Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

29/07/2021 au 01/08/2021 - 4 courses ; 2 flottes                      PHOTOS

(résultats des quatre courses par flotte puis tableau général par flotte et scratch)  

______________

Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement provisoire course 1 - Groupe FL1 (Flotte 1)
29/07/2021 à 10:30 h. - Parcours : 26.3 M - coeff.: 1, non retirable

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45263

 KELT 8M PTE

TIBURCE 
 CHEVALLIER Louis-didier

 CHEVALLIER Yohann 


France (C N L)
C N L

0.7096/163 05:59:54  4.385 04:15:23:10  
2 2.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 GAUBY Titouan (LT) 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 05:25:06  4.854 04:20:45:76  
3 3.00 FRA 19900

 FIRST 32S5 Q AILETTES

REPLIC 
 BECHELER Joel

 PRODEL Cathy 
 ALBENQUE Gilles 
 BOUVAIST Jeanyves 


France (C V LORMONT)
VCNP
C V PYLA S/M
C V LORMONT

0.7968/70 05:27:23  4.820 04:20:51:54  
4 4.00 FRA 16455

 RUSH ROYALE TDF

TOCCATA 
 TRESSOL Philippe

 VALERO Anne 
 DROT Francois 
 LAPLACE Didier 


France (VCNP)
VCNP
VCNP
C V LORMONT

0.7968/70 05:28:28  4.804 04:21:43:33  
5 5.00 FRA 22829

 SURPRISE Q

CONFETTI 
 BOUSCASSE Louis

 BOUCASSE Luc 
 BLANCHARD Romain Lic temp 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 05:21:20  4.911 04:26:29:51  
6 6.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BARADAT Beatrice 
 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 05:33:08  4.737 04:28:36:52  
7 7.00 FRA 45358

 POKER

NOCI II 
 DHONDT Gregory

 MALIGNE Thierry 


France (C V LORMONT)
C V LORMONT

0.6912/185 06:38:18  3.962 04:34:26:60  
8 8.00 FRA 28613

 ARPEGE MK1

AQUATINTE II 
 MOREAU Christian

 MARCHAND Lionel 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE

0.729/140 06:39:28  3.950 04:49:17:44  
Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement provisoire course 1 - Groupe FL2 (Flotte 2)
29/07/2021 à 10:30 h. - Parcours : 26.3 M - coeff.: 1, non retirable

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 39565

 FIRST 33.7 GTE

SANDY 
 VACHER Jean

 NARBAIS Michel 
 ADA-HANIFI Nacer 
 ROUXEL Jean 
 TORRENTE Fabrice 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L
C N L

0.8535/20 05:17:17  4.973 04:30:14:28  
2 2.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 DAVID Michel 
 DUMAS Bruno 


France (C N LA ROCHELLE)
C V ARCACHON
C V ARCACHON

0.8969/-14 05:06:55  5.141 04:34:42:50  
3 3.00 FRA 29229

 SUN FAST 35 ARMADA

MATAHINA 5 
 CHAVANNEAU Christophe

 CHAVANNEAU Vanessa 
 LEVEQUE Bernard 
 LABORDE William 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L

0.8658/10 05:25:12  4.852 04:40:17:69  
4 4.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 GRAU Fabrice 
 BRIANDET Donat 
 FOLLENFANT Philippe 
 SANDILLON Loic 


France (S R ROCHELAISES)
N D C V ANGERS
REGATES DE ROYAN
YCCA
S R ROCHELAISES
S R CONCARNEAU

0.9009/-17 05:13:15  5.038 04:40:38:04  
5 5.00 FRA 39675

 APHRODITE 101

FLEUR BLEUE 2 
 RICHARD Jean paul

 DELAS Sebastien 
 RIOU Estelle 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8357/35 05:42:56  4.601 04:45:38:72  
6 6.00 FRA 39127

 HALMATIC 36 IMERINA

IMERINA 
 LECRENAIS Yves

 BETREMIEUX Marc 


France (C N BOURQUAIS)
C N L

0.8357/35 05:42:45  4.604 04:46:26:17  
7 7.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 DUPUY Guy

 BENETEAU Janick 
 BERNARD Jeanchristophe 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 05:20:46  4.919 04:46:51:33  
--- 9.00 FRA 44318

 SUN FAST 3200

GRAND LARGE II 
 LENFANT Jacques

 DE CHEVRON VILLETT Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.9188/-30       DNS 
Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement provisoire course 2 - Groupe FL1 (Flotte 1)
30/07/2021 à 10:08 h. - Parcours : 31.1 M - coeff.: 1, non retirable

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 45263

 KELT 8M PTE

TIBURCE 
 CHEVALLIER Louis-didier

 CHEVALLIER Yohann 


France (C N L)
C N L

0.7096/163 06:35:26  4.719 04:40:35:97  
2 2.00 FRA 22829

 SURPRISE Q

CONFETTI 
 BOUSCASSE Louis

 BOUCASSE Luc 
 BLANCHARD Romain Lic temp 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 05:39:06  5.503 04:41:25:15  
3 3.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BARADAT Beatrice 
 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 05:49:37  5.337 04:42:18:93  
4 4.00 FRA 16455

 RUSH ROYALE TDF

TOCCATA 
 TRESSOL Philippe

 VALERO Anne 
 DROT Francois 
 LAPLACE Didier 


France (VCNP)
VCNP
VCNP
C V LORMONT

0.7968/70 06:05:57  5.099 04:51:35:34  
5 5.00 FRA 19900

 FIRST 32S5 Q AILETTES

REPLIC 
 BECHELER Joel

 PRODEL Cathy 
 ALBENQUE Gilles 
 BOUVAIST Jeanyves 


France (C V LORMONT)
VCNP
C V PYLA S/M
C V LORMONT

0.7968/70 06:06:04  5.097 04:51:40:92  
6 6.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 GAUBY Titouan (LT) 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 06:04:11  5.124 04:52:06:69  
7 7.00 FRA 45358

 POKER

NOCI II 
 DHONDT Gregory

 MALIGNE Thierry 


France (C V LORMONT)
C V LORMONT

0.6912/185 07:23:50  4.204 05:06:46:66  
--- 9.00 FRA 28613

 ARPEGE MK1

AQUATINTE II 
 MOREAU Christian

 MARCHAND Lionel 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE

0.729/140      

DNC

Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement provisoire course 2 - Groupe FL2 (Flotte 2)
30/07/2021 à 10:08 h. - Parcours : 31.1 M - coeff.: 1, non retirable


8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 GRAU Fabrice 
 BRIANDET Donat 
 FOLLENFANT Philippe 
 SANDILLON Loic 


France (S R ROCHELAISES)
N D C V ANGERS
REGATES DE ROYAN
YCCA
S R ROCHELAISES
S R CONCARNEAU

0.9009/-17 04:49:42  6.441 04:20:59:44  
2 2.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 DAVID Michel 
 DUMAS Bruno 


France (C N LA ROCHELLE)
C V ARCACHON
C V ARCACHON

0.8969/-14 05:00:24  6.212 04:29:25:73  
3 3.00 FRA 39565

 FIRST 33.7 GTE

SANDY 
 VACHER Jean

 NARBAIS Michel 
 ADA-HANIFI Nacer 
 ROUXEL Jean 
 TORRENTE Fabrice 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L
C N L

0.8535/20 05:18:03  5.867 04:31:27:34  
4 4.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 DUPUY Guy

 BENETEAU Janick 
 BERNARD Jeanchristophe 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 05:18:41  5.855 04:46:14:48  
5 5.00 FRA 29229

 SUN FAST 35 ARMADA

MATAHINA 5 
 CHAVANNEAU Christophe

 CHAVANNEAU Vanessa 
 LEVEQUE Bernard 
 LABORDE William 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L

0.8658/10 05:35:59  5.554 04:50:53:66  
6 6.00 FRA 39675

 APHRODITE 101

FLEUR BLEUE 2 
 RICHARD Jean paul

 DELAS Sebastien 
 RIOU Estelle 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8357/35 05:53:54  5.273 04:55:45:25  
7 7.00 FRA 44318

 SUN FAST 3200

GRAND LARGE II 
 LENFANT Jacques

 DE CHEVRON VILLETT Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 05:22:04  5.794 04:55:54:89  
8 8.00 FRA 39127

 HALMATIC 36 IMERINA

IMERINA 
 LECRENAIS Yves

 BETREMIEUX Marc 


France (C N BOURQUAIS)
C N L

0.8357/35 06:17:09  4.948 05:15:11:05  

 

Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement provisoire course 3 - Groupe FL1 (Flotte 1)
31/07/2021 à 13:00 h. - Parcours : 43.39 M - coeff.: 1

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22829

 SURPRISE Q

CONFETTI 
 BOUSCASSE Louis

 BOUCASSE Luc 
 BLANCHARD Romain Lic temp 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 08:07:05  5.345 06:44:13:83  
2 2.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BARADAT Beatrice 
 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 08:27:24  5.131 06:49:43:53  
3 3.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 GAUBY Titouan (LT) 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 08:36:18  5.042 06:54:07:45  
4 4.00 FRA 16455

 RUSH ROYALE TDF

TOCCATA 
 TRESSOL Philippe

 VALERO Anne 
 DROT Francois 
 LAPLACE Didier 


France (VCNP)
VCNP
VCNP
C V LORMONT

0.7968/70 09:02:30  4.799 07:12:15:84  
5 5.00 FRA 19900

 FIRST 32S5 Q AILETTES

REPLIC 
 BECHELER Joel

 PRODEL Cathy 
 ALBENQUE Gilles 
 BOUVAIST Jeanyves 


France (C V LORMONT)
VCNP
C V PYLA S/M
C V LORMONT

0.7968/70 09:12:01  4.716 07:19:25:75  
6 6.00 FRA 45263

 KELT 8M PTE

TIBURCE 
 CHEVALLIER Louis-didier

 CHEVALLIER Yohann 


France (C N L)
C N L

0.7096/163 10:48:49  4.013 07:38:37:06  
--- 9.00 FRA 45358

 POKER

NOCI II 
 DHONDT Gregory

 MALIGNE Thierry 


France (C V LORMONT)
C V LORMONT

0.6912/185       DNF 
--- 9.00 FRA 28613

 ARPEGE MK1

AQUATINTE II 
 MOREAU Christian

 MARCHAND Lionel 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE

0.729/140       DNS 
Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement définitif course 3 - Groupe FL2 (Flotte 2)
31/07/2021 à 13:00 h. - Parcours : 43.39 M - coeff.: 1

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 DAVID Michel 
 DUMAS Bruno 


France (C N LA ROCHELLE)
C V ARCACHON
C V ARCACHON

0.8969/-14 07:14:30  5.992 06:29:42:18  
2 2.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 GRAU Fabrice 
 BRIANDET Donat 
 FOLLENFANT Philippe 
 MACHEFAUX Philippe 
 SANDILLON Loic 


France (S R ROCHELAISES)
N D C V ANGERS
REGATES DE ROYAN
YCCA
S R ROCHELAISES
G P O
S R CONCARNEAU

0.9009/-17 07:12:36  6.018 06:29:43:76  
3 3.00 FRA 39565

 FIRST 33.7 GTE

SANDY 
 VACHER Jean

 NARBAIS Michel 
 ADA-HANIFI Nacer 
 ROUXEL Jean 
 TORRENTE Fabrice 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L
C N L

0.8535/20 07:43:18  5.619 06:35:25:59  
4 4.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 DUPUY Guy

 BENETEAU Janick 
 BERNARD Jeanchristophe 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 07:40:50  5.649 06:53:55:23  
5 5.00 FRA 29229

 SUN FAST 35 ARMADA

MATAHINA 5 
 CHAVANNEAU Christophe

 CHAVANNEAU Vanessa 
 LEVEQUE Bernard 
 LABORDE William 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L

0.8658/10 08:09:21  5.320 07:03:40:75  
6 6.00 FRA 39675

 APHRODITE 101

FLEUR BLEUE 2 
 RICHARD Jean paul

 DELAS Sebastien 
 RIOU Estelle 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8357/35 08:28:59  5.115 07:05:21:44  
7 7.00 FRA 44318

 SUN FAST 3200

GRAND LARGE II 
 LENFANT Jacques

 DE CHEVRON VILLETT Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 07:46:39  5.579 07:08:45:48  
8 8.00 FRA 39127

 HALMATIC 36 IMERINA

IMERINA 
 LECRENAIS Yves

 BETREMIEUX Marc 


France (C N BOURQUAIS)
C N L

0.8357/35 10:09:55  4.268 08:29:42:44  

 

Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement définitif course 4 - Groupe FL1 (Flotte 1)
01/08/2021 à 09:20 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22829

 SURPRISE Q

CONFETTI 
 BOUSCASSE Louis

 BOUCASSE Luc 
 BLANCHARD Romain Lic temp 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:16:16  5.284 01:53:05:26  
2 2.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 BARADAT Beatrice 
 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:47:34  4.297 02:14:17:98  
3 3.00 FRA 16455

 RUSH ROYALE TDF

TOCCATA 
 TRESSOL Philippe

 VALERO Anne 
 DROT Francois 
 LAPLACE Didier 


France (VCNP)
VCNP
VCNP
C V LORMONT

0.7968/70 02:51:01  4.210 02:15:17:39  
4 4.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 GAUBY Titouan (LT) 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8021/65 02:56:02  4.090 02:19:47:81  
5 5.00 FRA 45263

 KELT 8M PTE

TIBURCE 
 CHEVALLIER Louis-didier

 CHEVALLIER Yohann 


France (C N L)
C N L

0.7096/163 03:28:33  3.452 02:26:05:24  
6 6.00 FRA 19900

 FIRST 32S5 Q AILETTES

REPLIC 
 BECHELER Joel

 PRODEL Cathy 
 ALBENQUE Gilles 
 BOUVAIST Jeanyves 


France (C V LORMONT)
VCNP
C V PYLA S/M
C V LORMONT

0.7968/70 03:10:14  3.785 02:29:22:06  
7 7.00 FRA 45358

 POKER

NOCI II 
 DHONDT Gregory

 MALIGNE Thierry 


France (C V LORMONT)
C V LORMONT

0.6912/185 03:59:24  3.008 02:42:17:45  
--- 9.00 FRA 28613

 ARPEGE MK1

AQUATINTE II 
 MOREAU Christian

 MARCHAND Lionel 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE

0.729/140       DNS 
Régate de Club La Fayette de Gironde en Charente –

Classement définitif course 4 - Groupe FL2 (Flotte 2)
01/08/2021 à 09:20 h. - Parcours : 12 M - coeff.: 1

8 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 GRAU Fabrice 
 BRIANDET Donat 
 FOLLENFANT Philippe 
 SANDILLON Loic 


France (S R ROCHELAISES)
N D C V ANGERS
REGATES DE ROYAN
YCCA
S R ROCHELAISES
S R CONCARNEAU

0.9009/-17 02:04:41  5.775 01:52:19:63  
2 2.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 DAVID Michel 
 DUMAS Bruno 


France (C N LA ROCHELLE)
C V ARCACHON
C V ARCACHON

0.8969/-14 02:07:15  5.658 01:54:07:83  
3 3.00 FRA 39565

 FIRST 33.7 GTE

SANDY 
 VACHER Jean

 NARBAIS Michel 
 ADA-HANIFI Nacer 
 ROUXEL Jean 
 TORRENTE Fabrice 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L
C N L

0.8535/20 02:19:10  5.174 01:58:46:73  
4 4.00 FRA 29229

 SUN FAST 35 ARMADA

MATAHINA 5 
 CHAVANNEAU Christophe

 CHAVANNEAU Vanessa 
 LEVEQUE Bernard 
 LABORDE William 


France (C N L)
C N L
C N L
C N L

0.8658/10 02:25:30  4.948 02:05:34:01  
5 5.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 DUPUY Guy

 BENETEAU Janick 
 BERNARD Jeanchristophe 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 02:23:03  5.033 02:08:03:77  
6 6.00 FRA 44318

 SUN FAST 3200

GRAND LARGE II 
 LENFANT Jacques

 DE CHEVRON VILLETT Pierre 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 02:32:04  4.735 02:18:36:88  
7 7.00 FRA 39675

 APHRODITE 101

FLEUR BLEUE 2 
 RICHARD Jean paul

 DELAS Sebastien 
 RIOU Estelle 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8357/35 02:48:40  4.269 02:20:07:02  
8 8.00 FRA 39127

 HALMATIC 36 IMERINA

IMERINA 
 LECRENAIS Yves

 BETREMIEUX Marc 


France (C N BOURQUAIS)
C N L

0.8357/35 03:35:08  3.347 02:59:47:22  



Groupe FLOTTE 1 après 4 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 22829

CONFETTI  (SURPRISE Q)
 BOUSCASSE Louis

 BOUCASSE Luc 
 BLANCHARD Romain Lic temp 

9.00 9.00 5
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

2

 FRA 45263

TIBURCE  (KELT 8M PTE)
 CHEVALLIER Louis-didier

 CHEVALLIER Yohann 

13.00 13.00 1
1.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0


C N L
C N L

3

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 BARADAT Beatrice 
 BAILLOT Philippe 

13.00 13.00 6
6.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 45326

EPSILON  (GIBSEA 90)
 BARDIN Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 GAUBY Titouan (LT) 

15.00 15.00 2
2.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

5

 FRA 16455

TOCCATA  (RUSH ROYALE )
 TRESSOL Philippe

 VALERO Anne 
 DROT Francois 
 LAPLACE Didier 

15.00 15.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0


VCNP
VCNP
VCNP
C V LORMONT

6

 FRA 19900

REPLIC  (FIRST 32S5 Q)
 BECHELER Joel

 PRODEL Cathy 
 ALBENQUE Gilles 
 BOUVAIST Jeanyves 

19.00 19.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0


C V LORMONT
VCNP
C V PYLA S/M
C V LORMONT

7

 FRA 45358

NOCI II  (POKER)
 DHONDT Gregory

 MALIGNE Thierry 

30.00 30.00 7
7.0
7
7.0
DNF
9.0
7
7.0


C V LORMONT
C V LORMONT

8

 FRA 28613

AQUATINTE II  (ARPEGE MK1)
 MOREAU Christian

 MARCHAND Lionel 

35.00 35.00 8
8.0
DNC
9.0
DNS
9.0
DNS
9.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

[Retour début de page]
Groupe FLOTTE 2 après 4 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 35193

DJAILOLO II  (FIRST 34.7 G)
 CHABEAU Francis

 DAVID Michel 
 DUMAS Bruno 

7.00 7.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 21637

CHARRETTE III  (SUN ODYSSEY )
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 GRAU Fabrice 
 BRIANDET Donat 
 FOLLENFANT Philippe 
 MACHEFAUX Philippe 
 SANDILLON Loic 

8.00 8.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
N D C V ANGERS
REGATES DE ROYAN
YCCA
S R ROCHELAISES
G P O
S R CONCARNEAU

3

 FRA 39565

SANDY  (FIRST 33.7 G)
 VACHER Jean

 NARBAIS Michel 
 ADA-HANIFI Nacer 
 ROUXEL Jean 
 TORRENTE Fabrice 

10.00 10.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0


C N L
C N L
C N L
C N L
C N L

4

 FRA 29229

MATAHINA 5  (SUN FAST 35 )
 CHAVANNEAU Christophe

 CHAVANNEAU Vanessa 
 LEVEQUE Bernard 
 LABORDE William 

17.00 17.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0


C N L
C N L
C N L
C N L

5

 FRA 25901

MAIASTRA  (JPK 960)
 DUPUY Guy

 BENETEAU Janick 
 BERNARD Jeanchristophe 

20.00 20.00 7
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

6

 FRA 39675

FLEUR BLEUE 2  (APHRODITE 10)
 RICHARD Jean paul

 DELAS Sebastien 
 RIOU Estelle 

24.00 24.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

7

 FRA 44318

GRAND LARGE II  (SUN FAST 320)
 LENFANT Jacques

 DE CHEVRON VILLETT Pierre 

29.00 29.00 DNS
9.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 FRA 39127

IMERINA  (HALMATIC 36 )
 LECRENAIS Yves

 BETREMIEUX Marc 

30.00 30.00 6
6.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


C N BOURQUAIS
C N L

 Scratch des deux flottes après 4 courses (Inc.0 retrait[s]) (16 inscrits)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 21637

CHARRETTE III  (SUN ODYSSEY )
 BOURDERAU Frederic

 FOLLENFANT Hubert 
 GRAU Fabrice 
 BRIANDET Donat 
 FOLLENFANT Philippe 
 MACHEFAUX Philippe 
 SANDILLON Loic 

15.00 15.00 11
11.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
N D C V ANGERS
REGATES DE ROYAN
YCCA
S R ROCHELAISES
G P O
S R CONCARNEAU

2

 FRA 35193

DJAILOLO II  (FIRST 34.7 G)
 CHABEAU Francis

 DAVID Michel 
 DUMAS Bruno 

15.00 15.00 9
9.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 22829

CONFETTI  (SURPRISE Q)
 BOUSCASSE Louis

 BOUCASSE Luc 
 BLANCHARD Romain Lic temp 

16.00 16.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

4

 FRA 39565

SANDY  (FIRST 33.7 G)
 VACHER Jean

 NARBAIS Michel 
 ADA-HANIFI Nacer 
 ROUXEL Jean 
 TORRENTE Fabrice 

17.00 17.00 7
7.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0


C N L
C N L
C N L
C N L
C N L

5

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 BARADAT Beatrice 
 BAILLOT Philippe 

24.00 24.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 45263

TIBURCE  (KELT 8M PTE)
 CHEVALLIER Louis-didier

 CHEVALLIER Yohann 

30.00 30.00 1
1.0
4
4.0
13
13.0
12
12.0


C N L
C N L

7

 FRA 45326

EPSILON  (GIBSEA 90)
 BARDIN Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 GAUBY Titouan (LT) 

30.00 30.00 2
2.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

8

 FRA 29229

MATAHINA 5  (SUN FAST 35 )
 CHAVANNEAU Christophe

 CHAVANNEAU Vanessa 
 LEVEQUE Bernard 
 LABORDE William 

31.00 31.00 10
10.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0


C N L
C N L
C N L
C N L

9

 FRA 16455

TOCCATA  (RUSH ROYALE )
 TRESSOL Philippe

 VALERO Anne 
 DROT Francois 
 LAPLACE Didier 

32.00 32.00 4
4.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0


VCNP
VCNP
VCNP
C V LORMONT

10

 FRA 25901

MAIASTRA  (JPK 960)
 DUPUY Guy

 BENETEAU Janick 
 BERNARD Jeanchristophe 

33.00 33.00 14
14.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

11

 FRA 19900

REPLIC  (FIRST 32S5 Q)
 BECHELER Joel

 PRODEL Cathy 
 ALBENQUE Gilles 
 BOUVAIST Jeanyves 

38.00 38.00 3
3.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0


C V LORMONT
VCNP
C V PYLA S/M
C V LORMONT

12

 FRA 39675

FLEUR BLEUE 2  (APHRODITE 10)
 RICHARD Jean paul

 DELAS Sebastien 
 RIOU Estelle 

44.00 44.00 12
12.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

13

 FRA 44318

GRAND LARGE II  (SUN FAST 320)
 LENFANT Jacques

 DE CHEVRON VILLETT Pierre 

49.00 49.00 DNS
17.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

14

 FRA 45358

NOCI II  (POKER)
 DHONDT Gregory

 MALIGNE Thierry 

53.00 53.00 8
8.0
14
14.0
DNF
17.0
14
14.0


C V LORMONT
C V LORMONT

15

 FRA 39127

IMERINA  (HALMATIC 36 )
 LECRENAIS Yves

 BETREMIEUX Marc 

57.00 57.00 13
13.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0


C N BOURQUAIS
C N L

16

 FRA 28613

AQUATINTE II  (ARPEGE MK1)
 MOREAU Christian

 MARCHAND Lionel 

66.00 66.00 15
15.0
DNC
17.0
DNS
17.0
DNS
17.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

KESZLER Jacques-louis
Président du Comité de Course

BONNEAU Bernard
Jury


Produit le 02/08/2021 par GUENIOT Remi et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"