21 ans après la première Richel Yeu initiée par Pierre Chatennay sur Edel 4, Maurice Maindron sur Sangria et Raymond Simonneau sur Fantasia, nous étions cette fois 18 bateaux et deux accompagnants à nous battre avec des filets d’air...Le beau temps et le comité nous ont offerts des parcours très techniques et nous avons pu partager un pique-nique bien sympa sur la plage de Ker Châlon au coucher du soleil.Beau brassage sur les trois courses avec la victoire d’un Half tonner «TroisTigres» plan Mauric des années 80, suivi de très peu par «Whisper Again» First 35² et Sébastien avec «Tabon» Sprint 98, puis JPK 9,60 «Yapado» avec Marion la plus jeune et prometteuse équipière.Nous étions contents d’accueillir les Bordelais avecleurs fameuses bouteilles...Bien satisfaits d’Osiris et de FREGpour nous permettre de classer des bateaux si différents, même si...des fois....Mais nous nous sommes tous battus comme des lions et bien amusés.Des remerciements tout particuliers à notre ami coureurJean-Gilles avec Rose sur Abhaya, bateau comité,et son équipe féminine pour ces parcours très bien étudiés et envoyés d’une douce voix. Super.

 Le scratch est à la fin.

PHOTOS

Richelieu

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU (Tous)
30/05/2019 à 07:00 h. - Parcours : 33 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du vendredi 1 novembre 2019 à 17.07 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN 

 FLASSCH Cedric 



C N LA ROCHELLE

0.7884/78 09:58:12  3.310 07:43:07:39  
2 2.00 FRA 29331

 JPK 960

YAPADO 
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 
 LAYEC Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 08:50:50  3.730 07:51:48:20  
3 3.00 FRA 39894

 SPRINT 98

TABON 
 MESURE Sebastien

 BOURRIE Eric 
 MESURE Michaël 
 PELTIER Marina 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8596/15 09:25:23  3.502 07:58:30:91  
4 4.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 ROUANES Pascal 
 GAUTHIER Frederic 
 VENUTI Adèle 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS

0.9288/-37 08:59:30  3.670 08:14:35:16  
5 5.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 POZZI Jean 
 TETARD Jean pierre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 10:36:50  3.109 08:22:04:86  
6 6.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 ARNOULD Frederic 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
CVVFCM

0.9188/-30 09:17:29  3.552 08:24:33:79  
7 7.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 09:30:19  3.472 08:36:15:21  
8 8.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 10:25:10  3.167 08:48:16:04  
9 9.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 10:14:31  3.222 09:03:58:09  
10 10.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 CHEVROLLE Gregoire 
 FIOCRE Catherine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.9259/-35 10:09:07  3.251 09:15:33:52  
11 11.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Sylvia 
 PAIN Didier gilles 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 10:49:20  3.049 09:23:05:23  
bis 11.00 INV  1

 (EXP.)

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 DELIGNE Paul 
 BARDIN Philippe 
 GERMON Guillaume 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.8475/25 11:23:46  2.896 09:22:31:80  
12 12.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 FRETEAUD Thierry

 BENETEAU Janick 
 DIAS Axel 


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 11:01:07  2.995 09:44:50:72  
13 13.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 11:16:49  2.925 10:00:31:79  
bis 13.00 FRA 38320

 SUN FAST 3200 (EXP.)

HAD HOC 
 OLIVIER BLAIS Benoit

 CHAZALON Remy 


UNCL
UNCL

0.905/-20 10:58:43  3.006 09:46:33:52  
14 14.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre


C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 11:55:10  2.769 10:18:30:23  
15 15.00 FRA 53080

 GRAND SOLEIL 40

ESTEREL 
 ROUSSEAU Christophe

 ROUSSEAU Edouard 
 DE LA BOUVRIE Antoine 
 SHERRER Paul 
 FOCKEDEY Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)

0.9479/-50 12:15:15  2.693 11:17:51:79  
bis 16.00 INV  2

 FIRST 35S5 Q (EXP.)

EXCEPTION 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8535/20       DNF 
[Retour début de page]

 

DELIGNE Paul
Président du Comité de Course

DELAVAULT Jacques
Président du Jury

Richelieu

Classement provisoire course 2 - Groupe TOU (Tous)
01/06/2019 à 08:40 h. - Parcours : 23 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du vendredi 1 novembre 2019 à 17.27 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN 

 FLASSCH Cedric 



C N LA ROCHELLE

0.7884/78 06:33:07  3.510 05:05:08:09  
2 2.00 FRA 39894

 SPRINT 98

TABON 
 MESURE Sebastien

 BOURRIE Eric 
 MESURE Michaël 
 PELTIER Marina 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8596/15 06:09:10  3.738 05:13:08:58  
3 3.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 ROUANES Pascal 
 GAUTHIER Frederic 
 VENUTI Adèle 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS

0.9288/-37 05:45:30  3.994 05:17:26:75  
4 4.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 06:03:50  3.793 05:23:18:63  
5 5.00 FRA 29331

 JPK 960

YAPADO 
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 
 LAYEC Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 06:04:37  3.785 05:24:11:04  
6 6.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 06:02:22  3.808 05:28:44:79  
7 7.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 06:28:27  3.553 05:29:20:44  
8 8.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 POZZI Jean 
 TETARD Jean pierre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 07:02:20  3.268 05:33:42:45  
9 9.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 FRETEAUD Thierry

 BENETEAU Janick 
 DIAS Axel 


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 06:17:22  3.657 05:35:14:80  
10 10.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 CHEVROLLE Gregoire 
 FIOCRE Catherine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.9259/-35 06:16:46  3.663 05:44:34:20  
11 11.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Sylvia 
 PAIN Didier gilles 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 06:40:11  3.448 05:48:12:07  
12 12.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 06:46:43  3.393 06:02:42:86  
bis 12.00 INV  1

 (EXP.)

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 DELIGNE Paul 
 BARDIN Philippe 
 GERMON Guillaume 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.8475/25 07:12:08  3.193 05:56:58:06  
13 13.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 ARNOULD Frederic 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
CVVFCM

0.9188/-30 06:45:43  3.401 06:06:46:47  
bis 14.00 FRA 38320

 SUN FAST 3200 (EXP.)

HAD HOC 
 OLIVIER BLAIS Benoit

 CHAZALON Remy 


UNCL
UNCL

0.905/-20       DNS 
bis 15.00 INV  2

 FIRST 35S5 Q (EXP.)

EXCEPTION 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8535/20       DNS 
--- 16.00 FRA 53080

 GRAND SOLEIL 40

ESTEREL 
 ROUSSEAU Christophe

 ROUSSEAU Edouard 
 DE LA BOUVRIE Antoine 
 SHERRER Paul 
 FOCKEDEY Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)

0.9479/-50       DNF 
--- 16.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre


C N LA ROCHELLE

0.8915/-10       DNF 
[Retour début de page]

 

DELIGNE Paul
Président du Comité de Course

DELAVAULT Jacques
Président du Jury

Richelieu

Classement provisoire course 3 - Groupe TOU (Tous)
02/06/2019 à 10:10 h. - Parcours : 29 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du vendredi 1 novembre 2019 à 17.28 h.

18 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 ROUANES Pascal 
 GAUTHIER Frederic 
 VENUTI Adèle 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS

0.9288/-37 05:37:15  5.159 05:12:21:25  
2 2.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN 

 FLASSCH Cedric 



C N LA ROCHELLE

0.7884/78 06:38:14  4.369 05:12:31:62  
3 3.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 POZZI Jean 
 TETARD Jean pierre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 06:30:52  4.452 05:13:56:06  
4 4.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 05:54:32  4.908 05:23:58:79  
5 5.00 FRA 39894

 SPRINT 98

TABON 
 MESURE Sebastien

 BOURRIE Eric 
 MESURE Michaël 
 PELTIER Marina 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8596/15 06:25:05  4.519 05:29:03:03  
6 6.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 06:30:00  4.462 05:33:15:28  
7 7.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Sylvia 
 PAIN Didier gilles 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 06:28:37  4.477 05:41:04:17  
8 8.00 FRA 29331

 JPK 960

YAPADO 
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 
 LAYEC Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 06:23:40  4.535 05:42:45:14  
9 9.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 06:29:20  4.469 05:47:32:98  
bis 9.00 INV  1

 (EXP.)

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 DELIGNE Paul 
 BARDIN Philippe 
 GERMON Guillaume 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.8475/25 06:53:00  4.213 05:45:56:22  
10 10.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 ARNOULD Frederic 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
CVVFCM

0.9188/-30 06:23:53  4.533 05:50:04:72  
11 11.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 CHEVROLLE Gregoire 
 FIOCRE Catherine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.9259/-35 06:22:31  4.549 05:51:51:73  
12 12.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 FRETEAUD Thierry

 BENETEAU Janick 
 DIAS Axel 


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 06:36:25  4.389 05:53:48:88  
13 13.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 06:32:39  4.431 05:54:06:58  
14 14.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre


C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 07:29:55  3.867 06:34:12:61  
bis 14.00 INV  2

 FIRST 35S5 Q (EXP.)

EXCEPTION 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8535/20 07:31:32  3.854 06:18:08:27  
bis 16.00 FRA 38320

 SUN FAST 3200 (EXP.)

HAD HOC 
 OLIVIER BLAIS Benoit

 CHAZALON Remy 


UNCL
UNCL

0.905/-20       DNS 
--- 16.00 FRA 53080

 GRAND SOLEIL 40

ESTEREL 
 ROUSSEAU Christophe

 ROUSSEAU Edouard 
 DE LA BOUVRIE Antoine 
 SHERRER Paul 
 FOCKEDEY Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)

0.9479/-50       DNS 
[Retour début de page]

 

DELIGNE Paul
Président du Comité de Course

DELAVAULT Jacques
Président du Jury

 

Richelieu

-_-
30/05/2019 au 02/06/2019

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.


Résultat du vendredi 1 novembre 2019 à 17.32 h.


Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA  5827

TROIS TRISTES TIGRES  (MC CLIPPER)
 JARDIN 

 FLASSCH Cedric 

TOU/1 4.00 4.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0



C N LA ROCHELLE

2

 FRA 36715

WHISPER AGAIN  (FIRST 35(2)G)
 MAINDRON Laurent

 ROUANES Pascal 
 GAUTHIER Frederic 
 VENUTI Adèle 

TOU/1 8.00 8.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
-

3

 FRA 39894

TABON  (SPRINT 98)
 MESURE Sebastien

 BOURRIE Eric 
 MESURE Michaël 
 PELTIER Marina 

TOU/1 10.00 10.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 FRA 29331

YAPADO  (JPK 960)
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 
 LAYEC Marion 

TOU/1 15.00 15.00 2
2.0
5
5.0
8
8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

5

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 DUVAL Dominique

 POZZI Jean 
 TETARD Jean pierre 

TOU/1 16.00 16.00 5
5.0
8
8.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

TOU/1 17.00 17.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 

TOU/1 21.00 21.00 8
8.0
7
7.0
6
6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 FRA 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 CHAILLOU Alain 

TOU/1 22.00 22.00 9
9.0
4
4.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 FRA 15121

TEAM  (JOD 35)
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 ARNOULD Frederic 

TOU/1 29.00 29.00 6
6.0
13
13.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CVVFCM

10

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 PAIN Sylvia 
 PAIN Didier gilles 

TOU/1 29.00 29.00 11
11.0
11
11.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 FRA 38005

VIRE VENT  (ELAN 350)
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 CHEVROLLE Gregoire 
 FIOCRE Catherine 

TOU/1 31.00 31.00 10
10.0
10
10.0
11
11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
-

bis

 INV   1

JAVA  ((EXP.))
 DUCHENE Gerard

 DELIGNE Paul 
 BARDIN Philippe 
 GERMON Guillaume 

TOU/1 32.00 32.00 11
11.0
12
12.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
SNSablais

12

 FRA 25901

MAIASTRA  (JPK 960)
 FRETEAUD Thierry

 BENETEAU Janick 
 DIAS Axel 

TOU/1 33.00 33.00 12
12.0
9
9.0
12
12.0


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

13

 FRA 44040

TIOTE GARNOULLE 4  (X 34 STD)
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 

TOU/1 38.00 38.00 13
13.0
12
12.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA 38320

HAD HOC  (SUN FAST 320)
 OLIVIER BLAIS Benoit

 CHAZALON Remy 

TOU/1 43.00 43.00 13
13.0
DNS
14.0
DNS
16.0


UNCL
UNCL

14

 FRA 37181

KIND OF BLUE  (DUFOUR 34 E )
 MAURY Pierre

TOU/1 44.00 44.00 14
14.0
DNF
16.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE

bis

 INV   2

EXCEPTION  (FIRST 35S5 Q)
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 

TOU/1 45.00 45.00 DNF
16.0
DNS
15.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 53080

ESTEREL  (GRAND SOLEIL)
 ROUSSEAU Christophe

 ROUSSEAU Edouard 
 DE LA BOUVRIE Antoine 
 SHERRER Paul 
 FOCKEDEY Thierry 

TOU/1 47.00 47.00 15
15.0
DNF
16.0
DNS
16.0


C N LA ROCHELLE
-
-
-
-

[Retour début de page]


 

DELIGNE Paul
Président du Comité de Course

DELAVAULT Jacques
Président du Jury

 

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"