Défi des ports charentais - Du 30 mars au 1er avril

Cette année encore c’est sans doute le froid et la couverture nuageuse qui ont limité le nombre de concurrents : douze inscrits. Onze d’entre eux étaient présents sur la ligne de départ.
Pour la première course, compte tenu du vent, le comité a choisi le grand parcours et … a imposé le port du harnais. Il semble que certains concurrents ont confondu pavillon Y et drapeau catalan.
Avant le départ de la deuxième course le comité a tenu à vérifier la nature des fonds au voisinage de la bouée des Palles. Il a donc promené son ancre sur une distance non précisée : partout de la vase. Ces travaux ont pris un peu de temps et le comité a dû retarder le départ. Pas grave : le vent était suffisant pour arriver dans les délais à Rochefort. Les bateaux ont pris de bons coups de gîtes aux endroits habituels, en particulier un peu avant l’aire des gréements. Proclamations des résultats sur le pontons et dîner au restaurant pour tous.
Dimanche matin, au moment du départ la température était proche de 0°, le jusant et le peu de vent ont rendu les concurrents prudents ; il y a même un qui est resté amarré au ponton d’accueil, spi envoyé, jusqu’au moment du départ. Descente de la Charente sous spi, un peu de brume pour voiler le soleil et la musique jouée par le président : tout cela avait bien du charme… Arrivée à la Sud Longe sans problème particulier.
Le comité très occupé par des travaux de tests pour « CHOCOLAT MAGAZINE » ayant renoncé à ses travaux de drague, la ligne de départ de la quatrième course était installée dès midi : elle n’a pas bougé !
De la Longe Boyard Sud, à la Nord-Ouest Aix, à la Roche du Sud puis la Longe Boyard Nord et un dernier bord vers Saint Denis, certains concurrents sont restés sous spi sur presque tout le parcours. L’arrivée à la bouée sud des mouillages d’attente de St Denis était « « un peu » agitée du fait de l’état de la mer.
La soirée dans la salle de l’YCO fut également très chaude : victuailles, chansons (de marins) et discussions animée sur les notions d’engagement à la bouée et de priorité. Un skipper et sa co-skipper ont du proposer de se mettre à poil sur la table pour calmer les esprits !
Le parcours de la course 5 a donné à des controverses sur la position de la bouée Aix Nord Ouest et à des conversations animées sur la VHF. En fait beaucoup de bruit pour rien !
Le pot traditionnel au club, la proclamation des résultats et des explications claires, quoique complètes, sur les classements FFV et CNLR par le président ont conclu cette superbe régate

DEFI DES PORTS CHARENTAIS

Classement provisoire course 1 (COT,INV,)
30/03/2013 - coeff.: 1
Edition du Samedi 6 Avril 2013 à 11.23 h.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1433

 SURPRISE Q

THOXA V 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

INV 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

02:27:09  7.339 02:02:06:98  
2 2.00 FRA 29054

 FIRST 31.7

EROS 
 NAVARRO Alain

 VIGNERON Nicolas 
 DELER Michel 
 SARGOS Florence 

COT 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:28:58  7.250 02:05:21:46  
3 3.00 FRA 35393

 RANDONNEUR 9,50

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

INV 2 2.00


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

02:27:28  7.324 02:05:51:64  
4 4.00 FRA 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 PAIN Didier gilles 
 GOURSAUD Laurent 
 GOUSSEAU GERARD 

COT 2 2.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:30:04  7.197 02:06:17:00  
5 5.00 FRA 18048

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:43:25  6.609 02:07:40:16  
6 6.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 VERGER Guillaume 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
Y C DE LA BAULE

02:28:14  7.286 02:11:10:80  
7 7.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 DREVILLON Marie 
 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:30:03  7.198 02:11:48:93  
8 8.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 FLOUREZ Marina 
 BERTRAND Elodie 
 KLAVER Jean-noel 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C V BX LAC
C V ARCACHON
C V BX LAC

02:29:02  7.247 02:11:53:28  
9 9.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 SECHE PIERRE 

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:37:04  6.876 02:12:10:44  
10 10.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

02:52:37  6.257 02:13:59:07  
11 11.00 C  70

 TRICAT 25

HOP HOP HOP 
 LEC'HUIEN CHRISTOPHE

 SOULARD ERIC 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE

02:18:48  7.781 02:33:39:19  
--- 13.00 FRA 38321

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 MARTIN Daniel 

COT --- 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

AREGUI Christian
Président du Comité de Réclamation

DEFI DES PORTS CHARENTAIS

Classement provisoire course 2 (COT,INV,)
30/03/2013 - coeff.: 1
Edition du Samedi 6 Avril 2013 à 11.24 h.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1433

 SURPRISE Q

THOXA V 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

INV 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

01:34:25  8.897 01:18:21:25  
2 2.00 FRA 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 PAIN Didier gilles 
 GOURSAUD Laurent 
 GOUSSEAU GERARD 

COT 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:38:54  8.493 01:23:13:55  
3 3.00 FRA 35393

 RANDONNEUR 9,50

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

INV 2 2.00


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

01:37:34  8.609 01:23:16:30  
4 4.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

01:50:12  7.623 01:25:32:21  
5 5.00 FRA 18048

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:49:30  7.671 01:25:32:81  
6 6.00 FRA 29054

 FIRST 31.7

EROS 
 NAVARRO Alain

 VIGNERON Nicolas 
 DELER Michel 
 SARGOS Florence 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:42:45  8.175 01:26:27:94  
7 7.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 FLOUREZ Marina 
 BERTRAND Elodie 
 KLAVER Jean-noel 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C V BX LAC
C V ARCACHON
C V BX LAC

01:38:03  8.567 01:26:46:20  
8 8.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 VERGER Guillaume 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
Y C DE LA BAULE

01:38:07  8.561 01:26:49:74  
9 9.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 SECHE PIERRE 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:43:36  8.108 01:27:10:86  
10 10.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 DREVILLON Marie 
 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:39:27  8.446 01:27:21:87  
11 11.00 C  70

 TRICAT 25

HOP HOP HOP 
 LEC'HUIEN CHRISTOPHE

 SOULARD ERIC 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE

01:34:06  8.927 01:44:10:18  
--- 13.00 FRA 38321

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 MARTIN Daniel 

COT --- 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

AREGUI Christian
Président du Comité de Réclamation

DEFI DES PORTS CHARENTAIS

Classement provisoire course 3 (COT,INV,)
31/03/2013 - coeff.: 1
Edition du Samedi 6 Avril 2013 à 11.28 h.
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 PAIN Didier gilles 
 GOURSAUD Laurent 
 GOUSSEAU GERARD 

COT 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:41:00  5.963 02:15:29:04  
2 2.00 FRA 1433

 SURPRISE Q

THOXA V 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

INV 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

02:44:51  5.823 02:16:48:30  
3 3.00 FRA 29054

 FIRST 31.7

EROS 
 NAVARRO Alain

 VIGNERON Nicolas 
 DELER Michel 
 SARGOS Florence 

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:44:12  5.847 02:18:10:61  
4 4.00 FRA 18048

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:58:44  5.371 02:19:38:13  
5 5.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

03:00:43  5.312 02:20:16:30  
6 6.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 FLOUREZ Marina 
 BERTRAND Elodie 
 KLAVER Jean-noel 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C V BX LAC
C V ARCACHON
C V BX LAC

02:41:25  5.947 02:22:50:80  
7 7.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 VERGER Guillaume 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
Y C DE LA BAULE

02:45:37  5.797 02:26:33:81  
8 8.00 FRA 35393

 RANDONNEUR 9,50

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

INV 4 4.00


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

02:51:49  5.587 02:26:38:58  
9 9.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 DREVILLON Marie 
 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:49:55  5.650 02:29:16:07  
10 10.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 SECHE PIERRE 

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:58:25  5.381 02:30:08:42  
11 11.00 C  70

 TRICAT 25

HOP HOP HOP 
 LEC'HUIEN CHRISTOPHE

 SOULARD ERIC 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE

02:55:33  5.469 03:13:38:97  
--- 13.00 FRA 38321

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 MARTIN Daniel 

COT --- 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

AREGUI Christian
Président du Comité de Réclamation


DEFI DES PORTS CHARENTAIS

Classement provisoire course 4 (COT,INV,)
31/03/2013 - coeff.: 1
Edition du Samedi 6 Avril 2013 à 11.28 h.
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 1433

 SURPRISE Q

THOXA V 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

INV 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

02:38:37  6.052 02:11:37:93  
2 2.00 FRA 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 PAIN Didier gilles 
 GOURSAUD Laurent 
 GOUSSEAU GERARD 

COT 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:37:09  6.109 02:12:14:65  
3 3.00 FRA 35393

 RANDONNEUR 9,50

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

INV 2 2.00


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

02:39:33  6.017 02:16:10:41  
4 4.00 FRA 29054

 FIRST 31.7

EROS 
 NAVARRO Alain

 VIGNERON Nicolas 
 DELER Michel 
 SARGOS Florence 

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:41:56  5.928 02:16:16:16  
5 5.00 FRA 18048

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:55:06  5.483 02:16:47:81  
6 6.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 VERGER Guillaume 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
Y C DE LA BAULE

02:35:03  6.192 02:17:12:75  
7 7.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

02:57:18  5.415 02:17:37:18  
8 8.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 FLOUREZ Marina 
 BERTRAND Elodie 
 KLAVER Jean-noel 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C V BX LAC
C V ARCACHON
C V BX LAC

02:36:44  6.125 02:18:42:13  
9 9.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 DREVILLON Marie 
 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:43:49  5.860 02:23:54:55  
10 10.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 SECHE PIERRE 

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:57:51  5.398 02:29:39:81  
11 11.00 C  70

 TRICAT 25

HOP HOP HOP 
 LEC'HUIEN CHRISTOPHE

 SOULARD ERIC 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE

02:40:10  5.994 02:56:57:62  
--- 13.00 FRA 38321

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 MARTIN Daniel 

COT --- 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

AREGUI Christian
Président du Comité de Réclamation

DEFI DES PORTS CHARENTAIS

Classement provisoire course 5 (COT,INV,)
01/04/2013 - coeff.: 1
Edition du Samedi 6 Avril 2013 à 11.29 h.
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35393

 RANDONNEUR 9,50

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

INV 1 1.00


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

03:15:56  4.900 02:47:01:45  
2 2.00 FRA 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 PAIN Didier gilles 
 GOURSAUD Laurent 
 GOUSSEAU GERARD 

COT 1 1.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:19:57  4.801 02:47:38:95  
3 3.00 FRA 1433

 SURPRISE Q

THOXA V 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

INV 2 2.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

03:22:57  4.730 02:48:11:23  
4 4.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 VERGER Guillaume 

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
Y C DE LA BAULE

03:13:12  4.969 02:50:29:44  
5 5.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 MAURY Pierre

 FLOUREZ Marina 
 BERTRAND Elodie 
 KLAVER Jean-noel 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C V BX LAC
C V ARCACHON
C V BX LAC

03:13:49  4.953 02:51:14:56  
6 6.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 DREVILLON Marie 
 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:17:54  4.851 02:52:54:53  
7 7.00 FRA 29054

 FIRST 31.7

EROS 
 NAVARRO Alain

 VIGNERON Nicolas 
 DELER Michel 
 SARGOS Florence 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:34:03  4.485 02:58:45:47  
8 8.00 FRA 18048

 MALLARD 9M GTE

DUO 
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:12:13  3.806 03:14:22:58  
9 9.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

04:14:20  3.775 03:15:59:51  
10 10.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 SECHE PIERRE 

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:00:21  3.994 03:19:07:84  
11 11.00 C  70

 TRICAT 25

HOP HOP HOP 
 LEC'HUIEN CHRISTOPHE

 SOULARD ERIC 

INV 5 5.00


C N LA ROCHELLE

03:17:01  4.873 03:36:56:27  
--- 13.00 FRA 38321

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 MARTIN Daniel 

COT --- 8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNC 

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

AREGUI Christian
Président du Comité de Réclamation

DEFI DES PORTS CHARENTAIS

-_-
30/03/2013 au 01/04/2013

Résultat du Vendredi 5 Avril 2013 à 18.02 h.

  Course 1 (30/03)

  Course 4 (31/03)

  Course 2 (30/03)

  Course 5 (01/04)

  Course 3 (31/03)

 

Scratch après 5 courses (Inc.0 retrait[s]) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA  1433

THOXA V  (SURPRISE Q)
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 

8.00 8.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

2

 FRA 16291

LE PETIT CHEVAL  (SUN FAST 32 )
 DUNOGUIER Philippe

 PAIN Didier gilles 
 GOURSAUD Laurent 
 GOUSSEAU GERARD 

11.00 11.00 4
4.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

3

 FRA 35393

LE RENARD  (RANDONNEUR 9)
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 
 HENRY Corinne 

18.00 18.00 3
3.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
1
1.00


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
C N CARANTEC

4

 FRA 29054

EROS  (FIRST 31.7)
 NAVARRO Alain

 VIGNERON Nicolas 
 DELER Michel 
 SARGOS Florence 

22.00 22.00 2
2.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
7
7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 18048

DUO  (MALLARD 9M G)
 DUCHENE Gerard

 BRAUD Alain 
 GIBERT Francois 

27.00 27.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
8
8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 VERGER Guillaume 

31.00 31.00 6
6.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
4
4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
Y C DE LA BAULE

7

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 MAURY Pierre

 FLOUREZ Marina 
 BERTRAND Elodie 
 KLAVER Jean-noel 

34.00 34.00 8
8.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
5
5.00


C N LA ROCHELLE
C V BX LAC
C V ARCACHON
C V BX LAC

8

 C&n bsp;  661

PISTACHE  (COCO)
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

35.00 35.00 10
10.00
4
4.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

9

 FRA 25971

BAR A A  (DUFOUR 34 20)
 PASQUET Christian

 DREVILLON Marie 
 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 

41.00 41.00 7
7.00
10
10.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA  9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 SECHE PIERRE 

48.00 48.00 9
9.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

11

 C&n bsp;   70

HOP HOP HOP  (TRICAT 25)
 LEC'HUIEN CHRISTOPHE

 SOULARD ERIC 

55.00 55.00 11
11.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00


C N LA ROCHELLE
-

---

 FRA 36870

DIVA  (SYMPHONIE DL)
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 ROULET Antoine 
 MARTIN Daniel 

65.00 65.00 DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00
DNC
13.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

Pénalités et réparations : 5 (5 DNC; )

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course

AREGUI Christian
Président du Comité de Réclamation

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe