PHOTOS    

Petit week-end entre amis….

Deux journées de régate à arbitrer, avec une météo facétieuse, des concurrents très en forme et parfois trop pressés, voire à contre-sens, la promesse d’une soirée gourmande dans un cadre superbe, avec nostalgie pour les quelques vieux voileux rochelais présents , des phases de course haletantes lors de certains passages, et finalement trois manches à peu près réussies… voilà résumée la fête du club, et à la fin, c’est hakuna qui gagne…

Première manche minimaliste compte tenu des conditions sur zone, vent erratique susceptible de tomber complètement… heureusement, certains jouent le jeu lors du départ, surtout epsilon, trois longueurs au dessus de la ligne, avec un retour épique, Génois à contre dans le tangon, le spi en l’air qui se demande ce qu’il fait là, malheureusement, nous avons égaré la bande son…

Le parcours est finalement bouclé par tous, sauf le corsaire un peu esseulé.

Victoire du kelt 760, avec un certain Thierry Lacoste à la barre, hakuna en embuscade…

Le vent tombe, comme prévu, et repart en force, 4 nœuds, rafales à 5…c’est bien assez pour aller faire un petit tour vers Marie Anne, avec un début de flot de plus en plus viril …

Devant un désastre annoncé, le comité, dans un accès de faiblesse frisant la démagogie, décide d’abréger les souffrances de certains en réduisant le parcours à est lavardin, consacrant tatakoto, très en forme, hakuna n’est pas très loin, et peau rouge réalise une très belle course, gagnant en réel.

Petite faiblesse de kanska, qui abandonne alors qu’il était peut être devant en compensé, dommage…

Retour au port, la bière est bien là qui soulage une immense soif…

Soirée anniversaire bien sympa, le comité adore la paella et le vin rouge…

Dimanche, la ligne est mouillée assez tôt, avec un vent enfin soutenu et régulier…

Le comité, encore lui, décide de la favoriser bâbord, c’est son côté favori, mais une vilaine droite, pendant la procédure, la rend favorable au bateau… tant pis, c’est parti quand même pour un pertuis de 25 milles… soyons fou, petit louvoyage de dégagement, vent arrière pour roche du sud, retour vers le terrain de jeu favori du comité, toujours lui, au pont, avant une balade vers le sud et ses moules…

Un départ pleine balle en milieu de ligne des transquadra de service sur wahoo, mais un peu prématuré… daminarion lui aussi au dessus, la flotte s’élance avec une bonne brise matinale.

Voyant l’ambiance et le rythme un peu mous, l’équipage d’abhaya sort le grand jeu qui tue, un magnifique et gros méthanier rouge, surgi de nulle part, mais bien présent tout de même, qui fait demi tour avant de s’amarrer… certains, très en forme, tenteront la roulette russe en passant sur son avant, d’autres seront logiquement refoulés par le service d’ordre, tout était magnifiquement ordonné et prévu par l’organisateur… un grand moment, assurément.

Petit louvoyage assez tactique c’est ouest Minimes, dans un vent de plus en plus erratique… les premiers y arrivent un peu après midi, quand d’autres rament encore sous le pont..

Le comité essaye de gérer la pénurie de vent, anticipant une reprise à l’ouest annoncée, mais pas vraiment de signe annonciateur.

Finalement, réduction de parcours à nord moules , avec arrivée du magnifique Pickwick, ouf, la manche est sauvée,  victoire en compensé du kelt 760, revenu bredouille de sa remontée de filet.

Hakuna est bien là et remporte le classement général, devant le kelt et tiote garnouille et sa nouvelle garde robe North, s’il vous plaît.

     Quelques regrets, en dehors du filet vide remonté par le kelt, bien sûr,

Le nombre de participants, beaucoup d’absents et peu de nouveaux, c’est dommage.

Un énorme merci à tous ceux qui ont participé ou aidé à la logistique du repas et du reste, c’était parfait.

À bientôt

Edouard, skipper d’abhaya.

 

PHOTOS     

Résultats des 3 courses (deux le 11 septembre et une le 12) suivis du général

Régate de Club FETE DU CLUB

Classement provisoire course 1 - Groupe ALL (TOUS LES BATEAUX)
11/09/2021 à 10:30 h. - Parcours : 6.3 M - coeff.: 1
Edition du dimanche 12 septembre 2021 à 18.42 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45327

 KELT 760 PTE

L'AVENTURE 
 GENOIS Jean-charles

 LACOSTE Thierry 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.7034/170 01:55:13  3.281 01:19:44:67  
2 2.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:38:01  3.856 01:20:25:59  
3 3.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:31:54  4.113 01:21:22:30  
4 4.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 
 RIPOLL Gregory 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 01:39:44  3.790 01:21:46:82  
5 5.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 ABATUT Christelle 
 BARADAT Beatrice 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:39:49  3.787 01:21:50:77  
6 6.00 FRA 7359

 BULLIT

OUPS 
 NATTIER Pierre antoine

 OMNES DAMIEN 


France (C N LA ROCHELLE)
C N P K

0.7884/78 01:46:07  3.562 01:22:17:90  
7 7.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FOURNIER Ghislain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8929/-11 01:33:42  4.034 01:22:37:89  
8 8.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15 01:38:19  3.845 01:23:10:77  
bis 8.00 FRA 38321

 J 97 (EXP.)

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 JAUVIN Luc 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 01:34:46  3.989 01:22:42:51  
9 9.00 FRA 40503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 TARDY Simon 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 01:42:30  3.688 01:24:03:06  
10 10.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BERTRAM Lionelle 
 BOURDAIS Dominique 
 FARGEAS MATHILDE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 01:47:28  3.517 01:25:12:56  
11 11.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 LEROUX Bernard 
 TAYLOR Louis 
 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 


France (C N LA ROCHELLE)

EMV BRETIGNOLLES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8876/-7 01:38:21  3.843 01:26:31:07  
12 12.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 GERMON Guillaume 
 BRETONNIER Thierry 
 HENRY-BONNIOT Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 01:50:54  3.408 01:27:14:35  
13 13.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

VASICOOL 
 TARDY Frederic

 GIRARD Laurent 
 DAVID Dimitri 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:47:52  3.504 01:28:11:54  
14 14.00 FRA 38246

 POGO 850

LES LOUPIOTS II 
 JANIN Gerald


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15 01:47:10  3.527 01:30:18:88  
15 15.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 CASSIN Patrick 
 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:42:31  3.687 01:30:27:10  
16 16.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 REALE Madeleine 
 FERRAND Valerie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 02:12:44  2.848 01:31:21:65  
17 17.00 FRA 26362

 FABULO 36 BQ

BOOMERANG 
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
APCC VOILE SPORTIVE

0.8785/0 01:46:56  3.535 01:33:56:46  
bis 18.00 FRA 3603

 SPRINTO DER (EXP.)

A TOUT'SUITE 
 DUVAL Thibaut

 CORRE Pierre-Yves 


France (C N LA ROCHELLE)

0.8021/65 02:38:02  2.392 02:04:12:49  
--- 19.00 FRA 12956

 CORSAIRE DL

MISS PUMP 
 BERTRAND Olivier


France (C N LA ROCHELLE)

0.6518/238       DNF 

 

Régate de Club FETE DU CLUB

Classement provisoire course 2 - Groupe ALL (TOUS LES BATEAUX)
11/09/2021 à 13:40 h. - Parcours : 5.8 M - coeff.: 1
Edition du dimanche 12 septembre 2021 à 18.40 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 40503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 TARDY Simon 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 01:23:29  4.168 01:08:35:44  
2 2.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15 01:21:35  4.266 01:09:22:65  
3 3.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 
 RIPOLL Gregory 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 01:25:15  4.082 01:10:06:69  
4 4.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 01:31:51  3.789 01:15:18:91  
5 5.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 LEROUX Bernard 
 TAYLOR Louis 
 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 


France (C N LA ROCHELLE)

EMV BRETIGNOLLES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8876/-7 01:30:42  3.837 01:19:47:12  
bis 5.00 FRA 38321

 J 97 (EXP.)

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 JAUVIN Luc 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 01:29:38  3.882 01:18:08:89  
6 6.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FOURNIER Ghislain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8929/-11 01:47:12  3.246 01:33:49:97  
7 7.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:48:33  3.206 01:35:07:78  
8 8.00 FRA 45327

 KELT 760 PTE

L'AVENTURE 
 GENOIS Jean-charles

 LACOSTE Thierry 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.7034/170 02:39:00  2.189 01:47:57:88  
9 9.00 FRA 7359

 BULLIT

OUPS 
 NATTIER Pierre antoine

 OMNES DAMIEN 


France (C N LA ROCHELLE)
C N P K

0.7884/78 02:36:17  2.227 01:58:54:59  
10 10.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BERTRAM Lionelle 
 BOURDAIS Dominique 
 FARGEAS MATHILDE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:37:41  2.207 02:02:45:21  
11 11.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 GERMON Guillaume 
 BRETONNIER Thierry 
 HENRY-BONNIOT Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 02:40:11  2.173 02:03:49:91  
12 12.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 ABATUT Christelle 
 BARADAT Beatrice 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:36:22  2.226 02:06:10:86  
13 13.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

VASICOOL 
 TARDY Frederic

 GIRARD Laurent 
 DAVID Dimitri 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:37:17  2.213 02:06:54:22  
14 14.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 CASSIN Patrick 
 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:35:46  2.234 02:15:19:35  
15 15.00 FRA 26362

 FABULO 36 BQ

BOOMERANG 
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
APCC VOILE SPORTIVE

0.8785/0 02:36:41  2.221 02:17:38:78  
bis 16.00 FRA 3603

 SPRINTO DER (EXP.)

A TOUT'SUITE 
 DUVAL Thibaut

 CORRE Pierre-Yves 


France (C N LA ROCHELLE)

0.8021/65       DNF 
--- 19.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 REALE Madeleine 
 FERRAND Valerie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170       DNF 
--- 19.00 FRA 38246

 POGO 850

LES LOUPIOTS II 
 JANIN Gerald


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15       DNF 
--- 19.00 FRA 12956

 CORSAIRE DL

MISS PUMP 
 BERTRAND Olivier


France (C N LA ROCHELLE)

0.6518/238       DNS 
[Retour début de page]

 

Régate de Club FETE DU CLUB

Classement provisoire course 3 - Groupe ALL (TOUS LES BATEAUX)
12/09/2021 à 10:00 h. - Parcours : 16.5 M - coeff.: 1
Edition du dimanche 12 septembre 2021 à 18.27 h.

20 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45327

 KELT 760 PTE

L'AVENTURE 
 GENOIS Jean-charles

 LACOSTE Thierry 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.7034/170 05:15:56  3.134 03:38:06:53  
2 2.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:32:35  3.632 03:43:09:38  
3 3.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FOURNIER Ghislain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8929/-11 04:26:20  3.717 03:54:10:12  
bis 3.00 FRA 38321

 J 97 (EXP.)

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 JAUVIN Luc 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 04:19:32  3.815 03:46:08:02  
4 4.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:25:57  3.723 03:54:26:69  
5 5.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BERTRAM Lionelle 
 BOURDAIS Dominique 
 FARGEAS MATHILDE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 04:58:52  3.313 03:56:17:88  
6 6.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 LEROUX Bernard 
 TAYLOR Louis 
 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 


France (C N LA ROCHELLE)

EMV BRETIGNOLLES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8876/-7 04:29:18  3.676 03:56:39:70  
7 7.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 REALE Madeleine 
 FERRAND Valerie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 05:44:48  2.871 03:57:24:86  
8 8.00 FRA 7359

 BULLIT

OUPS 
 NATTIER Pierre antoine

 OMNES DAMIEN 


France (C N LA ROCHELLE)
C N P K

0.7884/78 05:13:14  3.161 04:01:32:71  
9 9.00 FRA 40503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 TARDY Simon 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:56:27  3.340 04:02:44:87  
10 10.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 
 RIPOLL Gregory 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 04:57:32  3.327 04:02:49:58  
11 11.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 ABATUT Christelle 
 BARADAT Beatrice 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:59:33  3.305 04:04:25:03  
12 12.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15 04:51:01  3.402 04:04:52:71  
13 13.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 GERMON Guillaume 
 BRETONNIER Thierry 
 HENRY-BONNIOT Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 05:17:53  3.114 04:09:02:05  
14 14.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 CASSIN Patrick 
 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:56:12  3.342 04:20:23:24  
15 15.00 FRA 26362

 FABULO 36 BQ

BOOMERANG 
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
APCC VOILE SPORTIVE

0.8785/0 05:14:42  3.146 04:36:27:84  
bis 16.00 FRA 3603

 SPRINTO DER (EXP.)

A TOUT'SUITE 
 DUVAL Thibaut

 CORRE Pierre-Yves 


France (C N LA ROCHELLE)

0.8021/65       DNS 
--- 19.00 FRA 38246

 POGO 850

LES LOUPIOTS II 
 JANIN Gerald


France (C N LA ROCHELLE)

0.8596/15       DNF 
--- 19.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

VASICOOL 
 TARDY Frederic

 GIRARD Laurent 
 DAVID Dimitri 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40       DNF 
--- 19.00 FRA 12956

 CORSAIRE DL

MISS PUMP 
 BERTRAND Olivier


France (C N LA ROCHELLE)

0.6518/238       DNS 
[Retour début de page]

 

 

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 

8.00 8.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 45327

L'AVENTURE  (KELT 760 PTE)
 GENOIS Jean-charles

 LACOSTE Thierry 

10.00 10.00 1
1.0
8
8.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 FRA 44040

TIOTE GARNOULLE 4  (X 34 STD)
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 

14.00 14.00 3
3.0
7
7.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

 FOURNIER Ghislain 

16.00 16.00 7
7.0
6
6.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97 (EXP.))
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Didier gilles 
 JAUVIN Luc 

16.00 16.00 8
8.0
5
5.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 42226

MASHPRO 2  (SURPRISE Q)
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 
 RIPOLL Gregory 

17.00 17.00 4
4.0
3
3.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR
S N TRINITE S/MER

6

 FRA 40503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 TARDY Simon 

19.00 19.00 9
9.0
1
1.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

22.00 22.00 8
8.0
2
2.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE

8

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 LEROUX Bernard 
 TAYLOR Louis 
 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 

22.00 22.00 11
11.0
5
5.0
6
6.0


C N LA ROCHELLE
-
EMV BRETIGNOLLES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 FRA  7359

OUPS  (BULLIT)
 NATTIER Pierre antoine

 OMNES DAMIEN 

23.00 23.00 6
6.0
9
9.0
8
8.0


C N LA ROCHELLE
C N P K

10

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 BERTRAM Lionelle 
 BOURDAIS Dominique 
 FARGEAS MATHILDE 

25.00 25.00 10
10.0
10
10.0
5
5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 FRA 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 ABATUT Christelle 
 BARADAT Beatrice 
 MASSOT Sophie 

28.00 28.00 5
5.0
12
12.0
11
11.0


C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 45326

EPSILON  (GIBSEA 90)
 BARDIN Philippe

 GERMON Guillaume 
 BRETONNIER Thierry 
 HENRY-BONNIOT Patrick 

36.00 36.00 12
12.0
11
11.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 39264

KANSKA  (TEQUILA GTE)
 BAILLOT Philippe

 REALE Madeleine 
 FERRAND Valerie 

42.00 42.00 16
16.0
DNF
19.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 FRA 34700

EXOCET  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

 CASSIN Patrick 
 PRESSE Christine 

43.00 43.00 15
15.0
14
14.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 41102

VASICOOL  (SURPRISE Q)
 TARDY Frederic

 GIRARD Laurent 
 DAVID Dimitri 

45.00 45.00 13
13.0
13
13.0
DNF
19.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

16

 FRA 26362

BOOMERANG  (FABULO 36 BQ)
 MENARD Nicolas

 MENARD Thierry 

47.00 47.00 17
17.0
15
15.0
15
15.0


C N LA ROCHELLE
APCC VOILE SPORTIVE

bis

 FRA  3603

A TOUT'SUITE  (SPRINTO DER )
 DUVAL Thibaut

 CORRE Pierre-Yves 

50.00 50.00 18
18.0
DNF
16.0
DNS
16.0


C N LA ROCHELLE
-

17

 FRA 38246

LES LOUPIOTS II  (POGO 850)
 JANIN Gerald

52.00 52.00 14
14.0
DNF
19.0
DNF
19.0


C N LA ROCHELLE

---

 FRA 12956

MISS PUMP  (CORSAIRE DL)
 BERTRAND Olivier

57.00 57.00 DNF
19.0
DNS
19.0
DNS
19.0


C N LA ROCHELLE

 

 

 

COLOMB Beatrice
Président du Comité de Course


Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"