Tour de Fort Boyard

<Center>Régate Départementale Tour du Fort Boyard</Center>

Régate Départementale Tour du Fort Boyard

Classement provisoire course 1 (ALL,)
21/05/2017 à 09:30 h. - Parcours : 21 M - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 17.06 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

34 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 FOLLENFANT Hubert 
 GEORGES Philippe 

ALL 1 1.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

0.8299/40 03:15:00  6.462 02:41:49:83
2 2.00 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 

ALL 2 2.00


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 03:16:00  6.429 02:42:39:62
3 3.00 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 SAUMONNEAU Jacques

 BAILLOT Philippe 
 BOUCHER Eric 

ALL 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 03:51:37  5.440 02:42:55:15
4 4.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GUENIOT Remi 
 ROUANES Pascal 
 BENOIST Martin 
 BERTHELOT Damien 

ALL 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8798/-1 03:05:32  6.791 02:43:13:93
5 5.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ALL 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 02:58:34  7.056 02:44:04:02
6 6.00 43892

 OFCET 32 COURSE

BLACK MAMBA 
 DAOULAS Lanig

 LANDRY Georges 

ALL 6 6.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.9119/-25 03:00:35  6.977 02:44:40:44
7 7.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 DOLLET Emilie 
 AUZANNEAU Angel 
 ROUX Mireille 
 NATTIER Pierre antoine 

ALL 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 03:04:18  6.837 02:45:32:30
8 8.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 SCHUSTER Stephane 
 COUTIN Jose 
 LOMBARD Jerome 

ALL 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:16:45  6.404 02:45:33:91
9 9.00 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 VANGALOV Vladimir 
 PRESSE Christine 

ALL 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 03:04:20  6.835 02:45:34:09
10 10.00 44119

 FIRST 345 PTE

DIVA 
 BOURIT Jacques

 ROULET Antoine 
 LAMARQUE Thierry 
 SUEUR Baptiste 
 LAMARQUE Clemence 
 DUCOURNAU Julien 

ALL 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.8242/45 03:20:54  6.272 02:45:34:91
11 11.00 FRAMUS367

 MUSCADET Q

LAKE PLACID 
 SAUZET Olivier

 MARTINETTI Gerald 

ALL 11 11.00


C N LA ROCHELLE

0.6795/200 04:04:06  5.162 02:45:51:96
12 12.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 LE GOHEBEL Loic 
 DELIGNE Paul 
 CROUY David 

ALL 12 12.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 03:40:08  5.724 02:46:33:17
13 13.00 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 POZZI Jean 

ALL 13 13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8746/3 03:12:02  6.561 02:47:57:14
14 14.00 5827

 MAC CLIPPER

TROIS TIGRES TRISTES 
 JARDIN Alexandre

 FLASSCH Cedric 
 FLASSCH Lilou 
 BARBE Pauline 

ALL 14 14.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7843/82 03:34:17  5.880 02:48:03:75
15 15.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

ALL 15 15.00


C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 03:08:18  6.691 02:48:37:36
bis 15.00 16679

 SPRINT 95 (9/10) (EXP.)

YOHIMBINE 
 BAYLE Pierre

 BAYLE Jean marc 
 HELIAS Pascal 
 BAYLE Catherine 
 ROUTE Clement 

ALL bis 15.00


S R ROCHELAISES
VIRTUAL REGATTA YC
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8721/5 03:14:34  6.476 02:49:40:90
16 16.00 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 RENOU Stephane 
 LAYEC Pierick 
 COUTIER Lionel 
 DEMORTIER Jerome 

ALL 16 16.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:21:45  6.245 02:49:46:36
17 17.00 27134

 FIGARO ONE

CHEYENNE 
 BAILLY Stephane

ALL 17 17.00


C N LA ROCHELLE

0.8785/0 03:13:28  6.513 02:49:57:63
18 18.00 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 

ALL 18 18.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

0.8357/35 03:23:30  6.192 02:50:03:90
19 19.00 34212

 GRAND SURPRISE OD

FLIBUSTIER 
 FORNES Laurent

 BONNAUD Yves 
 MARTIN Nathalie 
 POITEVIN Sabine 
 LEFORESTIER Cyrille 

ALL 19 19.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 03:05:10  6.805 02:50:07:87
bis 19.00 503

 DINGO 650 (EXP.)

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 PAIN Sylvia 
 BRETON Chloée 

ALL bis 19.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 03:26:30  6.102 02:50:11:84
20 20.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 BEAUPIN Claude 
 RIVALLARD Benjamin 

ALL 20 20.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:22:52  6.211 02:50:42:74
21 21.00 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 SIRO Christophe 
 JAQUET Tanguy 
 PAIN Didier gilles 

ALL 21 21.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7968/70 03:34:44  5.868 02:51:05:97
22 22.00 39811

 FIRST 31.7

THOLYS 
 VONTHRON Charles

 LABIDALLE Chloe 
 MAUPIN Philippe 
 MAUPIN Alice 

ALL 22 22.00



EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8415/30 03:23:20  6.197 02:51:06:30
23 23.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 MARBACH Isbelle 
 MARBACH Laurent 
 BERA Quentin 

ALL 23 23.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 03:08:00  6.702 02:51:26:23
bis 23.00 33382

 SELECTION (EXP.)

WANAKO 
 AUGER Fabien

 VALLOIS Henry 
 BAILLY Dominique 
 BAILLY Pierre olivier 

ALL bis 23.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.9119/-25 03:08:47  6.674 02:52:09:09
24 24.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 ROUSSAT Alexis 

ALL 24 24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 03:28:02  6.057 02:52:38:81
bis 24.00 89

 MAXUS 24 DL (EXP.)

DANAID E 
 BERARD Pierre-marie

 BARTHEL Guy 

ALL bis 24.00 0.7225/148 04:03:57  5.165 02:56:15:23
bis 24.00 01

 POGO 850 (EXP.)

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 

ALL bis 24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/10 03:25:55  6.119 02:58:16:96
bis 24.00 260

 FIRST 260 SPIRIT QR (EXP.)

SUPER RAOUL 
 CHENOT Frederic

 BIS Fabien 

ALL bis 24.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 03:51:11  5.450 02:59:26:67
bis 24.00 TOTO

 FIRST 33.7 GTE (EXP.)

FLYING SHEEP 11 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 BRETON Patrick 
 BRETON Sylvie 

ALL bis 24.00


Y C C
C N LA ROCHELLE

0.8658/10 03:27:30  6.072 02:59:39:21
25 25.00 44291

 COSTANTINI35 PERCEVAL

PERCEVAL 
 RIVIERE Philippe

 SEVERE Jean-françois 

ALL 25 25.00 0.8021/65 03:46:46  5.556 03:01:53:37
bis 25.00 79

 FIRST 211 QR (EXP.)

ALDEBARAN 
 GIRARD Laurent

 TARDY Yannick 

ALL bis 25.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7426/125 04:22:55  4.792 03:15:14:52
--- 27.00 36764

 FIRST 31.7

DING  DONG 
 FOURNIER Ghislain

 COLOMB Beatrice 
 DE BONNEVAL Geraud 
 BERNARDAUD Stephane 
 BOST Edouard 

ALL --- 27.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:14:13 OCS 
[Retour début de page]

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Course

HENRY-BONNIOT Patrick
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"