Au détour du ponton - 15/16 juin 2013

Résumé

Belle première journée pour le samedi avec deux courses courrues en même temps que les Bénéteau, soleil et 15 noeuds de vent.

La première course se dispute entre la minime ouest, marie anne, roche du sud, marie anne et arrivée à la minime. La deuxième course est plus compliquée pour certains ! Et oui, la roche du sud n'est pas la chauveau Sud ! mais celà permet de faire des navigations de proximité entre chaque bateau.

Le dimanche est tout autre, pas ou très peu de vent sur un parcours de 5,5 miles entre la minime ouest, une bouée mouillée au 120°, la lavardin sud et arrivée à cette même bouée de dégagement. Après un départ commun avec les Bénéteau, les petits bolides s'en sorte pas mal, et le dernier vers l'arrivée se fait, doucement, très doucement.

AU DETOUR DU PONTON

Classement définitif course 1 (COT,INV,)
15/06/2013 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 23 Juin 2013 à 18.17 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

7 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36870

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 DODIN Emile 
 GILLIES Nathan 
 ROULET Antoine 
 DODIN Fabien 

COT 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro

02:12:03  4.998 01:42:29:81
2 2.00 FRA 38224

 ELAN 340

KALIOS 3 
 CABANNE Luc-benoit

 CABANNE Claire 
 CABANNE MARIE CHARLOTTE 
 CABANNE EGLANTINE 
 OLLIVIER NICOLAS 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:07:11  5.189 01:50:51:84
--- 8.00 FRA 503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE LAURENT 

INV --- 3.00


C N LA ROCHELLE

DNS 
--- 8.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 BAILLOT Philippe 
 BAILLOT Thomas 
 CHABRY Etienne 

COT --- 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

DNS 
--- 8.00 FRA 38915

 SUN LIGHT 30 PTE

PUNCH COCO 
 BOULLERNE Annie

 LOPEZ JACQUESSON Catherine 

COT --- 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

DNS 
--- 8.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT --- 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

DNS 
--- 8.00 FRA 32172

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 DAVID Dimitri 
 GIRARD Laurent 
 TARDY Yannick 
 SAPIN MARIE CHRISTINE 

COT --- 6.00


MACIF CTRE VOILE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
MACIF CTRE VOILE
S R ROCHELAISES

DNS 

NATTIER Clement
Président du Comité de Course

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Réclamation

AU DETOUR DU PONTON

Classement définitif course 2 (COT,INV,)
15/06/2013 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 23 Juin 2013 à 18.17 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

7 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36870

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 DODIN Emile 
 GILLIES Nathan 
 ROULET Antoine 
 DODIN Fabien 

COT 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro

03:08:41  5.218 02:26:27:33
2 2.00 FRA 38224

 ELAN 340

KALIOS 3 
 CABANNE Luc-benoit

 CABANNE Claire 
 CABANNE MARIE CHARLOTTE 
 CABANNE EGLANTINE 
 OLLIVIER NICOLAS 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:06:18  5.285 02:42:28:26
--- 8.00 FRA 503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE LAURENT 

INV --- 3.00


C N LA ROCHELLE

DNS 
--- 8.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 BAILLOT Philippe 
 BAILLOT Thomas 
 CHABRY Etienne 

COT --- 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

DNS 
--- 8.00 FRA 38915

 SUN LIGHT 30 PTE

PUNCH COCO 
 BOULLERNE Annie

 LOPEZ JACQUESSON Catherine 

COT --- 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

DNS 
--- 8.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT --- 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

DNS 
--- 8.00 FRA 32172

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 DAVID Dimitri 
 GIRARD Laurent 
 TARDY Yannick 
 SAPIN MARIE CHRISTINE 

COT --- 6.00


MACIF CTRE VOILE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
MACIF CTRE VOILE
S R ROCHELAISES

DNS 
[Retour début de page]

NATTIER Clement
Président du Comité de Course

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Réclamation


AU DETOUR DU PONTON

Classement définitif course 3 (COT,INV,)
16/06/2013 - coeff.: 1

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

7 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE LAURENT 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE

03:10:45  1.730 02:37:12:69
2 2.00 FRA 32172

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 DAVID Dimitri 
 GIRARD Laurent 
 TARDY Yannick 
 SAPIN MARIE CHRISTINE 

COT 1 1.00


MACIF CTRE VOILE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
MACIF CTRE VOILE
S R ROCHELAISES

03:16:07  1.683 02:40:37:17
3 3.00 FRA 36870

 SYMPHONIE DL

DIVA 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 DODIN Emile 
 GILLIES Nathan 
 ROULET Antoine 
 DODIN Fabien 

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro

03:57:46  1.388 02:56:15:75
4 4.00 FRA 38915

 SUN LIGHT 30 PTE

PUNCH COCO 
 BOULLERNE Annie

 LOPEZ JACQUESSON Catherine 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:10:13  1.319 03:01:18:32
5 5.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:53:51  1.411 03:06:17:74
6 6.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 BAILLOT Philippe 
 BAILLOT Thomas 
 CHABRY Etienne 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

03:48:08  1.447 03:19:30:85
--- 8.00 FRA 38224

 ELAN 340

KALIOS 3 
 CABANNE Luc-benoit

 CABANNE Claire 
 CABANNE MARIE CHARLOTTE 
 CABANNE EGLANTINE 
 OLLIVIER NICOLAS 

INV --- 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

DNS 

NATTIER Clement
Président du Comité de Course

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Réclamation


AU DETOUR DU PONTON

-_-
15/06/2013 au 16/06/2013

Résultat du Dimanche 23 Juin 2013 à 18.17 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 36870

DIVA  (SYMPHONIE DL)
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 
 DODIN Emile 
 GILLIES Nathan 
 ROULET Antoine 
 DODIN Fabien 

SYMPHONIE DL  5.00 5.00 1
1.00
1
1.00
3
3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro
YCO St Denis d'Oléro
C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro

2

 FRA 38224

KALIOS 3  (ELAN 340)
 CABANNE Luc-benoit

 CABANNE Claire 
 CABANNE MARIE CHARLOTTE 
 CABANNE EGLANTINE 
 OLLIVIER NICOLAS 

ELAN 340  12.00 12.00 2
2.00
2
2.00
DNS
8.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-
-
-

3

 FRA  503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 VESQUE LAURENT 

DINGO 650  17.00 17.00 DNS
8.00
DNS
8.00
1
1.00


C N LA ROCHELLE
-

4

 FRA 32172

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 DAVID Dimitri 
 GIRARD Laurent 
 TARDY Yannick 
 SAPIN MARIE CHRISTINE 

FIRST CLASS 8  18.00 18.00 DNS
8.00
DNS
8.00
2
2.00


MACIF CTRE VOILE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
MACIF CTRE VOILE
S R ROCHELAISES
-

5

 FRA 38915

PUNCH COCO  (SUN LIGHT 30)
 BOULLERNE Annie

 LOPEZ JACQUESSON Catherine 

SUN LIGHT 30 PTE  20.00 20.00 DNS
8.00
DNS
8.00
4
4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA  9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

SUN FAST 32 GTE  21.00 21.00 DNS
8.00
DNS
8.00
5
5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 BAILLOT Philippe 
 BAILLOT Thomas 
 CHABRY Etienne 

SUN FAST 3200  22.00 22.00 DNS
8.00
DNS
8.00
6
6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 11 (11 DNS; )

NATTIER Clement
Président du Comité de Course

NATTIER Pierre antoine
Président du Comité de Réclamation

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"