Trophée Richel'Yeu - 05-08.05.16

PHOTOS

 

Trophée RICHEL'YEU

Classement provisoire course 1 (ALL,)
05/05/2016 à 06:50 h. - Parcours : 62 M - coeff.: 1 (LA ROCHELLE YEU)

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Vendredi 6 Mai 2016 à 11.09 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 28250

 FIRST 36.7 GTE

DJALILO 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 BELOT Guillaume 
 POCHON Jennifer 
 LEFEBVRE Lucas 
 HALDENWANG Claire 

ALL 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CNTL
S R ROCHELAISES

10:36:05  5.848 09:35:39:33  
2 2.00 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 FIOCRE CATHERINE 
 CHEVROLLE GREGOIRE 

ALL 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11:19:24  5.475 10:28:43:68  
3 3.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 ROUANES Pascal 

ALL 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12:01:03  5.159 10:35:32:40  
4 4.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 

ALL 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12:37:25  4.911 10:36:10:84  
5 5.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ALL 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11:43:21  5.289 10:45:17:55  
6 6.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA QUENTIN 
 BERA VIANNEY 

ALL 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11:50:37  5.235 10:46:23:36  
7 7.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 AUZANNEAU Angel 
 PAIN Didier gilles 

ALL 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12:02:00  5.152 10:47:28:35  
8 8.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 SIMON PHILIPPE 
 POZZI Jean 

ALL 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12:26:30  4.983 10:53:47:69  
9 9.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 ROY Matthieu 
 AROCA Jean manuel 

ALL 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13:06:27  4.730 10:58:42:15  
bis 9.00 FRA 661

 COCO (EXP.)

PISTACHE 
 BOYER Louis

 BOYER Laurence 
 DAILLE Magali 
 LESAGE Constance 

ALL bis 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N B P P

14:45:05  4.203 11:24:27:34  
--- 15.00 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 JARDIN Alexandre 
 FLASSCH Cedric 

ALL --- 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ILE D AIX

      DNF 
--- 15.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 

ALL --- 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNF 
--- 15.00 36764

 FIRST 31.7

DING  DONG 
 FOURNIER Ghislain

 MAURY Pierre 
 FOURNIER Laurence 
 PLANCKAERT Sylvain 

ALL --- 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
Y C BRAY DUNES

      DNF 
--- 15.00 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 VAUDON Claude 
 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 BONNET Thomas 

ALL --- 15.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

      DNF 
bis 15.00 17423

 SUN FAST 32 GTE (EXP.)

JO LE TREMBLEUR 
 ROUSSEAU Christophe

 DE LA BOUVRIE ANTOINE 
 FOCKEDEY THIERRY 

ALL bis 15.00


C N LA ROCHELLE

      DNF 
bis 15.00 36873

 FIRST 31.7 (EXP.)

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 

ALL bis 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNF 
bis 15.00 77

 NAUTITECH 40;2 (EXP.)

BYCOC 
 FERRANDINI Georges

 SPAGNOL JEAN MARC 
 CEOLIN CHRISTINE 
 GERVAIS ROSE 

ALL bis 15.00


S R ROCHELAISES

      DNF 
bis 15.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 COULON Pascal 
 GOURVIL Brigitte 
 BAATZ LERAT Isabelle 
 CUVILLY Richard 

ALL bis 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNF 
--- 15.00 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 BRAULT FLORIAN 

ALL --- 15.00


C N LA ROCHELLE

      DNS 
[Retour début de page]

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury


Produit le 06/05/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Trophée RICHEL'YEU

Classement provisoire course 2 (ALL,)
07/05/2016 à 08:00 h. - Parcours : 42 M - coeff.: 1 (yeu bourgenay)

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Samedi 7 Mai 2016 à 19.45 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 28250

 FIRST 36.7 GTE

DJALILO 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 BELOT Guillaume 
 POCHON Jennifer 
 LEFEBVRE Lucas 
 HALDENWANG Claire 

ALL 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CNTL
S R ROCHELAISES

06:58:10  6.026 06:18:26:45  
2 2.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 ROY Matthieu 
 AROCA Jean manuel 

ALL 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:44:28  5.426 06:30:50:92  
3 3.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 ROUANES Pascal 

ALL 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:27:20  5.633 06:34:43:62  
4 4.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 AUZANNEAU Angel 
 PAIN Didier gilles 

ALL 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:29:35  5.605 06:43:48:95  
5 5.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA QUENTIN 
 BERA VIANNEY 

ALL 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:37:40  5.506 06:57:20:77  
6 6.00 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 FIOCRE CATHERINE 
 CHEVROLLE GREGOIRE 

ALL 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:34:10  5.549 07:00:29:72  
7 7.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ALL 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:38:14  5.499 07:00:59:16  
bis 7.00 36873

 FIRST 31.7 (EXP.)

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 

ALL bis 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

08:22:25  5.016 07:05:24:41  
8 8.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 SIMON PHILIPPE 
 POZZI Jean 

ALL 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

08:07:51  5.166 07:08:05:93  
9 9.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 

ALL 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

08:35:55  4.885 07:13:11:07  
10 10.00 36764

 FIRST 31.7

DING  DONG 
 FOURNIER Ghislain

 MAURY Pierre 
 FOURNIER Laurence 
 PLANCKAERT Sylvain 

ALL 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
Y C BRAY DUNES

08:47:00  4.782 07:21:52:52  
11 11.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 

ALL 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

08:37:35  4.869 07:26:02:63  
bis 11.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 COULON Pascal 
 GOURVIL Brigitte 
 BAATZ LERAT Isabelle 
 CUVILLY Richard 

ALL bis 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

09:03:50  4.634 07:34:51:09  
bis 11.00 17423

 SUN FAST 32 GTE (EXP.)

JO LE TREMBLEUR 
 ROUSSEAU Christophe

 DE LA BOUVRIE ANTOINE 
 FOCKEDEY THIERRY 

ALL bis 11.00


C N LA ROCHELLE

09:12:00  4.565 07:44:16:89  
12 12.00 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 JARDIN Alexandre 
 FLASSCH Cedric 

ALL 12 12.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ILE D AIX

10:35:18  3.967 08:20:20:84  
13 13.00 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 VAUDON Claude 
 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 BONNET Thomas 

ALL 13 13.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

10:10:30  4.128 08:21:27:40  
bis 13.00 77

 NAUTITECH 40;2 (EXP.)

BYCOC 
 FERRANDINI Georges

 SPAGNOL JEAN MARC 
 CEOLIN CHRISTINE 
 GERVAIS ROSE 

ALL bis 13.00


S R ROCHELAISES

09:25:10  4.459 08:34:36:70  
bis 13.00 FRA 661

 COCO (EXP.)

PISTACHE 
 BOYER Louis

 BOYER Laurence 
 DAILLE Magali 
 LESAGE Constance 

ALL bis 13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N B P P

11:23:10  3.689 08:46:05:09  
--- 15.00 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 BRAULT FLORIAN 

ALL --- 15.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 
[Retour début de page]

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury


Produit le 07/05/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Trophée RICHEL'YEU

Classement provisoire course 3 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
08/05/2016 à 08:00 h. - Parcours : 30 M - coeff.: 1 (bourgenay la rochelle)

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Dimanche 8 Mai 2016 à 17.00 h.

19 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 28250

 FIRST 36.7 GTE

DJALILO 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 BELOT Guillaume 
 POCHON Jennifer 
 LEFEBVRE Lucas 
 HALDENWANG Claire 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CNTL
S R ROCHELAISES

0.905/-20 06:48:10  4.410 06:05:22:01  
2 2.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 ROY Matthieu 
 AROCA Jean manuel 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 07:20:33  4.086 06:05:29:41  
bis 2.00 36873

 FIRST 31.7 (EXP.)

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8475/25 07:30:25  3.996 06:16:10:22  
3 3.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 ROUANES Pascal 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8824/-3 07:20:00  4.091 06:24:22:43  
4 4.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 AUZANNEAU Angel 
 PAIN Didier gilles 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 07:13:00  4.157 06:25:43:17  
5 5.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 SIMON PHILIPPE 
 POZZI Jean 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 07:26:03  4.035 06:26:42:59  
6 6.00 36764

 FIRST 31.7

DING  DONG 
 FOURNIER Ghislain

 MAURY Pierre 
 FOURNIER Laurence 
 PLANCKAERT Sylvain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
Y C BRAY DUNES

0.8415/30 07:51:28  3.818 06:30:09:67  
7 7.00 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 FIOCRE CATHERINE 
 CHEVROLLE GREGOIRE 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9259/-35 07:12:50  4.159 06:37:08:01  
8 8.00 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 JARDIN Alexandre 
 FLASSCH Cedric 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ILE D AIX

0.7968/70 08:27:52  3.544 06:37:32:93  
9 9.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA QUENTIN 
 BERA VIANNEY 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 07:25:07  4.044 06:39:45:66  
10 10.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 08:04:28  3.715 06:40:21:24  
bis 10.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 COULON Pascal 
 GOURVIL Brigitte 
 CUVILLY Richard 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 08:08:20  3.686 06:42:43:37  
bis 10.00 FRA 661

 COCO (EXP.)

PISTACHE 
 BOYER Louis

 BOYER Laurence 
 DAILLE Magali 
 LESAGE Constance 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N B P P

0.7762/90 08:50:58  3.390 06:47:52:52  
11 11.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 07:51:28  3.818 07:08:23:35  
12 12.00 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 VAUDON Claude 
 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 BONNET Thomas 


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

0.8299/40 08:47:30  3.412 07:09:30:30  
bis 12.00 17423

 SUN FAST 32 GTE (EXP.)

JO LE TREMBLEUR 
 ROUSSEAU Christophe

 DE LA BOUVRIE ANTOINE 
 FOCKEDEY THIERRY 


C N LA ROCHELLE

0.8475/25 08:48:04  3.409 07:16:37:32  
--- 15.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/10       DNF 
--- 15.00 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 BRAULT FLORIAN 


C N LA ROCHELLE

0.8415/30       DNC 
bis 15.00 77

 NAUTITECH 40;2 (EXP.)

BYCOC 
 FERRANDINI Georges

 SPAGNOL JEAN MARC 
 CEOLIN CHRISTINE 
 GERVAIS ROSE 


S R ROCHELAISES

0.9259/-35       DNC 
[Retour début de page]

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury


Produit le 08/05/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014

Trophée RICHEL'YEU

-_-
05/05/2016 au 08/05/2016

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Dimanche 8 Mai 2016 à 17.00 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 28250

DJALILO  (FIRST 36.7 G)
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 BELOT Guillaume 
 POCHON Jennifer 
 LEFEBVRE Lucas 
 HALDENWANG Claire 

FIRST 36.7 GTE  3.00 3.00 1.0 1.0 1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
CNTL
S R ROCHELAISES

2

 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 ROUANES Pascal 

J 97  9.00 9.00 3.0 3.0 3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 16291

LE PETIT CHEVAL  (SUN FAST 32 )
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 ROY Matthieu 
 AROCA Jean manuel 

SUN FAST 32 GTE  13.00 13.00 9.0 2.0 2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 38005

VIRE VENT  (ELAN 350)
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 FIOCRE CATHERINE 
 CHEVROLLE GREGOIRE 

ELAN 350  15.00 15.00 2.0 6.0 7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-
-

5

 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 AUZANNEAU Angel 
 PAIN Didier gilles 

SUN FAST 3200  15.00 15.00 7.0 4.0 4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 44040

TIOTE GARNOULLE 4  (X 34 STD)
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA QUENTIN 
 BERA VIANNEY 

X 34 STD  20.00 20.00 6.0 5.0 9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-
-

7

 35661

CEANOTE  (X 332)
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 SIMON PHILIPPE 
 POZZI Jean 

X 332  21.00 21.00 8.0 8.0 5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-
C N LA ROCHELLE

8

 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 

FIRST 31.7  23.00 23.00 4.0 9.0 10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 FRA 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ELAN 350  23.00 23.00 5.0 7.0 11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 36873

OUFFF  (FIRST 31.7 ()
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 

FIRST 31.7 (EXP.)  24.00 24.00 DNF 7.0 2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 36764

DING  DONG  (FIRST 31.7)
 FOURNIER Ghislain

 MAURY Pierre 
 FOURNIER Laurence 
 PLANCKAERT Sylvain 

FIRST 31.7  31.00 31.00 DNF 10.0 6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
Y C BRAY DUNES

bis

 FRA  661

PISTACHE  (COCO (EXP.))
 BOYER Louis

 BOYER Laurence 
 DAILLE Magali 
 LESAGE Constance 

COCO (EXP.)  32.00 32.00 9.0 13.0 10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N B P P

11

 36892

BELFEGOR  (GIBSEA 92)
 TISCHENKO Stephane

 JARDIN Alexandre 
 FLASSCH Cedric 

GIBSEA 92  35.00 35.00 DNF 12.0 8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ILE D AIX

bis

 28138

GIN TONIC  (GIBSEA 37/GI)
 BEAUPIN Claude

 COULON Pascal 
 GOURVIL Brigitte 
 CUVILLY Richard 

GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.  36.00 36.00 DNF 11.0 10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 17423

JO LE TREMBLEUR  (SUN FAST 32 )
 ROUSSEAU Christophe

 DE LA BOUVRIE ANTOINE 
 FOCKEDEY THIERRY 

SUN FAST 32 GTE (EXP.)  38.00 38.00 DNF 11.0 12.0


C N LA ROCHELLE
-
-

12

 14940

BARADAL  (FIRST 310 GT)
 DOM-BURKE Helene

 VAUDON Claude 
 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 BONNET Thomas 

FIRST 310 GTE  40.00 40.00 DNF 13.0 12.0


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

13

 44206

ABHAYA  (OCEANIS 411 )
 MARCELO Jean gilles

 NIEL Roselyne 

OCEANIS 411 PERFORMANCE  41.00 41.00 DNF 11.0 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 77

BYCOC  (NAUTITECH 40)
 FERRANDINI Georges

 SPAGNOL JEAN MARC 
 CEOLIN CHRISTINE 
 GERVAIS ROSE 

NAUTITECH 40;2 (EXP.)  43.00 43.00 DNF 13.0 DNC


S R ROCHELAISES
-
-
-

---

 18093

MISTRAL GAGNANT 3  (FIRST 31.7)
 BRAULT Stephan

 BRAULT FLORIAN 

FIRST 31.7  45.00 45.00 DNS DNC DNC


C N LA ROCHELLE
-

Pénalités et réparations : 13 (3 DNC; 9 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

BRAUD Alain
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"