Régate de la fête du club

PHOTOS

Le départ de la  première course est prévu à 10 h, mais faute de vent et après un premier décompte le départ sera reporté à 11 h 35 pour lancer directement  le parcours de la 2ième course ; décision toujours difficile à prendre pour un comité. Le vent de secteur NO puis ouest s'établit progressivement et permet aux équipages de réaliser un parcours d'environ 15 Mn.  L'arrivée se fera à la seule bouée d'attente qui reste devant le port de St Denis mais elle nécessitera un louvoyage final. Sur ce parcours, les petits ratings s'en sortent globalement bien.

A la suite des premiers résultats le comité de course reprend l'idée du prix spécial boulette qui se décerne d'une façon complètement subjective par dénonciation mauvaise foi … bref une pratique anti CNLR (après 20 ans d'esprit gentleman le CNLR vire au plus mal!!!)  . A ce jeu ce sera Djalillo qui recevra ce prix spécial pour avoir été bloqué sur un haut fonds, cette mauvaise passe n'a bien sûr pas échappé à quelques concurrents que nous ne citerons pas mais qui avait relevé l'incident par une photo …

Dimanche départ pour 9 h 05 devant St Denis pour un parcours de plus de 20 MN ; mais là aussi les conditions météo et de navigation avec un courant contre vont compliquer la tactique des navigateurs : aller ou non à la côte, tirer des bords de grand largue ou non ? L'observation et l'attente sont de rigueur. Le comité décide de réduire le parcours puis d'arrêter la course à la NW Aix. Face à ces difficultés cette fois les gros ratings prennent leur revanche.

A la suite des résultats qui sont donnés avec la aussi du retard le prix de la boulette est donné à Gin Tonic qui a plus ou moins selon les dires respecté les règles de priorité ; mais le comité au final se prend également une boulette en reprenant les résultats de la première course à la place du scratch !!!  Tout se termine autour d'un magnifique tableau en chocolat commandé pour les 20 ans du club, que nous dégustons après l'avoir pris en photo.

Le comité

<Center>FETE DU CNLR</Center>

FETE DU CNLR

Classement provisoire course 1 (ALL,)
03/09/2016 à 11:35 h. - Parcours : 15.2 M - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Lundi 5 Septembre 2016 à 22.14 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

25 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 MUS225

 MUSCADET Q

MAGIC MUS 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 GOURVIL Brigitte 

ALL 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.6795/200 05:40:09  2.681 03:45:35:52  
2 2.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 LE GOHEBEL Loic 

ALL 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 05:26:31  2.793 04:01:20:36  
bis 2.00 503

 DINGO 650 (EXP.)

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 PAIN Didier gilles 

ALL bis 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:54:29  3.097 04:02:42:79  
bis 2.00 02

 FIRST 30 E S (EXP.)

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 DUVAL Dominique 

ALL bis 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.813/55 05:07:51  2.962 04:03:47:63  
3 3.00 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 

ALL 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 05:02:54  3.011 04:10:06:00  
4 4.00 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 POZZI Jean

 ANGIBEAUD Patrick 

ALL 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 05:06:01  2.980 04:11:06:50  
bis 4.00 44119

 FIRST 345 PTE (EXP.)

DIVA 
 BOURIT Jacques

 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 BOURIT Florine 
 BOURIT Eloise 

ALL bis 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.813/55 05:19:01  2.859 04:11:12:11  
5 5.00 18079

 FIRST 31.7

HOBBY ONE 
 DELER Michel

 CERCEAU Lorena 
 GUENIOT Remi 
 PIET-BORDIER Laurent 

ALL 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 05:08:43  2.954 04:12:27:30  
6 6.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 GIBERT Francois

 DUCHENE Gerard 
 BRAUD Alain 

ALL 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 05:13:04  2.913 04:15:52:01  
7 7.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 HOFMANN Philippe 

ALL 7 7.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

0.9188/-30 04:50:14  3.142 04:21:50:98  
8 8.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ALL 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 04:53:42  3.105 04:25:36:50  
9 9.00 43683

 JPK 1010

WASABI 
 BODIN Stephane

 BARRANGER Isabelle 

ALL 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9245/-34 04:55:27  3.087 04:27:34:28  
10 10.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 COULON Pascal 

ALL 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/10 05:21:19  2.838 04:28:51:37  
11 11.00 35397

 RANDONNEUR 950 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 HENRY Corinne 

ALL 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 05:13:22  2.910 04:29:22:20  
bis 11.00 03

 FIRST 33.7 GTE (EXP.)

FLYING SHEEP 
 LAINE Robert

 BAATZ LERAT Isabelle 
 AREGUI Christian 

ALL bis 11.00


Y C C
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/10 05:32:00  2.747 04:38:30:38  
12 12.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

ALL 12 12.00


C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 05:37:28  2.702 04:57:05:62  
13 13.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 LAPEYRE Delphine 
 BRIATTE Jeancharles 
 BRIATTE Isabelle 

ALL 13 13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE

0.8785/0 05:48:20  2.618 04:57:23:15  
14 14.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 COLLE Claude marie 

ALL 14 14.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8299/40 06:08:14  2.477 04:58:31:94  
bis 14.00 37343

 DRAGONFLY 920 (EXP.)

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude Ernest

 PORTRON Marie-claire 

ALL bis 14.00   1.0676/-121 04:56:54  3.072 05:03:46:42  
15 15.00 28250

 FIRST 36.7 GTE

DJALILO 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 

ALL 15 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.905/-20 05:47:33  2.624 05:05:06:35  
bis 15.00 01

 FIRST 211 QR (EXP.)

ALDEBARAN 
 GIRARD Laurent

 EPAILLARD Guillaume 

ALL bis 15.00


MACIF CENTRE VOILE
WIND OLERON CLUB

0.7426/125 07:08:20  2.129 05:08:26:84  
16 16.00 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 SAIDANE Sylvie 
 KESZLER Jacques-louis 

ALL 16 16.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 06:35:12  2.308 05:33:54:75  
bis 16.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 AMBROISE PASCALE 

ALL bis 16.00


C N LA ROCHELLE

0.8415/30 06:57:22  2.185 05:36:28:29  
bis 16.00 AUS 816

 MINI 650 SERIE (EXP.)

NANO 
 BARDINET Laurent

 MAURY Pierre 

ALL bis 16.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 06:51:17  2.217 05:43:42:57  
bis 17.00 04

 KYUDO (EXP.)

KETHER 
 TARDY Yannick

 MOUSSEAU CHRISTIAN 

ALL bis 17.00


C N LA ROCHELLE

0.7519/115       DNF 
[Retour début de page]

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

MAINDRON Laurent
Président du Jury


Produit le 05/09/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 16/05/2016) FFVoile © 2001/2014

<Center>FETE DU CNLR</Center>

FETE DU CNLR

Classement provisoire course 2 (ALL,)
03/09/2016 à 09:05 h. - Parcours : 12.3 M - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du Lundi 5 Septembre 2016 à 22.14 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

25 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 43683

 JPK 1010

WASABI 
 BODIN Stephane

 BARRANGER Isabelle 

ALL 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9245/-34 03:50:20  3.204 03:28:48:34  
bis 1.00 503

 DINGO 650 (EXP.)

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 PAIN Didier gilles 

ALL bis 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:06:40  2.992 03:23:18:16  
2 2.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 MARCELO Jean gilles

 COULON Pascal 

ALL 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/10 04:16:15  2.880 03:34:32:73  
3 3.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 HOFMANN Philippe 

ALL 3 3.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

0.9188/-30 04:02:59  3.037 03:39:02:52  
4 4.00 35397

 RANDONNEUR 950 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 HENRY Corinne 

ALL 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 04:25:59  2.775 03:48:38:36  
5 5.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ALL 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 04:20:05  2.838 03:54:47:42  
6 6.00 18079

 FIRST 31.7

HOBBY ONE 
 DELER Michel

 CERCEAU Lorena 
 GUENIOT Remi 
 PIET-BORDIER Laurent 

ALL 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:50:29  2.541 03:56:11:10  
7 7.00 MUS225

 MUSCADET Q

MAGIC MUS 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 GOURVIL Brigitte 

ALL 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.6795/200 06:00:29  2.047 03:56:24:66  
bis 7.00 44119

 FIRST 345 PTE (EXP.)

DIVA 
 BOURIT Jacques

 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 BOURIT Florine 
 BOURIT Eloise 

ALL bis 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.813/55 05:12:00  2.365 04:03:43:48  
bis 7.00 02

 FIRST 30 E S (EXP.)

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 DUVAL Dominique 

ALL bis 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.813/55 05:21:06  2.298 04:11:56:48  
8 8.00 28250

 FIRST 36.7 GTE

DJALILO 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 

ALL 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.905/-20 04:53:10  2.517 04:17:03:64  
9 9.00 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 LE GOHEBEL Loic 

ALL 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 06:01:17  2.043 04:24:19:62  
10 10.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 GIBERT Francois

 DUCHENE Gerard 
 BRAUD Alain 

ALL 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 05:29:51  2.237 04:27:03:39  
11 11.00 35661

 X 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 LAPEYRE Delphine 
 BRIATTE Jeancharles 
 BRIATTE Isabelle 

ALL 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE

0.8785/0 05:14:10  2.349 04:27:25:66  
12 12.00 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 

ALL 12 12.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 05:30:56  2.230 04:31:57:26  
13 13.00 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 POZZI Jean

 ANGIBEAUD Patrick 

ALL 13 13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 05:56:44  2.069 04:51:12:48  
bis 13.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 AMBROISE PASCALE 

ALL bis 13.00


C N LA ROCHELLE

0.8415/30 06:06:58  2.011 04:55:03:14  
14 14.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 COLLE Claude marie 

ALL 14 14.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8299/40 06:08:01  2.005 04:57:01:51  
bis 14.00 37343

 DRAGONFLY 920 (EXP.)

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude Ernest

 PORTRON Marie-claire 

ALL bis 14.00   1.0676/-121 04:54:59  2.502 04:59:34:24  
15 15.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

ALL 15 15.00


C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 05:58:12  2.060 05:14:02:59  
bis 15.00 01

 FIRST 211 QR (EXP.)

ALDEBARAN 
 GIRARD Laurent

 EPAILLARD Guillaume 

ALL bis 15.00


MACIF CENTRE VOILE
WIND OLERON CLUB

0.7426/125 07:39:12  1.607 05:28:21:45  
--- 17.00 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 SAIDANE Sylvie 
 KESZLER Jacques-louis 

ALL --- 17.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0       DNF 
bis 17.00 AUS 816

 MINI 650 SERIE (EXP.)

NANO 
 BARDINET Laurent

 MAURY Pierre 

ALL bis 17.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35       DNF 
bis 17.00 03

 FIRST 33.7 GTE (EXP.)

FLYING SHEEP 
 LAINE Robert

 BAATZ LERAT Isabelle 
 AREGUI Christian 

ALL bis 17.00


Y C C
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8658/10       DNF 
bis 17.00 04

 KYUDO (EXP.)

KETHER 
 TARDY Yannick

 MOUSSEAU CHRISTIAN 

ALL bis 17.00


C N LA ROCHELLE

0.7519/115       DNF 
[Retour début de page]

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

MAINDRON Laurent
Président du Jury


Produit le 05/09/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 16/05/2016) FFVoile © 2001/2014

FETE DU CNLR

FETE DU CNLR

-_-
03/09/2016 au 04/09/2016

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Lundi 5 Septembre 2016 à 22.30 h.

  Course 1 (03/09)

  Course 2 (03/09)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 MUS225

MAGIC MUS  (MUSCADET Q)
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 GOURVIL Brigitte 

MUSCADET Q  8.00 8.00 1.0 7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 503

TATAKOTO  (DINGO 650 (E)
 SARTI Christophe

 PAIN Didier gilles 

DINGO 650 (EXP.)  3.00 3.00 2.0 1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 02

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 DUVAL Dominique 

FIRST 30 E S (EXP.)  10.00 10.00 2.0 8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 43683

WASABI  (JPK 1010)
 BODIN Stephane

 BARRANGER Isabelle 

JPK 1010  11.00 11.00 10.0 1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 15121

TEAM  (JOD 35)
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 HOFMANN Philippe 

JOD 35  11.00 11.00 8.0 3.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

4

 2351

PAS D'SURPRISE  (GIBSEA 80 PL)
 BARDIN Philippe

 LE GOHEBEL Loic 

GIBSEA 80 PLUS  12.00 12.00 2.0 10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 18079

HOBBY ONE  (FIRST 31.7)
 DELER Michel

 CERCEAU Lorena 
 GUENIOT Remi 
 PIET-BORDIER Laurent 

FIRST 31.7  12.00 12.00 6.0 6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 44206

ABHAYA  (OCEANIS 411 )
 MARCELO Jean gilles

 COULON Pascal 

OCEANIS 411 PERFORMANCE  13.00 13.00 11.0 2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 44119

DIVA  (FIRST 345 PT)
 BOURIT Jacques

 LAMARQUE Thierry 
 ROULET Antoine 
 BOURIT Florine 
 BOURIT Eloise 

FIRST 345 PTE  13.00 13.00 5.0 8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ELAN 350  14.00 14.00 9.0 5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 32126

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 

FIRST CLASS 8  16.00 16.00 3.0 13.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 35397

LE RENARD  (RANDONNEUR 9)
 BOISSEAU Jean luc

 HENRY Corinne 

RANDONNEUR 950 BQ  16.00 16.00 12.0 4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 41102

PLUME  (SURPRISE Q)
 POZZI Jean

 ANGIBEAUD Patrick 

SURPRISE Q  18.00 18.00 4.0 14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 GIBERT Francois

 DUCHENE Gerard 
 BRAUD Alain 

FIRST 31.7  18.00 18.00 7.0 11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 28250

DJALILO  (FIRST 36.7 G)
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 

FIRST 36.7 GTE  25.00 25.00 16.0 9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 35661

CEANOTE  (X 332)
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 LAPEYRE Delphine 
 BRIATTE Jeancharles 
 BRIATTE Isabelle 

X 332  26.00 26.00 14.0 12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE
-

15

 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

JPK 960  29.00 29.00 13.0 16.0


C N LA ROCHELLE

16

 36896

QUINTEFEUILLE  (FIRST 27.7 Q)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 COLLE Claude marie 

FIRST 27.7 QR  30.00 30.00 15.0 15.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

bis

 03

FLYING SHEEP  (FIRST 33.7 G)
 LAINE Robert

 BAATZ LERAT Isabelle 
 AREGUI Christian 

FIRST 33.7 GTE (EXP.)  30.00 30.00 12.0 DNF


Y C C
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 37343

BLUE MOTION  (DRAGONFLY 92)
 PORTRON Claude Ernest

 PORTRON Marie-claire 

DRAGONFLY 920 (EXP.)  30.00 30.00 15.0 15.0



-

bis

 28138

GIN TONIC  (GIBSEA 37/GI)
 BEAUPIN Claude

 AMBROISE PASCALE 

GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP (EXP.  31.00 31.00 17.0 14.0


C N LA ROCHELLE
-

bis

 01

ALDEBARAN  (FIRST 211 QR)
 GIRARD Laurent

 EPAILLARD Guillaume 

FIRST 211 QR (EXP.)  32.00 32.00 16.0 16.0


MACIF CENTRE VOILE
WIND OLERON CLUB

17

 25971

BAR A O  (DUFOUR 34 20)
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 SAIDANE Sylvie 
 KESZLER Jacques-louis 

DUFOUR 34 2003 PERF  35.00 35.00 17.0 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 AUS  816

NANO  (MINI 650 SER)
 BARDINET Laurent

 MAURY Pierre 

MINI 650 SERIE (EXP.)  35.00 35.00 17.0 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 04

KETHER  (KYUDO (EXP.))
 TARDY Yannick

 MOUSSEAU CHRISTIAN 

KYUDO (EXP.)  36.00 36.00 DNF DNF


C N LA ROCHELLE
-

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

MAINDRON Laurent
Président du Jury

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe