fête du club
scratch
-_-
07/09/2019 au 08/09/2019

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

PHOTOS

Résultat du dimanche 8 septembre 2019 à 18.20 h.

Quelle belle édition 2019 pour la fête du club !Après quelques gouttes de pluie et un arc en ciel en prime, le soleil était au RDV.Le président du comité de course nous a concocté 2 superbes parcours malgré un vent capricieux.Le dimanche, la matinée fût sportive pour les motivés, suivie d'un brunch consistant pour les motivés aussi, ils étaient plus nombreux !!Quintefeuille a eu l'honneur de régater avec le président de la ligue Nouvelle-Aquitaine, Raymond Gohieretnous avons eu le plaisir d'accueillir deux nouveaux bateaux, Shockwaveun superbe Channel 36, et Castor un Surprise déjà performant.Et en plus nous avons eu la chance d'être photographiés par Joseph et Véronique sur leur zodiac !C'était chouette que quelques bateaux du club en mode croisière nous rejoignent pour le dîner.


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 39264

KANSKA  (TEQUILA GTE)
 BOST Edouard

 BAILLOT Philippe 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS

3

 FRA 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 FAVREAU Joel 
 BAUMGARTE Mathieu 
 BRETONNIER Thierry 

9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 42365

REFOL  (SURPRISE Q)
 LESAGE Vincent

 LESAGE Alexandre 
 BARRE Thierry 
 VOLA Guillaume 
 GERMES Boris 

10.00 10.00 8
8.0
2
2.0


S R ROCHELAISES
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

5

 FRA 22520

CASTOR  (SURPRISE Q)
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE THIBAULT 

12.00 12.00 4
4.0
8
8.0


C N PORNIC
C N PORNIC
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 

13.00 13.00 9
9.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 32126

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 

14.00 14.00 5
5.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 FRA 35193

DJAILOLO II  (FIRST 34.7 G)
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 PRESSE Christine 
 BARDIN Philippe 

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 

18.00 18.00 13
13.0
5
5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 

18.00 18.00 6
6.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 DUVAL Dominique

 TETARD Jean pierre 
 CEREZO Danielle 
 BOURDAIS Dominique 

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 

23.00 23.00 12
12.0
11
11.0


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 LEVESQUE Bernard 
 CHAILLOU Alain 

25.00 25.00 10
10.0
15
15.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 FRA 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

28.00 28.00 15
15.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 34700

EXOCET  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

 DE GROOT Pierre 
 SCHAEFFER Marion 

28.00 28.00 14
14.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

16

 FRA 36896

QUINTEFEUILLE  (FIRST 27.7 Q)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 GOHIER Raymond 

32.00 32.00 16
16.0
16
16.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

17

 FRA 37181

KIND OF BLUE  (DUFOUR 34 E )
 MAURY Pierre

 MARQUE Alexandre 

34.00 34.00 17
17.0
17
17.0


S N B THAU
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA   1

LUBIE  (SUN WAY 21 Q)
 REALE Madeleine

 BAATZ LERAT Isabelle 

34.00 34.00 16
16.0
18
18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA 28855

SHOCKWAVE  (CHANNEL 36 Q)
 POULIQUEN Marc

 POULIQUEN Nadine 
 RIVIERE BRUNO 

36.00 36.00 18
18.0
18
18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

[Retour début de page]


 

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

CHABEAU Annie
Président du Jury

fête du club

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU (Tous)
07/09/2019 à 09:30 h. - Parcours : 15.8 M - coeff.: 1 (LA ROCHELLE ST DENIS)

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du lundi 9 septembre 2019 à 11.01 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BOST Edouard

 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 05:31:30  2.860 03:49:43:17  
2 2.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS

0.8299/40 04:39:40  3.390 03:50:01:27  
3 3.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 FAVREAU Joel 
 BAUMGARTE Mathieu 
 BRETONNIER Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:49:15  3.277 03:57:45:05  
4 4.00 FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE THIBAULT 


C N PORNIC
C N PORNIC
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:49:19  3.277 03:57:48:34  
5 5.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 04:48:15  3.289 03:58:24:26  
6 6.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 04:46:45  3.306 04:02:35:80  
7 7.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 PRESSE Christine 
 BARDIN Philippe 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 04:36:47  3.425 04:04:37:47  
8 8.00 FRA 42365

 SURPRISE Q

REFOL 
 LESAGE Vincent

 LESAGE Alexandre 
 BARRE Thierry 
 VOLA Guillaume 
 GERMES Boris 


France (S R ROCHELAISES)
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

0.8299/40 04:58:16  3.178 04:05:01:45  
9 9.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8929/-11 04:39:34  3.391 04:06:30:61  
10 10.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 LEVESQUE Bernard 
 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:41:00  3.374 04:08:59:79  
11 11.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 TETARD Jean pierre 
 CEREZO Danielle 
 BOURDAIS Dominique 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 05:17:12  2.989 04:09:39:75  
12 12.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 04:47:22  3.299 04:13:49:86  
13 13.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 04:53:57  3.225 04:15:17:18  
14 14.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 DE GROOT Pierre 
 SCHAEFFER Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 04:50:12  3.267 04:16:57:76  
15 15.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 04:44:48  3.329 04:17:33:48  
16 16.00 FRA 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 GOHIER Raymond 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 05:51:51  2.694 04:45:50:13  
bis 16.00 FRA  1

 SUN WAY 21 Q AILETTES (EXP.)

LUBIE 
 REALE Madeleine

 BAATZ LERAT Isabelle 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 06:34:59  2.400 04:31:07:22  
17 17.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 MARQUE Alexandre 


France (S N B THAU)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 05:32:30  2.851 04:47:50:45  
bis 18.00 FRA 28855

 CHANNEL 36 Q BULBE (EXP.)

SHOCKWAVE 
 POULIQUEN Marc

 POULIQUEN Nadine 
 RIVIERE BRUNO 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9631/-60 05:09:15  3.065 04:53:21:78  
[Retour début de page]

 

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

CHABEAU Annie
Président du Jury

 

fête du club

Classement provisoire course 2 - Groupe TOU (Tous)
08/09/2019 à 14:25 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1, non retirable

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du lundi 9 septembre 2019 à 11.02 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BOST Edouard

 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 02:35:55  3.848 01:49:13:60  
2 2.00 FRA 42365

 SURPRISE Q

REFOL 
 LESAGE Vincent

 LESAGE Alexandre 
 BARRE Thierry 
 VOLA Guillaume 
 GERMES Boris 


France (S R ROCHELAISES)
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

0.8299/40 02:12:44  4.520 01:49:52:25  
3 3.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS

0.8299/40 02:13:26  4.497 01:50:26:16  
4 4.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8929/-11 02:04:31  4.819 01:50:48:08  
5 5.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8837/-4 02:08:47  4.659 01:53:11:92  
6 6.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 FAVREAU Joel 
 BAUMGARTE Mathieu 
 BRETONNIER Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:17:50  4.353 01:53:59:10  
7 7.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 PRESSE Christine 
 BARDIN Philippe 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 02:09:01  4.651 01:54:58:53  
8 8.00 FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE THIBAULT 


C N PORNIC
C N PORNIC
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:19:09  4.312 01:55:02:83  
9 9.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 02:20:30  4.270 01:56:53:60  
10 10.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 TETARD Jean pierre 
 CEREZO Danielle 
 BOURDAIS Dominique 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:27:45  4.061 01:58:02:02  
11 11.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 02:12:54  4.515 01:58:02:21  
12 12.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 02:18:50  4.322 01:58:29:43  
13 13.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 02:10:33  4.596 01:59:03:30  
14 14.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 DE GROOT Pierre 
 SCHAEFFER Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 02:18:52  4.321 02:03:50:40  
15 15.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 LEVESQUE Bernard 
 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:22:46  4.203 02:07:13:01  
16 16.00 FRA 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 GOHIER Raymond 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 02:35:40  3.854 02:07:50:69  
17 17.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 MARQUE Alexandre 


France (S N B THAU)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 02:29:10  4.022 02:10:56:18  
bis 18.00 FRA 28855

 CHANNEL 36 Q BULBE (EXP.)

SHOCKWAVE 
 POULIQUEN Marc

 POULIQUEN Nadine 
 RIVIERE BRUNO 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9631/-60 02:17:45  4.356 02:11:37:32  
bis 18.00 FRA  1

 SUN WAY 21 Q AILETTES (EXP.)

LUBIE 
 REALE Madeleine

 BAATZ LERAT Isabelle 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 03:11:42  3.130 02:12:53:45  
[Retour début de page]

 

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

CHABEAU Annie
Président du Jury

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe