:58:35  2.783 01:42:24:32  
bis 21.00 FRA 000

 (EXP.)

TRIPTYK 
 BRAILLON Claude

TOU bis 21.00


France (C N LA ROCHELLE)

1.083/-129 01:57:30  2.809 02:05:05:10  
--- 23.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTEGARNOULLE 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BRETECHE Adele 
 BIGO Martin 
 BEAUPIN Claude 

TOU --- 23.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15       DNF 
--- 23.00 FRA 36510

 DAYDREAM 310 Q PLOMB

ITHAQUE 
 COURTIERE Patrice

 HANOTTE Patrick 
 DU REAU Louis-etienne 
 GUILBERT Guillaume 
 PATE Pierre 

TOU --- 23.00


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
V.I.P.  SAUMUR
Voiles de Nacre
V.I.P.  SAUMUR

0.8415/30       DNS 

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

 

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"