Entre filières et pertuis

Avec un vent ENE, et le balisage de nos pertuis, il n’est pas forcément facile d’établir un parcours qui respecte « Entre Filières et Pertuis », et reçoive la pleine approbation des stratèges et autres manœuvriers, d’autant plus qu’il fallait s’infliger une réduction du parcours historique, pour cause de Challenge Cup, rugby oblige.

Pas forcément facile non plus ce balisage conchylicole fluctuant –merci à Whisper et à ses poursuivants- et cette ligne d’arrivée inhabituelle.

Il en fallait certainement beaucoup plus pour contrarier jolie brise, soleil, et surtout le talent de tous, succès de cette journée.

Lors de la remise des prix muriellesque, toujours aussi conviviale, on retiendra :87 skippers et équipiers, 27 bateaux inscrits, 27 classés.

ENTRE FILIERES ET PERTUIS
Classement provisoire course 1 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
22/04/2017 à 09:00 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1
Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Edition du Résultat du Mardi 25 Avril 2017 à 13.58 h.

27 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 35397

 RANDONNEUR 950 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 KERVELLA Herve 
 HENRY Corinne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8559/18 04:17:32  6.989 03:40:25:37
bis 1.00 03

 J 80 (EXP.)

JENIVI 
 ROBIN Philippe

 TOULEMONDE-ROBIN Aude 
 MORIN Louis 
 MAINCENT Geoffroy 
 LAVAUD Yann 


S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
CV ST AUBIN ELBEUF
CNPA ILE DE RE
E V FOURAS

0.8535/20 04:30:15  6.660 03:50:39:50
2 2.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 CHERET Bertrand 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 04:38:49  6.456 03:51:23:40
3 3.00 FRA21717B

 JPK 1010

WHISPER 4 EVER 
 MAINDRON Laurent

 MOREAU Eric 
 GAUTHIER Frederic 
 LORENTZ Matthieu 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.916/-28 04:12:58  7.116 03:51:43:05
4 4.00 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Francois

 TETARD Jean pierre 
 POZZI Jean 
 CHAMBRE Frederic 


C N B P P
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 04:50:19  6.200 03:54:25:84
5 5.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 LE GOHEBEL Loic 
 BAILLOT Philippe 
 GUENIOT Remi 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 05:10:06  5.805 03:54:37:30
6 6.00 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 
 DELORY Xavier 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

0.8746/3 04:28:30  6.704 03:54:49:81
7 7.00 19632

 FIRST 31.7

KALIKOBA 
 DESSALLE Jean-luc

 MAROT Jean-Marc 


C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:40:08  6.426 03:55:43:93
8 8.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 04:17:03  7.003 03:56:10:65
9 9.00 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 CHEVROLLE Gregoire 




ST GEORGES VOILES

0.9259/-35 04:16:45  7.011 03:57:43:49
bis 9.00 02

 DINGO 650 (EXP.)

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 PAIN Didier gilles 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:49:56  6.208 03:58:57:78
10 10.00 44119

 FIRST 345 PTE

DIVA 
 BOURIT Jacques

 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 DUCOURNAU Julien 
 SUEUR Baptiste 
 LAMARQUE Clemence 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
SNSablais
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:50:30  6.196 03:59:25:81
11 11.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 NATTIER Clement 
 BORDRON Thomas 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 04:33:06  6.591 03:59:55:10
12 12.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe


C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 04:28:01  6.716 04:00:00:54
13 13.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB

0.8357/35 04:48:15  6.245 04:00:53:43
14 14.00 5827

 MAC CLIPPER

TROIS TIGRES TRISTES 
 JARDIN Alexandre


C N LA ROCHELLE

0.7843/82 05:07:40  5.850 04:01:18:18
15 15.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 SCHUSTER Stephane 
 COUTIN Jose 
 AROCA Jean manuel 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:47:12  6.267 04:01:40:73
16 16.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 MARBACH Isbelle 
 MARBACH Laurent 
 LAGRAVE Jean-luc 
 BOSSEY Damien 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.9119/-25 04:26:08  6.764 04:02:41:22
17 17.00 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 SIRO Christophe 
 VOISIN Constance 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
LMD CN PLENEUF

0.7968/70 05:04:53  5.904 04:02:55:86
18 18.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 BORDE Jean yves 
 CHABRY Etienne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 04:31:31  6.629 04:03:52:58
bis 18.00 38821

 FIRST 31.7 (EXP.)

HAWA 
 COUTIER Lionel

 COUTIER Jean 


C N LA ROCHELLE

0.8475/25 04:49:15  6.223 04:05:08:36
19 19.00 FRAMUS367

 MUSCADET Q

LAKE PLACID 
 SAUZET Olivier

 JOLAS Cecile 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.6795/200 06:07:47  4.894 04:09:54:53
20 20.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 DELIGNE Paul 
 BASSET Michel 
 COLLE Claude marie 
 DELAVAULT Jacques 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 05:09:41  5.812 04:17:00:37
bis 20.00 01

 POGO 850 (EXP.)

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick


C N LA ROCHELLE

0.8658/10 05:02:02  5.960 04:21:30:03
bis 20.00 79

 FIRST 211 QR (EXP.)

ALDEBARAN 
 GIRARD Laurent

 TARDY Yannick 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7426/125 06:30:08  4.614 04:49:42:78
21 21.00 44548

 ECUME DE MER PTE

KAWELIK 
 ANRAS Loïc

 LUCAS Ludovic 
 MONTHUS Cécilia 
 GATEL François 

0.7034/170 07:15:00  4.138 05:05:33:64
--- 23.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 GIBERT Francois 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 DNF 

DELIGNE Paul
Président du Comité de Course

DELAVAULT Jacques
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"