La route des Grogs

Chaud le départ de cette route des Grogs 2018 ... il s'en est fallu de peu qu'un rappel général soit envoyé !

Chacun a taillé sa route vers la bouée des Minimes, bouée de dégagement et viré vers Marie-Anne. Là c'était ll'envoi du spi, vite rentré entre Roche du Sud et Sud Chauveau et vite ressorti  pour atteindre Nord longe Boyard. Le reste s'est effectué au près, plus ou moins serré, sous les filières des Basques, puis vers Roche du Sud et jusqu'à l'arrivée.

Chaud le soleil inespéré de cette dernière régate 2018 ; le vent de 10 noeuds environ a permis de courir 25 milles et d'apprécier cette belle arrière saison.

Chauds les grogs au club préparés par Murielle et Claudine que chacun a bien apprécié dans une atmostphère des plus chaleureuses.

30 bateaux, 104 personnes sur l'eau pour 4 heures de régate pour les meilleurs et 6 heures pour ceux qui aiment et ne comptent pas...

_________________

Régate Départementale de la Route des Grogs

Classement provisoire course 1 (OSI,)
27/10/2018 à 10:30 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1

Edition du Dimanche 28 Octobre 2018 à 16.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

30 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff
Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 37928

 SUN FAST 3200

L'INDIEN 
 BAILLY Stephane

 TISCHENKO Stephane 

OSI 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:06:54  6.075 03:41:45:94  
2 2.00 28250

 FIRST 36.7 GTE

DJAILOLO 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 

OSI 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9009/-17 04:06:12  6.093 03:41:48:10  
bis 2.00 36715

 FIRST 35 (2) GTE (EXP.)

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 PAIN Didier gilles 
 GAUTHIER Frederic 
 ROUANES Pascal 
 MASSART Benjamin 
 PRESSE Christine 
 LEYNAERT Florence 

OSI bis 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

0.9404/-45 03:56:50  6.334 03:42:43:08  
3 3.00 FRA 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 BACCOT Adrien 
 MORIN Ludovic 
 MASSELIS Indi 

OSI 3 3.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE
S R ROCHELAISES

0.8299/40 04:31:05  5.533 03:44:58:32  
4 4.00 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 
 BRETONNIER Thierry 

OSI 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:31:28  5.526 03:45:17:41  
5 5.00 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 EPAILLARD Guillaume 
 DAVID Dimitri 

OSI 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 04:32:37  5.502 03:47:49:55  
bis 5.00 747

 747 (EXP.)

DAGBEGO 5 
 VERGY Gilles

 DE KERANGAT Yves 
 VERGY Logan 
 VERGY Matteo 
 VERGY Ambre 

OSI bis 5.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

0.8596/15 04:28:17  5.591 03:50:36:98  
6 6.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 HOFMANN Philippe 
 DERBORD Thierry 
 AUBIN Patricia 
 QUINTARD Marc 

OSI 6 6.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 04:12:36  5.938 03:52:05:33  
7 7.00 FRA 7359

 QUARTER TON 2G

OUPS 
 NATTIER Pierre antoine

 DOLLET Emilie 
 DEGIVRY Cyril 

OSI 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7895/77 04:57:28  5.043 03:54:51:00  
8 8.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GUENIOT Remi 
 PAIN Sylvia 
 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Patrick 

OSI 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8798/-1 04:30:31  5.545 03:58:00:03  
9 9.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 

OSI 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:50:00  5.172 03:59:01:08  
10 10.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BRIATTE Jeancharles 

OSI 10 10.00


C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE

0.7566/110 05:18:55  4.703 04:01:17:54  
11 11.00 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 

OSI 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 05:43:20  4.369 04:01:30:04  
12 12.00 29331

 JPK 960

TOBAGO 
 LAYEC Pierick

 PASSILY Brigitte 
 VETELET Julien 

OSI 12 12.00


C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:29:10  5.573 04:01:45:93  
bis 12.00 43513

 DASH 750 (EXP.)

TRIPTYK 
 BRAILLON Claude

 JARDIN Alexandre 

OSI bis 12.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9404/-45 04:17:42  5.821 04:02:20:47  
13 13.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 
 MOFFATT Pénélope 
 HENRY Catherine 

OSI 13 13.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:30:02  5.555 04:02:32:64  
14 14.00 FRA 20250

 POGO 650

BUBULLE 
 SERIS Marie pierre

 FERRER Lisa 
 COUDRET Loic 

OSI 14 14.00


C N LA ROCHELLE
V LACANAU GUYENNE
V LACANAU GUYENNE

0.813/55 05:00:00  5.000 04:03:54:00  
15 15.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 DELIGNE Paul 
 CHAUVEL Philippe 

OSI 15 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:50:35  5.162 04:04:31:55  
16 16.00 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 BOUCHET Kristel 
 DEFAIX Geneviève 

OSI 16 16.00


C N LA ROCHELLE
LES GLENANS
EV ROCHELAISE

0.8982/-15 04:33:39  5.481 04:05:47:55  
17 17.00 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 BOURDAIS Dominique 
 POZZI Jean 

OSI 17 17.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 05:07:50  4.873 04:08:34:53  
18 18.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 COLOMB Beatrice 
 HOUTTEMONNE Claude 
 COLOMB Charly 
 LEVEQUE François 

OSI 18 18.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N FLOTTE EN RE

0.8357/35 05:00:45  4.988 04:11:14:43  
19 19.00 44446

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

GALOUPAT 
 LE MASSON Gwendal

 STEWART Jacqueline 
 DELER Michel 
 CERCEAU Lorena 
 LE BAIL Olivier 
 GARENNE André 

OSI 19 19.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9404/-45 04:36:21  5.428 04:19:26:67  
20 20.00 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DE VILLELE Tanguy 
 LAMBERT Claude 
 ADAM Julien 

OSI 20 20.00


S R ROCHELAISES
C C EDHEC
U D S I S THUIR
S R ROCHELAISES

0.885/-5 04:54:15  5.098 04:20:09:72  
21 21.00 20733

 POGO 650 (2)

SHEBANG 
 GAINZA Pierre

OSI 21 21.00


EV ROCHELAISE

0.8242/45 05:16:26  4.740 04:20:48:26  
bis 21.00 37181

 DUFOUR 34 E PERF (EXP.)

DOMINIC 
 MAURY Pierre

 DOM-BURKE Helene 
 BOURIEZ Clément 

OSI bis 21.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 04:56:40  5.056 04:23:34:78  
22 22.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJANS Marjorie 

OSI 22 22.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

0.8299/40 05:19:40  4.692 04:24:35:24  
23 23.00 FRA 35397

 RANDONNEUR 950 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 ALONSO Carole 
 BAATZ-LERAT Isabelle 

OSI 23 23.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8499/23 05:22:30  4.651 04:32:53:31  
24 24.00 44071

 SUN ODYSSEY 349 GVC

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 GUENN Gerard 

OSI 24 24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 05:29:15  4.556 04:40:54:63  
bis 24.00 730

 WAARSHIP (EXP.)

WOODSTOCK 
 DESBOUIT Frederic

 DESBOUIT René Etienne 
 PAILLARD Vincent 

OSI bis 24.00


C N LA ROCHELLE

0.716/155 06:40:47  3.743 04:44:04:79  
bis 24.00 89

 MAXUS 24 DL (EXP.)

DANAIDE 2 
 BERARD Pierre-marie

 ROUX Mireille 
 REALE Madeleine 

OSI bis 24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7225/148 06:41:32  3.736 04:47:18:82  

[Retour début de page]


HENRY-BONNIOT Patrick
Président du Comité de Course


Président du Jury

Connexion pour les invités et les membres du CNLR :