Régate du 30e anniversaire - 31 mai 2015

PHOTOS

30°ANNIVERSAIRE

-_-
31/05/2015 au 31/05/2015

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.


Résultat du Dimanche 31 Mai 2015 à 16.38 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (29 inscrits)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA 17054

SORC'HENN III  (FIRST 35S5 Q)
 PIET-BORDIER Laurent

 ADDE Yannick 
 APOSTOLOFF MICHEL 

FIRST 35S5 Q BULBE  1.00 1.00 1


C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
-

2

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 MAGERUS Yves 

SURPRISE Q  2.00 2.00 2


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
CN ANGOULINS
C N ROCHEFORTAIS

3

 28138

GIN TONIC  (GIBSEA 37/GI)
 BEAUPIN Claude

 HENRY-BONNIOT Patrick 
 CHAMBRE Frederic 
 BAILLOT Philippe 
 BOST Edouard 

GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP  3.00 3.00 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

4

 42433

THOXA  V  (SURPRISE Q)
 DELORY FRANCOIS

 LIEVIN Anthony 
 ALEZARD Marc 
 SANSELME CHRISTOPHE 

SURPRISE Q  4.00 4.00 4


S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS
S R ROCHELAISES
-

5

 FRA 15121

TEAM  (JOD 35)
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 FLEURY Jean louis 
 BERNARD Christine 
 FLEURY NELLY 

JOD 35  5.00 5.00 5


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
-

6

 15021

GOUDURIX 5  (JOD 35)
 AYRAULT Stephane

JOD 35  6.00 6.00 6


C N LA ROCHELLE

7

 FRA 38320

AD HOC  (SUN FAST 320)
 MARCELO Jean gilles

 DEVEAU Roselyne 

SUN FAST 3200  7.00 7.00 7


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 28696

TACTIC  (FIRST 31.7)
 BOURDAIS Dominique

 DUVAL Dominique 
 FETTIG Guy 

FIRST 31.7  8.00 8.00 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

9

 FRA 35661

CEANOTE  (X 332)
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 MORIN Ludovic 
 DOLLET Emilie 
 NATTIER Pierre antoine 
 DEGIVRY CYRIL 

X 332  9.00 9.00 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

10

 FRA 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 
 MURAT Kerguelen 

ELAN 350  10.00 10.00 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 FRA 36892

BELFEGOR  (GIBSEA 92)
 TISCHENKO Stephane

 GIRAUD ROMAIN 
 SIRO CHRISTOPHE 
 JACQUET JENNY 

GIBSEA 92  11.00 11.00 11


C N LA ROCHELLE
-
-
-

12

 FRA 16291

LE PETIT CHEVAL  (SUN FAST 32 )
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 DUPRE Xavier 

SUN FAST 32 GTE  12.00 12.00 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 PASQUET Christian 
 BOULLERNE Annie 
 MASSOT Sophie 
 BORDE Jean yves 

SUN FAST 3200  13.00 13.00 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 FRA 36764

DING  DONG  (FIRST 31.7)
 FOURNIER Ghislain

 GELLIE Alain 

FIRST 31.7  14.00 14.00 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 41102

PLUME  (SURPRISE Q)
 POZZI Jean

 POZZI PATRICE 

SURPRISE Q  15.00 15.00 15


C N LA ROCHELLE
-

16

 FRA 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 

FIRST 31.7  16.00 16.00 16


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

 FRA  9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 KESZLER Jacques-louis

 BASSET Michel 
 HUBERT Josette 
 CATELAIN Henrique 

SUN FAST 32 GTE  17.00 17.00 17


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
E V FOURAS

18

 FRA  5827

TROIS TIGRES TRISTES  (MAC CLIPPER)
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Mathilde 

MAC CLIPPER  18.00 18.00 18


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

19

 FRA  8042

FIRST LADY  (FIRST EVOLUT)
 DELVIGO Louis-yves

 COUZON Olivier 
 HASSE Julia 

FIRST EVOLUTION  19.00 19.00 19


S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

20

 FRA 17423

JO LE TREMBLEUR  (SUN FAST 32 )
 ROUSSEAU Christophe

SUN FAST 32 GTE  20.00 20.00 20


C N LA ROCHELLE

21

 503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 PAIN Didier gilles 

DINGO 650  21.00 21.00 21


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

22

 39320

SPIRIT  (HAKA 80 BQ S)
 GIRARD Guillaume

 SACRE Perrine 

HAKA 80 BQ SPIRIT  22.00 22.00 22


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

23

 FRA 29054

EROS  (FIRST 31.7)
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 
 BORIE CYRIL 

FIRST 31.7  23.00 23.00 23


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

24

 89

DANAIDE  (MAXUS 24 DL)
 BERARD Pierre-marie

 BARTHEL GUY 
 HOREN AMELIE 

MAXUS 24 DL  24.00 24.00 24


C N LA ROCHELLE
-
-

25

 FRA 39444

PRIM AVEL  (FIRST 31.7)
 SICAULT Benoit

 SICAULT Jean-paul 

FIRST 31.7  25.00 25.00 25


C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

26

 005

PEANUTS  (FIRST 375 GT)
 NATTIER Clement

 JOUAS ANNA 
 CHARAU ANNE LAURE 
 PERRIN JEREMIE 

FIRST 375 GTE  26.00 26.00 26


C N LA ROCHELLE
-
-
-

27

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 MAURY Pierre

 TURREL Arnaud 
 DUPONT Sarah 

J 92  27.00 27.00 27


S N B THAU
C FOS VOILE
C V BX LAC

28

 84

AVOCETTE  (COCO)
 SACRE Antoine

 HERAUDEAU Stephane 

COCO  28.00 28.00 28


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

 GER  136

EXTREM EMOTION  (TRIMARAN)
 CHOUQUAIS Pierre

 ARSIVAUD Denise 

TRIMARAN  30.00 30.00 OCS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )

 

ANGIBEAUD Patrick
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Jury

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe