Fête du Club - 29/30 août 2015

PHOTOS

FETE DU CNLR 2015...

Classement provisoire course 1 (HNC,INV,)
29/08/2015 - coeff.: 1 (DE LA ROCHELLE A ST DENIS D OLERON 29 08 2015)

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 ROCHET Arthur 
 NOUZILLE Geraldine 

HNC 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8824/-3 05:50:34  4.108 05:06:16:46  
2 2.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 AUZANNEAU Angel 
 BORDE Jean yves 

HNC 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 05:53:16  4.076 05:14:31:33  
3 3.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 DEBORD Thierry 

HNC 3 3.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

0.9188/-30 05:50:35  4.107 05:18:40:67  
4 4.00 FRA 38320

 SUN FAST 3200

AD HOC 
 MARCELO Jean gilles

 DEVEAU Roselyne 
 DEVEAU Ely 

HNC 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 06:06:57  3.924 05:26:22:20  
5 5.00 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 

HNC 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 07:51:25  3.055 05:27:22:95  
6 6.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 MAGERUS Yves 

HNC 6 6.00


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 06:42:20  3.579 05:31:15:46  
7 7.00 36870

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 LAMARQUE Clemence 
 LAMARQUE Thierry 

HNC 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 07:46:35  3.086 05:54:20:45  
8 8.00 17135

 SUN FAST 32 GTE

ELORN 
 NATTIER Pierre antoine

 DOLLET Emilie 
 DEGIVRY  

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8475/25 07:25:24  3.233 06:07:17:14  
9 9.00 FRA 8042

 FIRST EVOLUTION

FIRST LADY 
 DELVIGO Louis-yves

 COUZON Olivier 
 HASSE Julia 

HNC 8 8.00


S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

0.8357/35 07:31:02  3.193 06:10:20:28  
10 10.00 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 POZZI Jean

HNC 9 9.00


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 07:31:00  3.193 06:10:30:87  
11 11.00 112

 SUN FAST 32 GTE

FERNANDE 
 GAUTHIER Frederic

 FIORESE  
 CHERY  

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE

0.8475/25 07:35:05  3.164 06:14:53:01  
12 12.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 

HNC 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 07:45:55  3.091 06:21:44:19  
13 13.00 332

 XP 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 LAPEYRE Delphine 
 CANEL  

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.885/-5 07:27:25  3.218 06:30:19:72  
14 14.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

HNC 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9259/-35 07:13:10  3.324 06:35:16:84  
15 15.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

HNC 12 12.00


C N LA ROCHELLE

0.8969/-14 07:45:40  3.092 06:51:35:86  
16 16.00 35164

 A 31

FRAGOLA III 
 PRALORAN Vincent

 JOLLY Jean francois 
 HALDENWANG Claire 

HNC 13 13.00


S R ROCHELAISES
C V BORDEAUX
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 07:44:00  3.103 06:58:53:10  
--- 21.00 23

 FIRST 24 Q

POSEIDON 
 COULON Pascal

 MILLET  

INV --- 7.00


C N LA ROCHELLE

0.7357/133       DNF 
--- 21.00 63

 AQUILA PTE

KPRICE 
 PRICE Alain

 PRICE ROSELYNE 

INV --- 7.00


C N LA ROCHELLE

0.7426/125       DNF 
--- 21.00 381

 EXPRESS 600

BELOU DE LALEU 
 GABORIAUD Jean luc

 CORRIGAN Aurelie 

INV --- 7.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.6973/178       DNF 
--- 21.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 KESZLER Jacques-louis 
 BASSET Michel 
 GOURVIL  
 HENRY BONNIOT  
 BAATZ LERAT ISABELLE 

HNC --- 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35       DNF 
FETE DU CNLR 2015...

Classement provisoire course 2 (HNC,INV,)
30/08/2015 - coeff.: 1, non retirable (FETE DU CLUB SAINT DENIS LA ROCHELLE 30 08 15)

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 AUZANNEAU Angel 
 BORDE Jean yves 

HNC 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:47:06  6.104 02:30:05:39  
2 2.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 ROCHET Arthur 
 NOUZILLE Geraldine 

HNC 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8824/-3 02:52:38  5.908 02:32:19:41  
3 3.00 FRA 38320

 SUN FAST 3200

AD HOC 
 MARCELO Jean gilles

 DEVEAU Roselyne 
 DEVEAU Ely 

HNC 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:50:04  5.998 02:32:45:27  
4 4.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 MAGERUS Yves 

HNC 4 4.00


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 03:11:27  5.328 02:38:52:79  
5 5.00 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 DEBORD Thierry 

HNC 5 5.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

0.9188/-30 02:56:21  5.784 02:42:02:20  
6 6.00 35164

 A 31

FRAGOLA III 
 PRALORAN Vincent

 JOLLY Jean francois 
 HALDENWANG Claire 

HNC 6 6.00


S R ROCHELAISES
C V BORDEAUX
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 02:58:37  5.711 02:44:07:17  
7 7.00 17135

 SUN FAST 32 GTE

ELORN 
 NATTIER Pierre antoine

 DOLLET Emilie 
 DEGIVRY  

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8475/25 03:16:04  5.202 02:46:09:50  
8 8.00 332

 XP 332

CEANOTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 LAPEYRE Delphine 
 CANEL  

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.885/-5 03:10:27  5.356 02:48:32:39  
9 9.00 36870

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 LAMARQUE Clemence 
 LAMARQUE Thierry 

HNC 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 03:40:23  4.628 02:50:59:54  
10 10.00 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 

HNC 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 04:09:03  4.096 02:54:56:66  
11 11.00 112

 SUN FAST 32 GTE

FERNANDE 
 GAUTHIER Frederic

 FIORESE  
 CHERY  

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE

0.8475/25 03:27:40  4.912 02:55:32:78  
12 12.00 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 POZZI Jean

HNC 9 9.00


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 03:41:15  4.610 03:03:13:73  
13 13.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 

HNC 10 10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 03:44:30  4.543 03:07:37:95  
14 14.00 FRA 8042

 FIRST EVOLUTION

FIRST LADY 
 DELVIGO Louis-yves

 COUZON Olivier 
 HASSE Julia 

HNC 11 11.00


S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

0.8357/35 04:00:00  4.250 03:19:05:43  
15 15.00 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

HNC 12 12.00


C N LA ROCHELLE

0.8969/-14 04:15:12  3.997 03:46:52:63  
--- 21.00 381

 EXPRESS 600

BELOU DE LALEU 
 GABORIAUD Jean luc

 CORRIGAN Aurelie 

INV --- 7.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.6973/178       DNF 
--- 21.00 63

 AQUILA PTE

KPRICE 
 PRICE Alain

 PRICE ROSELYNE 

INV --- 7.00


C N LA ROCHELLE

0.7426/125       DNF 
--- 21.00 23

 FIRST 24 Q

POSEIDON 
 COULON Pascal

 MILLET  

INV --- 7.00


C N LA ROCHELLE

0.7357/133       DNF 
--- 21.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 KESZLER Jacques-louis 
 BASSET Michel 
 GOURVIL  
 HENRY BONNIOT  
 BAATZ LERAT ISABELLE 

HNC --- 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35       DNF 
--- 21.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

HNC --- 15.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9259/-35       DNS 

KESZLER Jacques-louis
Président du Comité de Course

BEAUPIN Claude
Président du Jury

FETE DU CNLR 2015...

-_-
29/08/2015 au 30/08/2015

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 MASSOT Sophie 
 AUZANNEAU Angel 
 BORDE Jean yves 

3.00 3.00 2
2.00
1
1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 ROCHET Arthur 
 NOUZILLE Geraldine 

3.00 3.00 1
1.00
2
2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 38320

AD HOC  (SUN FAST 320)
 MARCELO Jean gilles

 DEVEAU Roselyne 
 DEVEAU Ely 

7.00 7.00 4
4.00
3
3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 15121

TEAM  (JOD 35)
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 DEBORD Thierry 

8.00 8.00 3
3.00
5
5.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

5

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 MAGERUS Yves 

10.00 10.00 6
6.00
4
4.00


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
C N ROCHEFORTAIS

6

 39264

KANSKA  (TEQUILA GTE)
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 

15.00 15.00 5
5.00
10
10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 17135

ELORN  (SUN FAST 32 )
 NATTIER Pierre antoine

 DOLLET Emilie 
 DEGIVRY  

15.00 15.00 8
8.00
7
7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

8

 36870

DIVA  (SYMPHONIE DL)
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 LAMARQUE Clemence 
 LAMARQUE Thierry 

16.00 16.00 7
7.00
9
9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 332

CEANOTE  (XP 332)
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 LAPEYRE Delphine 
 CANEL  

21.00 21.00 13
13.00
8
8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

10

 35164

FRAGOLA III  (A 31)
 PRALORAN Vincent

 JOLLY Jean francois 
 HALDENWANG Claire 

22.00 22.00 16
16.00
6
6.00


S R ROCHELAISES
C V BORDEAUX
S R ROCHELAISES

11

 41102

PLUME  (SURPRISE Q)
 POZZI Jean

22.00 22.00 10
10.00
12
12.00


C N LA ROCHELLE

12

 112

FERNANDE  (SUN FAST 32 )
 GAUTHIER Frederic

 FIORESE  
 CHERY  

22.00 22.00 11
11.00
11
11.00


C N LA ROCHELLE
-
-

13

 FRA  8042

FIRST LADY  (FIRST EVOLUT)
 DELVIGO Louis-yves

 COUZON Olivier 
 HASSE Julia 

23.00 23.00 9
9.00
14
14.00


S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

14

 FRA 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 BRAUD Alain

 GIBERT Francois 
 TETARD Jean pierre 

25.00 25.00 12
12.00
13
13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

30.00 30.00 15
15.00
15
15.00


C N LA ROCHELLE

16

 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

35.00 35.00 14
14.00
DNS
21.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

 23

POSEIDON  (FIRST 24 Q)
 COULON Pascal

 MILLET  

42.00 42.00 DNF
21.00
DNF
21.00


C N LA ROCHELLE
-

---

 63

KPRICE  (AQUILA PTE)
 PRICE Alain

 PRICE ROSELYNE 

42.00 42.00 DNF
21.00
DNF
21.00


C N LA ROCHELLE
-

---

 381

BELOU DE LALEU  (EXPRESS 600)
 GABORIAUD Jean luc

 CORRIGAN Aurelie 

42.00 42.00 DNF
21.00
DNF
21.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

---

 28138

GIN TONIC  (GIBSEA 37/GI)
 BEAUPIN Claude

 KESZLER Jacques-louis 
 BASSET Michel 
 GOURVIL  
 HENRY BONNIOT  
 BAATZ LERAT ISABELLE 

42.00 42.00 DNF
21.00
DNF
21.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-
-
-

KESZLER Jacques-louis
Président du Comité de Course

BEAUPIN Claude
Président du Jury

Connexion pour les invités et les membres du CNLR :