Fete du club 2017

PHOTOS

Une semaine déjà et la météo incertaine du retour de Boyardville dimanche dernier annonçait déjà l’automne…Mais le samedi nous avons eu un temps magnifique, une régate très disputée dans un vent léger voire très léger. Le courant était parfois le plus fort.

Vous trouverez les résultats sur le site du CNLR.    http://www.cnlr.asso.fr/resultat/2017/fete-du-club-2018 Une belle édition  avec22 bateaux inscrits et plus de 80 personnes au repas des équipages au Chantier de la Perrotine samedi soir.

Nouveaux au CNLR, nous découvrons le club, sa convivialité et la bonne ambiance qui anime ses adhérents. Merci à l’équipe à terre pour l’organisation de ce weekend.

Pour notre premier « comité de course CNLR », nous avions l’honneur d’avoir le Président à bord, Concentré à la barre comme l’atteste la photo ! 

 Nous avons apprécié le fairplay sur l’eau même si nous restons tous des compétiteurs.

Le dimanche matin, relâche. Briefing  et apéro en attendant la marée et l’ouverture de la porte du port vers 14H. Départ 15H en direction de La Rochelle. Parcours de 10.50 milles nous permettant une remise des prix à 18H et de rentrer avant la pluie…

A très bientôt.

Le team T’CAP

Alain Braud

Véronique Sizler

Joseph Thoby

 
 
 
 
FETE DU CLUB

Classement provisoire course 1 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
02/09/2017 à 10:00 h. - Parcours : 17.33 M - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Samedi 2 Septembre 2017 à 17.17 h.

22 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38321

J 97

PICKWICK
NOUZILLE Philippe

NOUZILLE Geraldine
ROUANES Pascal
BERTHELOT Damien


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:01:14 4.310 03:30:31:41  
2 2.00 FRA 22112

SURPRISE Q

HAKUNA MATATA
BOUYGUES Didier

ANDRON Laurent
GRANDJACQUET Francois
ISAMBERT Milene


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS

04:27:40 3.885 03:40:46:18  
3 3.00 FRA 32126

FIRST CLASS 8

VASIMOLO
TARDY Frederic

EPAILLARD Guillaume
GIRARD Laurent


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE

04:32:01 3.823 03:45:42:27  
4 4.00 FRA 28250

FIRST 36.7 GTE

DJAILOLO
CHABEAU Francis

CHABEAU Annie


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:15:50 4.064 03:47:48:81  
5 5.00 FRA 2351

GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE
BARDIN Philippe

LE GOHEBEL Loic


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:08:05 3.375 03:49:30:45  
6 6.00 FRA 36892

GIBSEA 92

BELFEGOR
TISCHENKO Stephane

SIRO Christophe
VOISIN Constance
CHARLOT YANNICK


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
LMD CN PLENEUF

05:02:45 3.435 03:56:36:80  
7 7.00 FRA 44206

OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA
MARCELO Jean gilles

BOISHARDY Christian


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:39:08 3.725 03:56:36:83  
8 8.00 FRA 44119

FIRST 345 PTE

DIVA
BOURIT Jacques

LAMARQUE Thierry
ROULET Antoine
SUEUR Baptiste
LAMARQUE Clemence


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE

04:54:26 3.532 03:57:24:11  
9 9.00 FRA 38009

ELAN 350

COYOTE
LECLERC Vincent

KIRILOFF Marine


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:27:52 3.882 04:03:29:67  
10 10.00 FRA 27134

FIGARO ONE

CHEYENNE
BAILLY Stephane


C N LA ROCHELLE

04:39:49 3.716 04:03:29:90  
11 11.00 FRA 42160

SURPRISE Q

DAMINARION
GUENIOT Remi

FAVREAU JOEL


C N LA ROCHELLE

04:56:28 3.507 04:04:00:04  
12 12.00 FRA 36736

JPK 960

WAHOO
COUPEAU Philippe


C N LA ROCHELLE

04:36:22 3.762 04:04:57:80  
13 13.00 FRA 44040

X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4
BERA Christian

MARCHAND Fabienne
BEAUPIN Claude
COLOMB Beatrice


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:33:37 3.800 04:05:05:45  
14 14.00 FRA 36888

SUN FAST 3200

BAM
ANGIBEAUD Patrick

MASSOT Sophie
AUZANNEAU Angel


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:46:20 3.631 04:14:09:84  
15 15.00 FRA 37313

DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9
DELORY Francois

POZZI Jean
ALEZARD Marc


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

05:00:35 3.459 04:17:20:06  
16 16.00 FRA 44631

HANSE 315

T'CAP
THOBY Joseph

SIZLER Veronique
BRAUD Alain


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
C N LA ROCHELLE

05:17:07 3.279 04:18:24:71  
17 17.00 FRA 25531

FIRST 31.7

JAVA
DUCHENE Gerard

GIBERT Francois


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:14:41 3.304 04:18:34:95  
18 18.00 FRA 36896

FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE
HENRY-BONNIOT Patrick

BASSET Michel
DEJANS MARJORIE


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:17:37 3.274 04:19:26:25  
19 19.00 FRA 43984

SUN FAST 3600

SO FUNKY
LAGRAVE Jean-luc

HUGUET Davy
COUTURE Frederic


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
SNSablais

04:40:50 3.703 04:24:53:32  
20 20.00 FRA 19945

J 92

JULIETTE
MAURY Pierre

TOBIE Julien
FALOMIR EMA
MARQUE ALEXANDRE


C N LA ROCHELLE
C V CAZAUX LAC

05:03:15 3.429 04:28:01:10  
--- 22.00 FRA 34700

SUN FAST 3200

EXOCET
CAZAUX Thierry


C N LA ROCHELLE

      DNF
bis 22.00 FRA 01

KYUDO (EXP.)

KETHER
TARDY Yannick

MOUSSEAU Christian


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNF
[Retour début de page]

THOBY Joseph
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury


Produit le 02/09/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016

FETE DU CLUB


03/09/2017 à 15:00 h. - Parcours : 10.5 M - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Mardi 5 Septembre 2017 à 18.27 h.

22 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 2351

GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE
BARDIN Philippe

LE GOHEBEL Loic


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:57:30 5.362 01:28:54:03  
2 2.00 FRA 44119

FIRST 345 PTE

DIVA
BOURIT Jacques

LAMARQUE Thierry
ROULET Antoine
SUEUR Baptiste
LAMARQUE Clemence


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE

01:48:11 5.823 01:29:09:88  
3 3.00 FRA 38321

J 97

PICKWICK
NOUZILLE Philippe

NOUZILLE Geraldine
ROUANES Pascal
BERTHELOT Damien


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:42:07 6.169 01:29:50:54  
4 4.00 FRA 44206

OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA
MARCELO Jean gilles

BOISHARDY Christian


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:46:24 5.921 01:32:07:27  
5 5.00 FRA 22112

SURPRISE Q

HAKUNA MATATA
BOUYGUES Didier

ANDRON Laurent
GRANDJACQUET Francois
ISAMBERT Milene


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS

01:51:11 5.666 01:32:16:26  
6 6.00 FRA 32126

FIRST CLASS 8

VASIMOLO
TARDY Frederic

EPAILLARD Guillaume
GIRARD Laurent


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE

01:50:46 5.688 01:32:34:06  
7 7.00 FRA 36892

GIBSEA 92

BELFEGOR
TISCHENKO Stephane

SIRO Christophe
VOISIN Constance
CHARLOT YANNICK


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
LMD CN PLENEUF

01:56:22 5.414 01:32:43:26  
8 8.00 FRA 28250

FIRST 36.7 GTE

DJAILOLO
CHABEAU Francis

CHABEAU Annie


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:43:15 6.102 01:33:17:80  
9 9.00 FRA 42160

SURPRISE Q

DAMINARION
GUENIOT Remi

FAVREAU JOEL


C N LA ROCHELLE

01:54:00 5.526 01:34:36:52  
10 10.00 FRA 36736

JPK 960

WAHOO
COUPEAU Philippe


C N LA ROCHELLE

01:47:21 5.869 01:36:07:92  
11 11.00 FRA 44040

X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4
BERA Christian

MARCHAND Fabienne
BEAUPIN Claude
COLOMB Beatrice


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:46:00 5.943 01:36:39:68  
12 12.00 FRA 38009

ELAN 350

COYOTE
LECLERC Vincent

KIRILOFF Marine


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:45:22 5.979 01:36:48:65  
13 13.00 FRA 25531

FIRST 31.7

JAVA
DUCHENE Gerard

GIBERT Francois


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:56:50 5.392 01:38:18:92  
14 14.00 FRA 36888

SUN FAST 3200

BAM
ANGIBEAUD Patrick

MASSOT Sophie
AUZANNEAU Angel


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:50:15 5.714 01:39:01:59  
15 15.00 FRA 43984

SUN FAST 3600

SO FUNKY
LAGRAVE Jean-luc

HUGUET Davy
COUTURE Frederic


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
SNSablais

01:44:20 6.038 01:39:40:80  
16 16.00 FRA 44631

HANSE 315

T'CAP
THOBY Joseph

SIZLER Veronique
BRAUD Alain


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
C N LA ROCHELLE

02:01:06 5.202 01:41:12:20  
17 17.00 FRA 37313

DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9
DELORY Francois

POZZI Jean
ALEZARD Marc


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

01:56:30 5.408 01:41:53:45  
18 18.00 FRA 36896

FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE
HENRY-BONNIOT Patrick

BASSET Michel
DEJANS MARJORIE


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:05:20 5.027 01:44:00:85  
bis 18.00 FRA 01

KYUDO (EXP.)

KETHER
TARDY Yannick

MOUSSEAU Christian


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:18:22 4.553 01:44:02:27  
19 19.00 FRA 19945

J 92

JULIETTE
MAURY Pierre

TOBIE Julien
FALOMIR EMA
MARQUE ALEXANDRE


C N LA ROCHELLE
C V CAZAUX LAC

02:00:37 5.223 01:47:28:13  
--- 22.00 FRA 34700

SUN FAST 3200

EXOCET
CAZAUX Thierry


C N LA ROCHELLE

      DNC
--- 22.00 FRA 27134

FIGARO ONE

CHEYENNE
BAILLY Stephane


C N LA ROCHELLE

      DNC
[Retour début de page]

THOBY Joseph
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury


Produit le 05/09/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016

FETE DU CLUB

-_-
02/09/2017 au 03/09/2017

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Dimanche 3 Septembre 2017 à 17.24 h.

Course 1 (02/09)

Course 2 (03/09)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

FRA 38321

PICKWICK (J 97)
NOUZILLE Philippe

NOUZILLE Geraldine
ROUANES Pascal
BERTHELOT Damien

J 97 4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 2351

PAS D'SURPRISE (GIBSEA 80 PL)
BARDIN Philippe

LE GOHEBEL Loic

GIBSEA 80 PLUS 6.00 6.00 5
5.0
1
1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 22112

HAKUNA MATATA (SURPRISE Q)
BOUYGUES Didier

ANDRON Laurent
GRANDJACQUET Francois
ISAMBERT Milene

SURPRISE Q 7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS

4

FRA 32126

VASIMOLO (FIRST CLASS )
TARDY Frederic

EPAILLARD Guillaume
GIRARD Laurent

FIRST CLASS 8 9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE

5

FRA 44119

DIVA (FIRST 345 PT)
BOURIT Jacques

LAMARQUE Thierry
ROULET Antoine
SUEUR Baptiste
LAMARQUE Clemence

FIRST 345 PTE 10.00 10.00 8
8.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE

6

FRA 44206

ABHAYA (OCEANIS 411 )
MARCELO Jean gilles

BOISHARDY Christian

OCEANIS 411 PERFORMANCE 11.00 11.00 7
7.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

FRA 28250

DJAILOLO (FIRST 36.7 G)
CHABEAU Francis

CHABEAU Annie

FIRST 36.7 GTE 12.00 12.00 4
4.0
8
8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

FRA 36892

BELFEGOR (GIBSEA 92)
TISCHENKO Stephane

SIRO Christophe
VOISIN Constance
CHARLOT YANNICK

GIBSEA 92 13.00 13.00 6
6.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
LMD CN PLENEUF
-

9

FRA 42160

DAMINARION (SURPRISE Q)
GUENIOT Remi

FAVREAU JOEL

SURPRISE Q 20.00 20.00 11
11.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
-

10

FRA 38009

COYOTE (ELAN 350)
LECLERC Vincent

KIRILOFF Marine

ELAN 350 21.00 21.00 9
9.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 36736

WAHOO (JPK 960)
COUPEAU Philippe

JPK 960 22.00 22.00 12
12.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE

12

FRA 44040

TIOTE GARNOULLE 4 (X 34 STD)
BERA Christian

MARCHAND Fabienne
BEAUPIN Claude
COLOMB Beatrice

X 34 STD 24.00 24.00 13
13.0
11
11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

FRA 36888

BAM (SUN FAST 320)
ANGIBEAUD Patrick

MASSOT Sophie
AUZANNEAU Angel

SUN FAST 3200 28.00 28.00 14
14.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 25531

JAVA (FIRST 31.7)
DUCHENE Gerard

GIBERT Francois

FIRST 31.7 30.00 30.00 17
17.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 27134

CHEYENNE (FIGARO ONE)
BAILLY Stephane

FIGARO ONE 32.00 32.00 10
10.0
DNC
22.0


C N LA ROCHELLE

16

FRA 37313

THOXA 9 (DUFOUR 34 E )
DELORY Francois

POZZI Jean
ALEZARD Marc

DUFOUR 34 E PERF 32.00 32.00 15
15.0
17
17.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

17

FRA 44631

T'CAP (HANSE 315)
THOBY Joseph

SIZLER Veronique
BRAUD Alain

HANSE 315 32.00 32.00 16
16.0
16
16.0


Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
C N LA ROCHELLE

18

FRA 43984

SO FUNKY (SUN FAST 360)
LAGRAVE Jean-luc

HUGUET Davy
COUTURE Frederic

SUN FAST 3600 34.00 34.00 19
19.0
15
15.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
SNSablais

19

FRA 36896

QUINTEFEUILLE (FIRST 27.7 Q)
HENRY-BONNIOT Patrick

BASSET Michel
DEJANS MARJORIE

FIRST 27.7 QR 36.00 36.00 18
18.0
18
18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

20

FRA 19945

JULIETTE (J 92)
MAURY Pierre

TOBIE Julien
FALOMIR EMA
MARQUE ALEXANDRE

J 92 39.00 39.00 20
20.0
19
19.0


C N LA ROCHELLE
C V CAZAUX LAC
-
-

bis

FRA 01

KETHER (KYUDO (EXP.))
TARDY Yannick

MOUSSEAU Christian

KYUDO (EXP.) 40.00 40.00 DNF
22.0
18
18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

FRA 34700

EXOCET (SUN FAST 320)
CAZAUX Thierry

SUN FAST 3200 44.00 44.00 DNF
22.0
DNC
22.0


C N LA ROCHELLE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

THOBY Joseph
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe