Tour d'Aix

“Que la fête continue…

Après celle du club en début de mois, ce 22 septembre,  celle du tour de l'ile d’Aix avec plus de 145 personnes sur l’eau…

Petits et grands ratings de 6 à 31 !  gros et petits budgets, fins limiers et débutants à la régate, de 6 membres d’équipage au solitaire, du mouchoir de spi au parachute…Enfin partout de la bonne humeur et l’envie de partager notre beau territoire nautique qui nous a permis de programmer deux parcours pour se retrouver tous en même temps autour de l’ile d’Aix. Oui, une belle fête visuelle et sportive qui se termine par des discussions sans fins autour d’un bon casse-croute apéritif concocté par Murielle et Jacques.

Un vif encouragement aux nouveaux venus qui se sont mesurés avec les plus affutés régatiers,  tout le monde a trouvé sa place, pu mesurer sa marge de progression ou la satisfaction en même temps que peaufiner le réglage de son bateau,…

Aujourd’hui, si nous savions qu’Osiris était bienfaiteur et civilisateur, il nous a permis de partager cette belle journée et d’alimenter d’éternels et sympathiques débats sur les ratings  de brigands ou sur la perle de la manœuvre du jour… Mais quand on aime…

Merci à notre partenaire Génération optique, Emanuelle.

Pour certains... il faudrait des lots un peu plus consistant aussi, genre VHF….bon pour les 5 minutes,  on fera mieux la prochaine fois, promis…

Au club, sur les pontons ou au Grand Pavois, à très bientôt….

Le comité de course”

<Center>TOUR de l Ile d'Aix - 2 groupes HN <=19 ou >19</Center>

TOUR de l Ile d'Aix - 2 groupes HN <=19 ou >19

Classement provisoire course 2 (PET,)
22/09/2018 à 09:42 h. - Parcours : 18 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Lundi 24 Septembre 2018 à 21.21 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 MUS225

MAGIC MUS 
 BOST Edouard

 CLAUZET Eric 

PET 1 1.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

04:08:54  4.339 02:49:07:65  
bis 1.00 M

CHARLOTTE 
 LAFUSTE Pierre

 CRUETTE Jean francois 
 LAFUSTE Paul 
 LAFUSTE Muriel 
 HADDAD Nadia 

PET bis 1.00


CNAR
S R ROCHELAISES
CNAR
CNAR

04:07:44  4.360 02:48:20:09  
bis 1.00 L

PARDALET 
 BELTRAN Louis

 CAILLEAU Francine 
 RICART Sylvie 
 SARDAIN Philippe 

PET bis 1.00


P E C VOILE POITIERS

04:12:20  4.280 02:51:27:63  
2 2.00 5827

TROIS TIGRES TRISTES 
 JARDIN Alexandre

PET 2 2.00


C N LA ROCHELLE

03:45:50  4.782 02:55:44:61  
3 3.00 39264

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 

PET 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:15:02  4.235 02:59:23:43  
4 4.00 8344

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 POZZI Jean 
 TETARD Jean pierre 
 GAUTIER VINCENT 

PET 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:42:56  4.844 03:00:00:93  
5 5.00 7359

OUPS 
 NATTIER Pierre antoine

 NATTIER Clement 
 DE GIVRY Cyril 
 DOLLET Emilie 

PET 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:50:40  4.682 03:02:06:68  
6 6.00 20503

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 

PET 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:43:50  4.825 03:04:29:01  
7 7.00 2351

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BERRANGER Gerard 

PET 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:06:09  4.388 03:05:51:82  
8 8.00 20733

SHEBANG 
 GAINZA Pierre

PET 8 8.00


EV ROCHELAISE

03:50:35  4.684 03:10:02:81  
bis 8.00 W

WOODSTOCK 
 DESBOUIT Frederic

 PAILLARD Vincent 
 HADJADS LUCILE 

PET bis 8.00


C N LA ROCHELLE

04:43:02  3.816 03:20:53:16  
bis 8.00 T

TRIMARTOLOD 
 NAUD Sylvain

 THUILLIER Jean-Charles 

PET bis 8.00   04:04:12  4.423 03:21:16:18  
9 9.00 44916

KHARON 
 DUHAUT Jean Philippe

 LANNES Michel 
 HEBRAS Martine 

PET 9 9.00   04:35:20  3.923 03:31:01:10  
bis 9.00 B

BELLONA 
 LE ROUX Jean-pierre

 ANRAS Loïc 
 GOUGEAUD Patricia 
 GATEL Francois 

PET bis 9.00


S R TERENEZ

C N PORT DES BARQUES

04:26:40  4.050 03:33:25:49  
--- 11.00 3717

VOLAPUK 
 BERTRANET Dimitri

 MESURE Sebastien 
 GUINOT Tony 
 TENDRON Gwenael 

PET --- 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNF 
[Retour début de page]

TETARD Jean pierre
Président du Comité de Course

BARDIN Philippe
Président du Jury


Produit le 24/09/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

<Center>TOUR de l Ile d'Aix - 2 groupes HN <=19 ou >19</Center>

TOUR de l Ile d'Aix - 2 groupes HN <=19 ou >19

Classement provisoire course 1 (GRO,)
22/09/2018 à 09:30 h. - Parcours : 22 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Lundi 24 Septembre 2018 à 21.20 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

30 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 42311

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 FOLLENFANT Hubert 
 GEORGES Philippe 

GRO 1 1.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

04:10:52  5.262 03:28:11:66  
2 2.00 22112

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 
 MAGERUS Yves 

GRO 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE

04:11:36  5.246 03:28:48:17  
3 3.00 36715

WHISPER 
 MAINDRON Laurent

 GAUTHIER Frederic 
 DEMORTIER Jerome 
 ROUANES Pascal 
 LEYNAERT Florence 

GRO 3 3.00


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

03:42:12  5.941 03:28:57:41  
4 4.00 43918

APLYSIA 3 
 FAURE Christian

 FAISANDIER Jean 
 LHERITIER Christophe 
 CARDINAUD Anne-marie 
 SAVEL Cyril 

GRO 4 4.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

03:51:22  5.705 03:30:59:00  
5 5.00 35661

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 BORDON THOMAS 
 CHAMBRE Frederic 

GRO 5 5.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE

04:00:52  5.480 03:31:36:08  
6 6.00 32126

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 TARDY Yannick 
 EPAILLARD Guillaume 
 CHANOINE Anne 

GRO 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

04:13:59  5.197 03:32:15:23  
7 7.00 9406

GOUDURIX 6 
 AYRAULT Stephane

 PORTERS Jean-Marc 

GRO 7 7.00


C N LA ROCHELLE

03:55:00  5.617 03:33:18:57  
8 8.00 43984

SO FUNKY 
 LAGRAVE Jean-luc

 MANGIONE Paolo 
 HUGUET Davy 

GRO 8 8.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

03:43:20  5.910 03:33:22:36  
9 9.00 36888

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 ENCINAS Jean-luc 
 CHAILLOU Alan 
 POINOT YVAN 

GRO 9 9.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

03:58:55  5.525 03:34:35:70  
10 10.00 38009

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 
 MURAT Gaspard 
 REIBELL Jean marc 

GRO 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:55:50  5.597 03:34:43:58  
11 11.00 42160

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 LE BAIL Olivier 

GRO 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:22:26  5.030 03:37:47:61  
bis 11.00 1

DOMINIC 
 MAURY Pierre

 FOURNIER Ghislain 
 DOM-BURKE Helene 

GRO bis 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:06:50  5.348 03:38:26:85  
12 12.00 35397

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 KERVELLA Herve 
 HENRY Corinne 

GRO 12 12.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:17:40  5.123 03:38:59:45  
13 13.00 37585

HAPPY HOURS 
 PARDON Pierre yves

 MEIFFRED Mathias 
 GROISILLIER Sebastien 
 ARNAUD LYDIE 
 TRUFFA PATRICK 

GRO 13 13.00


C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS
C N ROCHEFORTAIS

03:46:07  5.838 03:39:32:20  
14 14.00 28405

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Cecile 
 BOURIT Eloise 
 ROULET Antoine 

GRO 14 14.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:01:44  5.461 03:40:24:78  
15 15.00 36736

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

GRO 15 15.00


C N LA ROCHELLE

04:07:10  5.341 03:40:58:96  
16 16.00 25531

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 BATZ Isabelle 
 BATZ Emmanuelle 

GRO 16 16.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:23:17  5.014 03:41:26:89  
17 17.00 19495

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 

GRO 17 17.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:18:00  5.116 03:41:41:88  
18 18.00 38321

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 

GRO 18 18.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:12:37  5.225 03:42:09:16  
19 19.00 15121

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 QUINTARD Marc 

GRO 19 19.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

04:04:41  5.395 03:44:36:78  
20 20.00 37313

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 ALEZARD Marc 
 LALON Thierry 

GRO 20 20.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS

04:22:27  5.030 03:48:56:89  
21 21.00 34153

VERMICELLE 
 FORNES Laurent

 SIMON Jacques 
 POITEVIN Sabine 
 MARTIN Nathalie 
 BONNAUD Yves 
 NAIGEON Gregory 

GRO 21 21.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:11:02  5.258 03:50:19:75  
22 22.00 34700

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 

GRO 22 22.00


C N LA ROCHELLE
LES GLENANS

04:20:17  5.071 03:53:17:37  
23 23.00 19945

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DE VILLELE Tanguy 
 LAMBERT Claude 
 ADAM Julien 

GRO 23 23.00


S R ROCHELAISES
C C EDHEC
U D S I S THUIR

04:24:33  4.990 03:53:47:30  
24 24.00 44876

ELIXIR 
 COUTIER Lionel

 BRAULT Stephan 

GRO 24 24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:13:49  5.201 03:59:41:26  
bis 24.00 FRA

ANAKENA 
 DE BOISSESON Arnaud

GRO bis 24.00


LSOVCL

04:51:31  4.528 04:01:18:94  
25 25.00 44071

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 GUENN Gerard 

GRO 25 25.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:45:38  4.621 04:03:53:73  
26 26.00 36790

ASTRAGALE 
 BOURRIER Eric

 CHAUSSONNIERE Aurore 

GRO 26 26.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

04:13:00  5.217 04:06:11:78  
bis 26.00 CNLR

CAYMAN 3 
 DAGUET Alain

 CARTIER Jean 
 LUCE Jean Noel 

GRO bis 26.00


C N LA ROCHELLE

04:09:39  5.287 04:06:28:28  
27 27.00 36896

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJANS Marjorie 

GRO 27 27.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

05:01:30  4.378 04:08:49:50  
[Retour début de page]

TETARD Jean pierre
Président du Comité de Course

BARDIN Philippe
Président du Jury


Produit le 24/09/2018 par logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe