Fete du club

Vive la fête du CNLR !!!

Il nous a manqué du vent mais pour le reste l’ambiance a été présente tout au long de ce magnifique week-end.

Tout d’abord des remerciements à :

-          La mairie de Saint Denis d’Oléron pour la mise à disposition des tables et bancs

-          Le port pour sa disponibilité

-          Le YCO qui nous a mouillé les bouées des lignes d’arrivée et de départ

-          Notre cuisinier pour sa magnifique paëlla aussi jolie que bonne

-          Claude qui nous a réjoui par sa musique qui devient de plus en plus professionnelle

-          La cambusière et toute l’équipe du Conseil d’Administration

-          Enfin et surtout à tous les membres et amis du CNLR qui par leur présence et leur disponibilité nous ont permis de réussir ce moment de détente et de fête.

Nous étions 26 bateaux ; 23 sur les courses avec 60 personnes à bord ; 75 personnes étaient réunies  pour la soirée.

Sur l’eau les bagarres entre concurrents (qui se connaissent bien) ont été largement commentées. Beaucoup attendent le prochain tour d’Aix pour se refaire.

Bravo et encore merci par votre présence qui nous encourage à poursuivre dans cet état d’esprit.

<Center>FËTE DU CLUB</Center>

FËTE DU CLUB

Classement provisoire course 1 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
08/09/2018 à 12:30 h. - Parcours : 11 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Samedi 8 Septembre 2018 à 18.20 h.

23 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 
 DELAVAULT Jacques 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 03:25:30  3.212 02:32:45:17  
2 2.00 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 DUVAL Dominique 
 POZZI Jean 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 03:14:45  3.389 02:34:08:48  
3 3.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 BRAUD Alain 
 BOURDAIS Dominique 
 DUCHENE Gerard 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 02:59:22  3.680 02:34:54:62  
4 4.00 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 03:08:24  3.503 02:35:03:32  
5 5.00 28405

 FIRST 36.7 GTE

MYSTIC BLUE 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Cecile 
 BOURIT Eloise 
 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 DAGUET Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 02:55:05  3.770 02:36:46:75  
6 6.00 35908

 SUN FAST 3200

DARLING 
 ENCINAS Jean-luc


S R ROCHELAISES

0.8982/-15 02:57:09  3.726 02:37:20:90  
7 7.00 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

0.8357/35 03:13:59  3.402 02:40:32:90  
8 8.00 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER THIERRY 


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 03:15:58  3.368 02:41:09:55  
9 9.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8942/-12 03:02:28  3.617 02:41:21:25  
10 10.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 HOFMANN Philippe 
 AUBIN Patricia 
 DERBORD THIERRY 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 02:59:40  3.673 02:42:45:82  
11 11.00 43661

 SUN FAST 3200

TIKOCCO 6 
 ROLAND Alain


S R ROCHELAISES

0.905/-20 03:02:23  3.619 02:43:04:52  
12 12.00 43515

 JPK 1010

COTE A COTE 
 FOURNIER Ghislain

 FOURNIER Laurence 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9331/-40 02:59:39  3.674 02:44:58:83  
13 13.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9105/-24 03:03:50  3.590 02:45:18:87  
14 14.00 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 03:22:05  3.266 02:46:33:43  
15 15.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GIBERT Francois 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8798/-1 03:12:37  3.426 02:46:50:84  
16 16.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 
 SAULAIS Pierre 
 GUTH Charlie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON

0.8658/10 03:20:06  3.298 02:48:33:93  
17 17.00 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 CAZAUX Florence 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 03:11:36  3.445 02:49:51:61  
18 18.00 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 SAUZET Olivier 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 03:22:54  3.253 02:51:34:74  
19 19.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 COLOMB Beatrice 
 BERA Christian 
 MARCHAND Fabienne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 03:34:15  3.081 02:53:56:45  
20 20.00 44876

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

ELIXIR 
 COUTIER Lionel


C N LA ROCHELLE

0.9479/-50 03:07:10  3.526 02:54:26:92  
bis 20.00 37181

 DUFOUR 34 E PERF (EXP.)

DOMINIC 
 MAURY Pierre

 CARRE NATHALIE 
 DE FRUYT NATHALIE 


C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 03:20:50  3.286 02:54:45:69  
21 21.00 37928

 SUN FAST 3200

L'INDIEN 
 BAILLY Stephane


C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 03:19:11  3.314 02:56:25:59  
22 22.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:05:15  2.691 03:19:13:81  
[Retour début de page]

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PRESSE Christine
Président du Jury


Produit le 08/09/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

<Center>FËTE DU CLUB</Center>

FËTE DU CLUB

Classement provisoire course 2 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
09/09/2018 à 15:05 h. - Parcours : 7.2 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Dimanche 9 Septembre 2018 à 18.27 h.

23 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 BRAUD Alain 
 BOURDAIS Dominique 
 DUCHENE Gerard 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 02:17:15  3.148 01:57:51:28  
2 2.00 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 02:27:52  2.922 02:01:52:30  
3 3.00 43661

 SUN FAST 3200

TIKOCCO 6 
 ROLAND Alain


S R ROCHELAISES

0.905/-20 02:18:02  3.130 02:03:00:93  
4 4.00 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 DUVAL Dominique 
 POZZI Jean 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:37:16  2.747 02:03:21:80  
5 5.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GIBERT Francois 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8798/-1 02:26:54  2.941 02:06:43:46  
6 6.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9105/-24 02:22:04  3.041 02:07:17:24  
7 7.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 
 SAULAIS Pierre 
 GUTH Charlie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON

0.8658/10 02:32:37  2.831 02:07:41:18  
8 8.00 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 02:37:55  2.736 02:09:24:11  
9 9.00 28405

 FIRST 36.7 GTE

MYSTIC BLUE 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Cecile 
 BOURIT Eloise 
 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 DAGUET Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 02:25:50  2.962 02:09:26:88  
10 10.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 
 DELAVAULT Jacques 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 02:56:22  2.449 02:09:45:11  
11 11.00 35908

 SUN FAST 3200

DARLING 
 ENCINAS Jean-luc


S R ROCHELAISES

0.8982/-15 02:27:01  2.938 02:09:53:29  
12 12.00 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

0.8357/35 02:38:13  2.730 02:10:24:89  
13 13.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 COLOMB Beatrice 
 BERA Christian 
 MARCHAND Fabienne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 02:41:44  2.671 02:10:29:21  
14 14.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8942/-12 02:30:27  2.871 02:12:24:36  
15 15.00 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 CAZAUX Florence 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:31:11  2.857 02:13:29:75  
16 16.00 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 SAUZET Olivier 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 02:39:32  2.708 02:14:16:14  
17 17.00 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER THIERRY 


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:45:15  2.614 02:15:19:01  
18 18.00 43515

 JPK 1010

COTE A COTE 
 FOURNIER Ghislain

 FOURNIER Laurence 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9331/-40 02:28:23  2.911 02:15:23:94  
19 19.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 HOFMANN Philippe 
 AUBIN Patricia 
 DERBORD THIERRY 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 02:31:07  2.859 02:16:02:32  
20 20.00 37928

 SUN FAST 3200

L'INDIEN 
 BAILLY Stephane


C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:34:56  2.788 02:16:44:58  
21 21.00 44876

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

ELIXIR 
 COUTIER Lionel


C N LA ROCHELLE

0.9479/-50 02:37:19  2.746 02:25:43:64  
22 22.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 03:06:30  2.316 02:30:58:09  
bis 22.00 37181

 DUFOUR 34 E PERF (EXP.)

DOMINIC 
 MAURY Pierre

 CARRE NATHALIE 
 DE FRUYT NATHALIE 


C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 03:02:31  2.367 02:37:05:37  
[Retour début de page]

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PRESSE Christine
Président du Jury


Produit le 09/09/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

FËTE DU CLUB

FËTE DU CLUB

-_-
08/09/2018 au 09/09/2018

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Dimanche 9 Septembre 2018 à 18.30 h.

  Course 1 (08/09)

  Course 2 (09/09)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (23 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 35661

CEANOTE  (X 332)
 PRESSE Christine

 BRAUD Alain 
 BOURDAIS Dominique 
 DUCHENE Gerard 

X 332  4.00 4.00 3
3.0
1
1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 DUVAL Dominique 
 POZZI Jean 

FIRST 30 E S  6.00 6.00 2
2.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 2351

PAS D'SURPRISE  (GIBSEA 80 PL)
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 
 DELAVAULT Jacques 

GIBSEA 80 PLUS  11.00 11.00 1
1.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 

SURPRISE Q  12.00 12.00 4
4.0
8
8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

5

 43661

TIKOCCO 6  (SUN FAST 320)
 ROLAND Alain

SUN FAST 3200  14.00 14.00 11
11.0
3
3.0


S R ROCHELAISES

6

 28405

MYSTIC BLUE  (FIRST 36.7 G)
 BOURIT Jacques

 BOURIT Cecile 
 BOURIT Eloise 
 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 DAGUET Alain 

FIRST 36.7 GTE  14.00 14.00 5
5.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 20503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 

DINGO 650  16.00 16.00 14
14.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 35908

DARLING  (SUN FAST 320)
 ENCINAS Jean-luc

SUN FAST 3200  17.00 17.00 6
6.0
11
11.0


S R ROCHELAISES

9

 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ELAN 350  19.00 19.00 13
13.0
6
6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 32126

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 

FIRST CLASS 8  19.00 19.00 7
7.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

11

 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GIBERT Francois 

J 97  20.00 20.00 15
15.0
5
5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 44206

ABHAYA  (OCEANIS 411 )
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 
 SAULAIS Pierre 
 GUTH Charlie 

OCEANIS 411 PERFORMANCE  23.00 23.00 16
16.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON

13

 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

 MAINDRON Laurent 

JPK 960  23.00 23.00 9
9.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER THIERRY 

SURPRISE Q  25.00 25.00 8
8.0
17
17.0


C N LA ROCHELLE
-

15

 15121

TEAM  (JOD 35)
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 HOFMANN Philippe 
 AUBIN Patricia 
 DERBORD THIERRY 

JOD 35  29.00 29.00 10
10.0
19
19.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS
S R ROCHELAISES
-

16

 43515

COTE A COTE  (JPK 1010)
 FOURNIER Ghislain

 FOURNIER Laurence 

JPK 1010  30.00 30.00 12
12.0
18
18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

 28138

GIN TONIC  (GIBSEA 37/GI)
 BEAUPIN Claude

 COLOMB Beatrice 
 BERA Christian 
 MARCHAND Fabienne 

GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP  32.00 32.00 19
19.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

18

 34700

EXOCET  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

 CAZAUX Florence 

SUN FAST 3200  32.00 32.00 17
17.0
15
15.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

19

 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

 SAUZET Olivier 

POGO 850  34.00 34.00 18
18.0
16
16.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

20

 37928

L'INDIEN  (SUN FAST 320)
 BAILLY Stephane

SUN FAST 3200  41.00 41.00 21
21.0
20
20.0


C N LA ROCHELLE

21

 44876

ELIXIR  (DUFOUR 36 PE)
 COUTIER Lionel

DUFOUR 36 PERFORMANCE  41.00 41.00 20
20.0
21
21.0


C N LA ROCHELLE

bis

 37181

DOMINIC  (DUFOUR 34 E )
 MAURY Pierre

 CARRE NATHALIE 
 DE FRUYT NATHALIE 

DUFOUR 34 E PERF (EXP.)  42.00 42.00 20
20.0
22
22.0


C N LA ROCHELLE
-
-

22

 36896

QUINTEFEUILLE  (FIRST 27.7 Q)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 

FIRST 27.7 QR  44.00 44.00 22
22.0
22
22.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

[Retour début de page]


BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PRESSE Christine
Président du Jury


Produit le 09/09/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Connexion pour les invités et les membres du CNLR :