Tour de l'Ile d'Aix - 14/09/2014

 PHOTOS

photos du départ donné par Marc REINE

Analyse du départ du Tour de l'île d'Aix 2014

TOUR DE L'ILE D'AIX

Classement provisoire course 1 (HNC,INV,)
14/09/2014 - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

50 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 MUS 457

CHARLOTTE 
 LAFUSTE Pierre

 LAFUSTE Paul 
 CRUETTE Jean francois 

INV 1 1.00


CNAR
CNAR
S R ROCHELAISES

0.6795/200 04:13:58  4.961 02:52:34:25  
2 2.00 42311

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 TOCHEPORT Philippe 
 FOURQUEZ Jean-christophe 

HNC 1 1.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 03:58:42  5.279 03:18:05:48  
3 3.00 35908

DARLING 
 ENCINAS Jean-luc

 OZON Alexandre 

HNC 2 2.00


S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

0.8996/-16 03:41:39  5.685 03:19:23:12  
4 4.00 42433

THOXA  V 
 DELORY Francois

 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

HNC 3 3.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 04:04:32  5.153 03:22:55:94  
5 5.00 MUS 225

MAGIC MUS 
 BOST Edouard

 MACHEFAUX Philippe 
 CLAUZET Eric 

INV 2 2.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.6795/200 05:01:18  4.182 03:24:44:04  
6 6.00 23

TABON 
 BOURRIER Eric

 MESURE Sebastien 
 BERTRANET Dimitri 

INV 3 3.00


S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

0.8721/5 03:57:55  5.296 03:27:29:13  
7 7.00 15121

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 CHRETIEN Francois 
 DERBORD Jeremy 
 FLEURY Jean lOUIS 

HNC 4 4.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C VOILES  NIORTAIS

0.9188/-30 03:46:49  5.555 03:28:24:44  
8 8.00 15021

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 ROUSSEL Maud 
 DESSALLE Helene 
 DESSALLE Jean-luc 
 FAUCHET  

HNC 5 5.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 03:47:22  5.542 03:28:54:76  
9 9.00 16291

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 VALLEAU Jean philippe 

HNC 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:09:49  5.044 03:30:12:53  
10 10.00 42160

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 COLOMB Beatrice 

HNC 7 7.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 04:13:52  4.963 03:30:39:52  
11 11.00 41102

PLUME 
 POZZI Jean

 GEORGES Philippe 

HNC 8 8.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

0.8299/40 04:14:54  4.943 03:31:29:54  
12 12.00 503

TATAKOTO 
 SARTI CHRISTOPHE

 PAIN Didier gilles 

INV 4 4.00



C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:16:54  4.905 03:31:43:85  
13 13.00 51

LE RENARD 
 BOISSEAU JEAN LUC

 KERVELLA Herve 
 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

0.8596/15 04:06:30  5.112 03:31:53:47  
14 14.00 38009

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 MARCELO Jean gilles 
 LUTHARD Stephane 

HNC 9 9.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.9174/-29 03:51:15  5.449 03:32:04:72  
15 15.00 332

CEANOTTE 
 PRESSE Christine

 PRESSE Patrick 
 MORIN Ludovic 
 MONDOLO Adrien 

INV 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

0.8982/-15 03:57:30  5.305 03:33:09:00  
16 16.00 BLANC

OXALIDE 
 BARBEAU David

 TRICAUD Loic 
 BOULARD Emmanuel 
 GEIGER NICOLAS 

INV 7 7.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.885/-5 04:06:00  5.122 03:37:16:09  
17 17.00 43683

WASABI 
 BODIN Stephane

 BODIN Laurence 

HNC 10 10.00


N D C V ANGERS
C N LA ROCHELLE

0.9259/-35 03:55:40  5.347 03:37:49:98  
18 18.00 36738

WHISPER 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 
 GRANDJACQUET Francois 
 RENOU Stephane 

HNC 11 11.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:20:22  4.839 03:38:28:96  
19 19.00 36888

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 AUZANNEAU Angel 
 CHAILLOU Alain 

HNC 12 12.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:03:43  5.170 03:38:35:21  
20 20.00 32126

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 
 METIVIER Maud 
 LE CHAPELAIN Yann 

HNC 13 13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C VOILES  NIORTAIS

0.8357/35 04:22:33  4.799 03:39:07:14  
21 21.00 SA YACHTI

NAMASTE 
 AVRIL SERGE

 GOIGOUX Didier 
 TROUSSAUT Martial 

INV 8 8.00



C N LA ROCHELLE

0.9479/-50 03:52:20  5.423 03:39:43:80  
22 22.00 18931

SERGENT PEPPER 
 SUIRE Didier

 MATURIN Christophe 
 VOISIN Constance 
 MATURIN Olivier 

INV 9 9.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH
LDS CN PLENEUF
A S CHEMINOTS ROCH

0.8475/25 04:20:38  4.834 03:40:08:12  
23 23.00 COQ VERTE

PISTACHE 
 BOYER Louis

 BOYER Lucille 
 DAILLE Magali 

INV 10 10.00


A S CHEMINOTS ROCH

C N LA ROCHELLE

0.7762/90 04:44:25  4.430 03:40:21:24  
24 24.00 25971

BAR A O 
 PASQUET Christian

 BOUYER B 
 BOULLERNE Annie 
 BAATZ LERAT Isabelle 
 LERAT  

HNC 14 14.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8785/0 04:21:35  4.817 03:48:26:97  
25 25.00 42267

POE ITI 
 HEUGA Benjamin

 MATHIEU Julien 
 DHUMEAU Vincent 
 BUXERAUD Bertrand 

HNC 15 15.00


S R ROCHELAISES
Y C MONACO

0.8299/40 04:37:16  4.544 03:49:32:03  
26 26.00 28696

TACTIC 
 BOURDAIS Dominique

 BRAUD Alain 
 BEAUPIN Claude 
 FETTIG Guy 
 BEDRINES JULIEN 

HNC 16 16.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

0.8415/30 04:40:34  4.491 03:54:19:60  
27 27.00 14971

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 GUENN Gerard 
 LECLERC Guy 

HNC 17 17.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7864/80 05:01:01  4.186 03:54:53:69  
28 28.00 33382

WANAKO 
 VALLOIS Henri

 AUGER Fabien 

HNC 18 18.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 04:21:42  4.815 03:57:36:12  
29 29.00 43513

TRIPTYK 
 BRAILLON Claude

 MAFFRAT Marc 

INV 11 11.00


C N LA ROCHELLE

1.1407/-157 03:51:07  5.452 04:23:37:87  
30 30.00 GER 136

EXTREM EMOTION 
 CHOUQUAIS Pierre

 ARSIVAUD Denise 

INV 12 12.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

1.1152/-145 04:03:04  5.184 04:31:04:69  
31 31.00 36870

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 LAMARQUE Clemence 
 DODIN Fabien 
 ROULET Antoine 
 MAURIN Pascal 

HNC 19 19.00


C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
YCO St Denis d'Oléro
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 06:10:25  3.402 04:42:33:42  
32 32.00 36894

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 ROUBY Yvon 

HNC 20 20.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7712/95 06:37:31  3.170 05:01:32:86  
33 33.00 39558

MYLORD 
 GAUTIER Rodolphe

 GAUTHIER Frederic 
 BEVILACQUA Enzo 
 GAUTIER Emile 
 GREGOIRE Vincen 
 KIRILOFF Marine 

HNC 21 21.00


A S CHEMINOTS ROCH
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 06:16:46  3.344 05:08:58:49  
34 34.00 36764

DING  DONG 
 FOURNIER Ghislain

 GELLIE Alain 
 SAUZET Olivier 

HNC 22 22.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 06:15:53  3.352 05:09:04:91  
35 35.00 36790

ASTRAGALE 
 BOURRIER ERIC

 FONTENIT Philippe 
 KERCKHOVE Patrick 
 ROMERO Cecile 
 PARGUEZ XTELLE 

INV 13 13.00



S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
Y C C

1.0033/-85 05:14:10  4.011 05:11:13:18  
36 36.00 38224

KALIOS  III 
 CABANNE Luc-benoit

 LELIEVRE Ghislain 
 CABANNE Claire 
 OLLIVIER NICOLAS 
 OLLIVIER BERENGERE 
 OLLIVIER ISAURE 

HNC 23 23.00


C N LA ROCHELLE
Y C CROUESTY ARZON
C N LA ROCHELLE

0.8721/5 06:17:30  3.338 05:22:32:40  
37 37.00 X  37

FALBALA 
 SOULAT Pierre

 LASSIME André 
 FOUCHE Christophe 
 CASSAGNE Florent 
 SAUX Christophe 

INV 14 14.00   0.9404/-45 06:09:40  3.408 05:41:18:95  
--- 51.00 56

ALDEBARAN 
 GIRARD Laurent

 TARDY Yannick 
 MOUSSEAU Christian 

INV --- 21.00


MACIF CENTRE VOILE
C N LA ROCHELLE

0.7426/125       DNF 
--- 51.00 34676

GAØA 
 MARAND Stephane

 BOUYGUES Didier 

HNC --- 31.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15       DNF 
--- 51.00 MUS 274

MUS.TANGUE 
 DELZENNE Gauthier

 NATTIER Pierre antoine 
 NATTIER Clement 

INV --- 21.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.6795/200       DNF 
--- 51.00 36892

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 SIRO XTOPHE 
 MARTINELLI Alain 
 LEROYER Benoit 

HNC --- 31.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7968/70       DNF 
--- 51.00 89

DANAIDE 2 
 BERARD PIERRE MARIE

 BERARD Jacques 
 BARTHEL Guy 

INV --- 21.00   0.6912/185       DNF 
--- 51.00 77

SUPER RAOUL 
 CHENOT Frederic

 BIS Fabien 

INV --- 21.00   0.7762/90       DNF 
--- 51.00 39264

KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 

HNC --- 31.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170       DNF 
--- 51.00 8042

FIRST LADY 
 DELVIGO LOUIS YVES 

 COUZON Olivier 
 HASSE Julia 
 PAILLARD Gaelle 

HNC --- 31.00



REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

0.8357/35       DNF 
--- 51.00 29245

LE SUD 
 TROUFFIER Olivier

 ANDRIEUX Christian 

HNC --- 31.00


C N LA ROCHELLE

0.8658/10       DNF 
--- 51.00 COQUE BLA

KROKO 
 BRUNET Eric

 MIRE Christophe 
 DAUNIS Thierry 

INV --- 21.00


C N LA ROCHELLE

0.7762/90       DNF 
--- 51.00 9236

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 HUBERT Josette 
 SAIDANE Sylvie 
 CATELAIN Henrique 
 DELAVAULT Jacques 

HNC --- 31.00


C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE
E V FOURAS
C N LA ROCHELLE

0.8415/30       DNF 
--- 51.00 COQ BLEUE

ARABESQUE 
 BROSSARD François

 PRONO Baptiste 
 BROSSARD Clarence 

INV --- 21.00   0.7426/125       DNS 
--- 51.00 36884

ALKAID 3 
 QUENOT Gerard

 BRISACIER Philippe 
 LAYEC Pierick 
 LE BOURHIS Severine 
 RENAULT Michel 

HNC --- 31.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
B N O
S R ROCHELAISES

0.9259/-35       DNC 

KESZLER Jacques-Louis
Président du Comité de Course

LARGE Christophe
Président du Jury

Connexion pour les invités et les membres du CNLR :