Trophée Richel'Yeu - 28 mai - 1 juin 2014

Quatre jours vers Port-Joinville

C'est pour une édition fractionnée du Trophée Richel'Yeu que les quatorze bateaux se sont élancés à 10h00 (heure du Comité). En effet les organisateurs avaient choisi de
faire étape aux Sables d'Olonne à l'aller et à Bourgenay au retour, afin d'encourager la venue des petits bateaux. TALISKER, le « First 260 » de la Régie du Port de
Plaisance de La Rochelle et deux « Surprise » LACHPA et PLUME, avaient répondu, et en solo, s'il vous plait.
Dix nœuds de vent de NW, une option rigoureuse s'impose, la route à la côte semble payante, pour le large, il ne fallait pas hésiter à s'éloigner pour passer la bouée du
Nouch sans contre-bords. Tous les équipages se retrouvent sur le ponton du Vendée Globe pour féliciter PICKWICK pour sa victoire et attendre TALISKER qui a sans doute navigué « large »
afin de tester les deux options.
Le lendemain, même régime de vent pour monter à Port-Joinville, l'option à la côte n'était pas la bonne, VIRE VENT est allé vérifier. L'arrivée se joue dans une série de
bascules de brisouillettes, au final, c'est PLUME qui coiffe toute la flotte en temps compensé. Un repas sympa au Navigateur et un concert à l'Escadrille nous font
terminer cette longue journée.
Pour permettre aux participants de profiter des joies de l'île, les organisateurs ont repoussé le départ pour le continent à 14h et raccourci le parcours en faisant faire la
route directe vers Bourgenay. Le vent est un peu monté mais reste de secteur nord, départ au portant sous spi ou sous coquetier, selon les options. Belle journée au
portant, la bouée des Barges regroupe la flotte et c'est ce bon vieux DUO qui remporte cette troisième course à la bouée des eaux saines de Bourgenay.
Après une nuit calme et réparatrice, les bateaux attaquent « bille en tête » le courant du Pertuis Breton, le vent est toujours là, mais assez irrégulier en force et direction,
le choix de la bonne option est encore à l'ordre du jour, rien n'est évident, les Baleines et la Pointe du Groin du Cou séparent la flotte qui va passer le pont dans les
petits airs.
Si DUO gagne aussi la dernière étape, c'est PICKWICK qui s'impose au classement général, à lui la coupe et les bulles, remises au cours d'un moment bien sympa.
Bravo à tous les équipages.
Pour le Comité de course
Claude

TROPHEE RICHEL'YEU

Classement provisoire course 4 (HNC,INV,)
01/06/2014 - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 18145

DUO 
 GIBERT Francois

 MEIDENGER Martin 
 PAILLAT Gaelle 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE

05:41:32  4.919 04:28:34:29
2 2.00 38321

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 BERGER Jean michel 
 GASTINES  DE Anne 

HNC 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C Y C

05:05:26  5.500 04:29:30:00
3 3.00 36888

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 AUZANNEAU Angel 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 PAIN Didier gilles 

HNC 2 2.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:02:00  5.563 04:31:15:46
4 4.00 28138

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 LEFRAIS Alain 
 COLOMB Beatrice 
 BOULLERNE Annie 
 BONNET Thomas 
 LARUE Camille 
 KIRILOFF Marine 
 LEFRAIS Nicole 

HNC 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:25:03  5.168 04:31:37:78
5 5.00 16291

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 LOMBARD Jerome 
 VALLEAU Jean philippe 

HNC 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:24:10  5.183 04:32:47:47
6 6.00 41102

PLUME 
 POZZI Jean

HNC 5 5.00


7C N LA ROCHELLE

05:29:56  5.092 04:33:48:23
7 7.00 17423

JO LE TREMBLEUR 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 

HNC 6 6.00 05:27:06  5.136 04:35:15:57
8 8.00 VERT

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 
 DAILLE Magali 

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH
C N LA ROCHELLE

05:57:35  4.698 04:37:33:31
9 9.00 19945

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 VOISIN Constance 
 LOZET Adelaide 
 TISCHENKO Stephane 

HNC 7 7.00


S N B THAU
C N PLENEUF
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

05:24:58  5.170 04:47:23:97
10 10.00 VIREV

VIREVENT 
 FIOCRE Patrick

 FIOCRE Catherine 
 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 HEISS Damien 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE

05:05:15  5.504 04:49:00:04
11 11.00 66

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE

05:51:10  4.784 04:51:06:29
12 12.00 9236

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 RIVOAL Bruno 
 SAIDANE Sylvie 
 HUBERT Josette 

HNC 8 8.00


C N LA ROCHELLE
SPI D OC
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

05:58:19  4.689 04:59:56:26
13 13.00 25971

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 
 DELAVAULT Jacques 
 DELAVAULT Murielle 
 DOM-BURKE Helene 

HNC 9 9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

05:51:08  4.785 05:06:31:75
14 14.00 COQ BLEUE

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 BOUCARD Ludovic 
 DUPRE Xavier 
 BIGOT Fabienne 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:50:10  4.096 05:16:22:51
--- 16.00 BLANC L B

PINGOUIN AKA 2 
 PERRET Jacques

 COHEN BOULAKIA Stéphane 

INV --- 7.00 DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Jury


TROPHEE RICHEL'YEU

-_-
29/05/2014 au 01/06/2014

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du Jeudi 5 Juin 2014 à 14.09 h.

  Course 1 (29/05)

  Course 3 (31/05)

  Course 2 (30/05)

  Course 4 (01/06)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 BERGER Jean michel 
 GASTINES  DE Anne 

J 97  12.00 12.00 1
1.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C Y C

2

 18145

DUO  (MALLARD 9M G)
 GIBERT Francois

 MEIDENGER Martin 
 PAILLAT Gaelle 

MALLARD 9M GTE  14.00 14.00 10
10.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


C N LA ROCHELLE
-
-

3

 16291

LE PETIT CHEVAL  (SUN FAST 32 )
 LARGE Christophe

 LOMBARD Jerome 
 VALLEAU Jean philippe 

SUN FAST 32 GTE  16.00 16.00 2
2.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 AUZANNEAU Angel 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 PAIN Didier gilles 

SUN FAST 3200  16.00 16.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 41102

PLUME  (SURPRISE Q)
 POZZI Jean

SURPRISE Q  17.00 17.00 7
7.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00


C N LA ROCHELLE

6

 28138

GIN TONIC  (GIBSEA 37/GI)
 BEAUPIN Claude

 LEFRAIS Alain 
 COLOMB Beatrice 
 BOULLERNE Annie 
 BONNET Thomas 
 LARUE Camille 
 KIRILOFF Marine 
 LEFRAIS Nicole 

GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP  18.00 18.00 5
5.00
7
7.00
2
2.00
4
4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 66

LACHPA  (SURPRISE Q)
 CHAILLOU Alain

SURPRISE Q  29.00 29.00 3
3.00
6
6.00
9
9.00
11
11.00


C N LA ROCHELLE

8

 VERT

PISTACHE  (COCO)
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 
 DAILLE Magali 

COCO  33.00 33.00 9
9.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH
C N LA ROCHELLE

9

 17423

JO LE TREMBLEUR  (SUN FAST 32 )
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 

SUN FAST 32 GTE  34.00 34.00 11
11.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00



-

10

 VIREV

VIREVENT  (ELAN 350)
 FIOCRE Patrick

 FIOCRE Catherine 
 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 HEISS Damien 

ELAN 350  40.00 40.00 6
6.00
14
14.00
10
10.00
10
10.00


C N LA ROCHELLE
-
C N LA ROCHELLE
-
-

11

 19945

JULIETTE  (J 92)
 MAURY Pierre

 VOISIN Constance 
 LOZET Adelaide 
 TISCHENKO Stephane 

J 92  43.00 43.00 13
13.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00


S N B THAU
C N PLENEUF
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

12

 25971

BAR A O  (DUFOUR 34 20)
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 
 DELAVAULT Jacques 
 DELAVAULT Murielle 
 DOM-BURKE Helene 

DUFOUR 34 2003 PERF  45.00 45.00 8
8.00
11
11.00
13
13.00
13
13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

13

 9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 KESZLER Jacques-louis

 RIVOAL Bruno 
 SAIDANE Sylvie 
 HUBERT Josette 

SUN FAST 32 GTE  49.00 49.00 12
12.00
13
13.00
12
12.00
12
12.00


C N LA ROCHELLE
SPI D OC
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

14

 COQ BLEUE

TALISKER  (FIRST 260 SP)
 TRIBOUILLOIS Michel

 BOUCARD Ludovic 
 DUPRE Xavier 
 BIGOT Fabienne 

FIRST 260 SPIRIT QR  54.00 54.00 14
14.00
12
12.00
14
14.00
14
14.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

---

 BLA NC L B

PINGOUIN AKA 2  (KELT 760 DL)
 PERRET Jacques

 COHEN BOULAKIA Stéphane 

KELT 760 DL  64.00 64.00 DNS
16.00
DNC
16.00
DNC
16.00
DNC
16.00



-

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNS; )

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Jury

TROPHEE RICHEL'YEU

Classement provisoire course 1 (HNC,INV,)
29/05/2014 - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 BERGER Jean michel 
 GASTINES  DE Anne 

HNC 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C Y C

0.8824/-3 05:58:37  5.856 05:16:25:59
2 2.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 LOMBARD Jerome 
 VALLEAU Jean philippe 

HNC 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 06:26:36  5.432 05:25:19:78
3 3.00 66

 SURPRISE Q

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 06:37:15  5.286 05:29:40:10
4 4.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 AUZANNEAU Angel 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 PAIN Didier gilles 

HNC 3 3.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 06:14:05  5.614 05:36:00:19
5 5.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 LEFRAIS Alain 
 COLOMB Beatrice 
 BOULLERNE Annie 
 BONNET Thomas 
 LARUE Camille 
 KIRILOFF Marine 
 LEFRAIS Nicole 

HNC 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 06:43:58  5.198 05:37:34:61
6 6.00 VIREV

 ELAN 350

VIREVENT 
 FIOCRE Patrick

 FIOCRE Catherine 
 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 HEISS Damien 

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE

0.9479/-50 06:00:34  5.824 05:41:46:15
7 7.00 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 POZZI Jean

HNC 5 5.00


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 06:53:38  5.077 05:43:15:86
8 8.00 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 
 DELAVAULT Jacques 
 DELAVAULT Murielle 
 DOM-BURKE Helene 

HNC 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

0.8785/0 06:39:58  5.250 05:51:16:02
9 9.00 VERT

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 
 DAILLE Magali 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 07:38:37  4.579 05:55:44:98
10 10.00 18145

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 GIBERT Francois

 MEIDENGER Martin 
 PAILLAT Gaelle 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE

0.7864/80 07:35:12  4.613 05:57:22:85
11 11.00 17423

 SUN FAST 32 GTE

JO LE TREMBLEUR 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 

HNC 7 7.00 0.8415/30 07:15:10  4.826 06:05:00:11
12 12.00 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 RIVOAL Bruno 
 SAIDANE Sylvie 
 HUBERT Josette 

HNC 8 8.00


C N LA ROCHELLE
SPI D OC
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

0.8415/30 07:19:19  4.780 06:08:14:01
13 13.00 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 VOISIN Constance 
 LOZET Adelaide 
 TISCHENKO Stephane 

HNC 9 9.00


S N B THAU
C N PLENEUF
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.885/-5 07:02:04  4.976 06:12:56:83
14 14.00 COQ BLEUE

 FIRST 260 SPIRIT QR

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 BOUCARD Ludovic 
 DUPRE Xavier 
 BIGOT Fabienne 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 10:03:34  3.479 07:42:19:42
--- 16.00 BLANC L B

 KELT 760 DL

PINGOUIN AKA 2 
 PERRET Jacques

 COHEN BOULAKIA Stéphane 

INV --- 7.00 0.716/155 DNS 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Jury

TROPHEE RICHEL'YEU

Classement provisoire course 2 (HNC,INV,)
30/05/2014 - coeff.: 1

Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

15 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 POZZI Jean

HNC 1 1.00


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 07:38:35  3.925 06:18:18:68
2 2.00 18145

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 GIBERT Francois

 MEIDENGER Martin 
 PAILLAT Gaelle 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE

0.7864/80 08:10:22  3.671 06:19:26:84
3 3.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 BERGER Jean michel 
 GASTINES  DE Anne 

HNC 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C Y C

0.8824/-3 07:16:52  4.120 06:21:42:55
4 4.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 AUZANNEAU Angel 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 PAIN Didier gilles 

HNC 3 3.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 07:09:01  4.196 06:22:16:38
5 5.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 LOMBARD Jerome 
 VALLEAU Jean philippe 

HNC 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 07:43:00  3.888 06:22:59:48
6 6.00 66

 SURPRISE Q

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE

0.8299/40 07:53:43  3.800 06:30:31:16
7 7.00 28138

 GIBSEA 37/GIN-FIZZ SLOOP

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 LEFRAIS Alain 
 COLOMB Beatrice 
 BOULLERNE Annie 
 BONNET Thomas 
 LARUE Camille 
 KIRILOFF Marine 
 LEFRAIS Nicole 

HNC 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 07:58:00  3.766 06:32:05:17
8 8.00 17423

 SUN FAST 32 GTE

JO LE TREMBLEUR 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 

HNC 6 6.00 0.8415/30 08:20:30  3.596 06:52:12:51
9 9.00 VERT

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 
 DAILLE Magali 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 08:57:07  3.351 06:52:27:89
10 10.00 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 VOISIN Constance 
 LOZET Adelaide 
 TISCHENKO Stephane 

HNC 7 7.00


S N B THAU
C N PLENEUF
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.885/-5 08:00:45  3.744 07:02:25:90
11 11.00 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 
 DELAVAULT Jacques 
 DELAVAULT Murielle 
 DOM-BURKE Helene 

HNC 8 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

0.8785/0 08:25:10  3.563 07:13:59:97
12 12.00 COQ BLEUE

 FIRST 260 SPIRIT QR

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 BOUCARD Ludovic 
 DUPRE Xavier 
 BIGOT Fabienne 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7762/90 10:00:20  2.998 07:37:20:65
13 13.00 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 RIVOAL Bruno 
 SAIDANE Sylvie 
 HUBERT Josette 

HNC 9 9.00


C N LA ROCHELLE
SPI D OC
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

0.8415/30 09:28:48  3.165 07:45:26:20
14 14.00 VIREV

 ELAN 350

VIREVENT 
 FIOCRE Patrick

 FIOCRE Catherine 
 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 HEISS Damien 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE

C N LA ROCHELLE

0.9479/-50 09:04:12  3.308 08:28:03:65
--- 16.00 BLANC L B

 KELT 760 DL

PINGOUIN AKA 2 
 PERRET Jacques

 COHEN BOULAKIA Stéphane 

INV --- 7.00 0.716/155 DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"