1 Homme, 1 Femme, 1 Bateau

UNE FEMME UN HOMME UN RAFIOT

-_-
29/06/2013 au 29/06/2013

Du vent, du soleil, que demander de plus pour une après-midi voile ? 30 bayeaux au départ réparti en deux groupe différés, ce qui a permis à la flotte de se retrouver à Marie anne. Et là, aux vues de la faiblesse du vent, le comité a autorisé l'envoie du spi à la prochaine marque : "Roche du sud", permettant aux équipages de préparer leur envoie. Mais le vent ne s'est pas enfui, il était bien là, tapis dans les pertuis avec pas moins de 15 knts. Les envoies de spi furent épiques pour certains maitriser de main de maître pour d'autres; spi en drapeuax, points d'écoute et d'amure inversés ! Sous spi direction Nor ouest Aix, où les petits sont rattrapés par les gros puis arrivé à la minime ouest.

tous le monde s'est retrouvé pour arrosé les résultats et continuer sur un barbecue gargentuesque.

A l'année prochaine pour encore plus d'auusi bonnes conditions météo et de personnes heureuses d'avoir partagé de bon moments.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (32 inscrits)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA 27134

CHEYENNE  (FIGARO ONE)
 BAILLY Stephane

 GERAUD Herve 

FIGARO ONE  1.00 1.00 1


C N LA ROCHELLE
C.N. LA RICHARDAIS

2

 FRA MUS225

MAGIC MUS  (MUSCADET Q)
 BOST Edouard

 BADEY Odile 

MUSCADET Q  2.00 2.00 2


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 FRA 19406

YAPADO  (ADVANTAGE 25)
 LAYEC Pierick

 PASSILLY BRIGITTE 

ADVANTAGE 25 CR  3.00 3.00 3


C N LA ROCHELLE
-

4

 C&n bsp;  274

BELOU DE LALEU 1ER  (EXPRESS 600 )
 GABORIAUD Jean luc

 BONNAC Michel 

EXPRESS 600 GENOIS  4.00 4.00 4


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

5

 FRA 15021

GOUDURIX 5  (JOD 35)
 AYRAULT Stephane

 DEROUAULT  

JOD 35  5.00 5.00 5


C N LA ROCHELLE
-

6

 FRA 36738

WHISPER  (FIRST 31.7)
 MAINDRON Laurent

 FABRE MAINDRON NATHALIE 

FIRST 31.7  6.00 6.00 6


C N LA ROCHELLE
-

7

 FRA  503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 SARTI SOPPHIE 

DINGO 650  7.00 7.00 7


C N LA ROCHELLE
-

8

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 

J 97  8.00 8.00 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 C&n bsp;   63

GALENE  (FIRST 31.7)
 LAVERGNE Fabrice

 LAVERGNE SOPHIE 

FIRST 31.7  9.00 9.00 9


C N LA ROCHELLE
-

10

 FRA 14306

FANTASME  (FIRST 26 Q)
 BARROT Patrice

FIRST 26 Q  10.00 10.00 10


C N LA ROCHELLE

11

 FRA 18931

SERGENT PEPPER  (FIRST 31.7)
 SUIRE Didier

 VOISIN Constance 

FIRST 31.7  11.00 11.00 11


A S CHEMINOTS ROCH
C N PLENEUF

12

 C&n bsp;  661

PISTACHE  (COCO)
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

COCO  12.00 12.00 12


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

13

 FRA 18093

MISTRAL GAGNANT 3  (FIRST 31.7)
 BRAULT Stephan

 BRAULT MAGALIE 

FIRST 31.7  13.00 13.00 13


C N LA ROCHELLE
-

14

 FRA 36892

BELFEGOR  (GIBSEA 92)
 TISCHENKO Stephane

 BAATZ LERAT Isabelle 

GIBSEA 92  14.00 14.00 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 16291

LE PETIT CHEVAL  (SUN FAST 32 )
 LARGE Christophe

 FETIVEAU VERONIQUE 

SUN FAST 32 GTE  15.00 15.00 15


C N LA ROCHELLE
-

16

 C&n bsp;   66

LACHPA  (SURPRISE Q)
 CHAILLOU Alain

 VUTHIAUD DOMINIQUE 

SURPRISE Q  16.00 16.00 16


C N LA ROCHELLE
-

17

 C&n bsp;   01

KANSKA  (TEQUILA GTE)
 BAILLOT Philippe

 MENGNEAU NICOLE 

TEQUILA GTE  17.00 17.00 17


C N LA ROCHELLE
-

18

 FRA 17135

ELORN  (SUN FAST 32 )
 NATTIER Denis

 NATTIER Christine 

SUN FAST 32 GTE  18.00 18.00 18


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

19

 FRA 38224

KALIOS 3  (ELAN 340)
 CABANNE Luc-benoit

 CABANNE Claire 

ELAN 340  19.00 19.00 19


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

20

 001

FIL`O  (B JET DER)
 BARRANGER Frederic

 BARRANGER ISABVELLE 

B JET DER  20.00 20.00 20


C N LA ROCHELLE
-

21

 FRA 38915

PUNCH COCO  (SUN LIGHT 30)
 BOULLERNE Annie

 DELER Michel 

SUN LIGHT 30 PTE  21.00 21.00 21


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

22

 FRA 27855

GRAIN D'SEL  (FIRST 31.7)
 DURIER Richard

 DURIER CAROLE 

FIRST 31.7  22.00 22.00 22


C. N. CLAOUEY
-

23

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 MAURY Pierre

 MAURY MARIE AGNES 

J 92  23.00 23.00 23


C N LA ROCHELLE
-

24

 C&n bsp;   70

DANAIDE 2  (MAXUS 24)
 BERARD Pierre-Marie

 ROUY MIREILLE 

MAXUS 24  24.00 24.00 24



-

25

 FRA  9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 

SUN FAST 32 GTE  25.00 25.00 25


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

26

 C&n bsp;   56

VAGABOND  (GIBSEA 76 DL)
 LEMONNIER ANTOINE

 LEMONNIER EMMNUELLE 

GIBSEA 76 DL  26.00 26.00 26



-

27

 C&n bsp;   81

HULIE  (FEELING 1040)
 ROUSSIN GERARD

 BOSSUETMARTINE  

FEELING 1040 GTE  27.00 27.00 27



-

28

 C&n bsp;   34

CLEMENCE  (DUFOUR 34 20)
 BURGER Gilles

 JARREAU Francoise 

DUFOUR 34 2003 GTE  28.00 28.00 28


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

29

 C&n bsp;   64

VA-RE-C  (FIRST 325 GT)
 BOUSSIRON Gerard

 VASSEUR REJANE 

FIRST 325 GTE  29.00 29.00 29


C N ROCHEFORTAIS
-

30

 C&n bsp;   10

ELENDIL II  (FIRST 21.7 Q)
 LAGRUE Jacques

 MOREL NADINE 

FIRST 21.7 QR  30.00 30.00 30



-

---

 FRA   17

CHINOOK  (HELIUM 765)
 FREY Cedric

 FREY FLORENCE 

HELIUM 765  33.00 33.00 DNS


C N LA ROCHELLE
-

---

 FRA 36870

DIVA  (SYMPHONIE DL)
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 

SYMPHONIE DL  33.00 33.00 DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )

NATTIER Clement
Président du Comité de Course

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Réclamatio


 

CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe