Trophée Richel'Yeu - Du 28/04/2012 au 01/05/2012

Une course le samedi 28 avril 2012 - Une course le lundi 30 avril 2012 - Une course le mardi 1er mai 2012

PHOTOS


Résultats Scratch après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 37343 

BLUE MOTION  
 PORTRON Claude-ernest

 DRAGON FLY 920 EXTREME   40 9.00 2 1 4


C N LA ROCHELLE

2

 FRA 36738 

WHISPER 2  
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

 FIRST 31.7   20.5 12.00 3 4 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 36873 

OUFFF  
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

 FIRST 31.7   20.5 14.00 5 3 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

4

 FRA 27894 

KALI JONES  
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

 DUFOUR 34 2003 GTE   23 16.00 4 5 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 28138 

GIN TONIC  
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

 GIN-FIZZ SLOOP   20 20.00 1 2 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA  3717 

VOLAPUK  
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

 JOUET 760 Q   13 28.00 8 7 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL  
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

 SUN FAST 32 GTE   20.5 30.00 7 8 8


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

8

 FRA 38003 

PICKWICK 3  
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

 FIRST 30 JK   23.6 34.00 6 6 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

9

 FRA 36894 

FLYING SHEEP X  
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

 FIRST 25.7 QR   14 35.00 10 9 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA 29054 

EROS  
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

 FIRST 31.7   20.5 42.00 11 10 10


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

11

 56560 

STERDEN MOR  
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

 GIBSEA 92   14.5 45.00 13 12 7  
12

 FRA 17135 

ELORN  
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

 SUN FAST 32 GTE   20.5 45.00 9 11 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA  9236 

LET IT BE  
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

 SUN FAST 32 GTE   20.5 46.00 12 13 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 260 

TALISKER  
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

 FIRST 260 SPIRIT Q   14.5 58.00 14 14 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 34980 

MARMOTTE 2  
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

 FIRST 21.7 QR   11.5 64.00 DNS DNS DNS


SNSablais
SNSablais

 

Résultats GROUPE 1 (HN inférieur ou égal à 15) après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA  3717 

VOLAPUK  
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

 JOUET 760 Q   13 4.00 1 1 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 36894 

FLYING SHEEP X  
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

 FIRST 25.7 QR   14 8.00 2 2 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 56560 

STERDEN MOR  
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

 GIBSEA 92   14.5 12.00 3 3 3  
4

 260 

TALISKER  
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

 FIRST 260 SPIRIT Q   14.5 18.00 4 4 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 34980 

MARMOTTE 2  
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

 FIRST 21.7 QR   11.5 24.00 DNS DNS DNS


SNSablais
SNSablais



Résultats GROUPE 2 (HN supérieur à 15) après 3 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 37343 

BLUE MOTION  
 PORTRON Claude-ernest

 DRAGON FLY 920 EXTREME   40 9.00 2 1 4


C N LA ROCHELLE

2

 FRA 36738 

WHISPER 2  
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

 FIRST 31.7   20.5 12.00 3 4 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 36873 

OUFFF  
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

 FIRST 31.7   20.5 14.00 5 3 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

4

 FRA 28138 

GIN TONIC  
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

 GIN-FIZZ SLOOP   20 15.00 1 2 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 27894 

KALI JONES  
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

 DUFOUR 34 2003 GTE   23 16.00 4 5 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL  
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

 SUN FAST 32 GTE   20.5 26.00 7 7 5


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 38003 

PICKWICK 3  
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

 FIRST 30 JK   23.6 29.00 6 6 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

8

 FRA 29054 

EROS  
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

 FIRST 31.7   20.5 33.00 9 8 7


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

9

 FRA  9236 

LET IT BE  
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

 SUN FAST 32 GTE   20.5 36.00 10 10 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA 17135 

ELORN  
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

 SUN FAST 32 GTE   20.5 36.00 8 9 DNF


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

 

BEAUPIN CLAUDE
Président du Comité de Course

LAINE ROBERT
Président du Comité de Réclamation

 

Le résumé de Claude :


Le 28 avril, tôt dans la saison, date inhabituelle pour le départ d'un Trophée Richel'Yeu, temps maussade et période de vacances. Voilà planté le décor de la 13ème édition de notre régate phare du programme.

Ces données justifient peut-être le petit nombre de bateaux qui se sont élancés vers Port-Joinville, les quatre petits dès 6h30, suivis à 8h00 par les dix plus grands, poussés par une brise d'ENE. La journée a été copieusement arrosée (d'eau douce), mais en moins de 9 heures, les premiers (monocoques) pointaient à la Sablaire, après notre tri. " extra-terrestre " Daily Motion.

La journée d'escale sur l'île d'Yeu aurait pu donner lieu à un concours de ramassage d'escargots, en tout cas pas question de tour de l'île en bateau à cause du coup de vent. Mais accueil des équipages au Bar " Le Navigateur " autour d'un buffet bien composé, avec la participation de Marco, chanteur local, bref, une soirée bien sympa.

Court répit, car le lendemain, départ pour Port Bourgenay, les marins sont brassés, dès le passage de la Pointe des Corbeaux, par une houle résiduelle pour le moins désagréable, associée à une brise de SO de 15 à 20 nœuds. La flotte assez groupée finit par arriver sous le soleil et moins de 10 nœuds de vent. Accueil sympa de la Capitainerie, les tables sortent dans les cockpits, bref, c'est l'été. La soirée est marquée par l'apéro préparé par l'équipage d'ELORN.

Le dernier jour, une longue ligne de départ libère les concurrents vers le Pertuis Breton, barré ce jour-là par un " passage à niveau ", le passage du pont restera dans les mémoires de plusieurs équipages, ainsi que la pétole qui a cueilli les bateaux dès l'entrée du port de pêche, on ne peut cacher que plusieurs skippers ont été découragés, bravo aux persévérants qui ont su attendre jusqu'à près de 20h pour passer la bouée des Minimes.

Le Comité de course n'a donc pas pu proclamer les résultats, il a remis les récompenses dans sa malle et a décidé de reporter ce moment agréable lors de la fête du Club le 9 juin au soir.

Bravo aux participants et merci à ceux qui ont aidé à l'organisation.

Rendez-vous l'an prochain pour la quatorzième édition.

Le Comité de Course 
 
 
Course 1 Scratch
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 2.00 08:33:08 07:08:48 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 37343 

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude-ernest

  DRAGON FLY 920 EXTREME  40 4.00 06:28:20 07:13:05 2


C N LA ROCHELLE

3

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 6.00 08:40:15 07:17:47 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

  DUFOUR 34 2003 GTE  23 8.00 08:24:41 07:20:07 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 36873 

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 10.00 08:46:20 07:22:55 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

6

FRA 38003 

PICKWICK 3 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

  FIRST 30 JK  23.6 12.00 08:32:51 07:31:11 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

7

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 14.00 08:56:45 07:31:40 7


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

8

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

  JOUET 760 Q  13 2.00 09:56:35 07:34:15 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 16.00 09:01:39 07:35:48 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

  FIRST 25.7 QR  14 4.00 09:51:44 07:36:20 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

  FIRST 31.7  20.5 18.00 09:02:20 07:36:22 11


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

12

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 20.00 09:18:59 07:50:23 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

  GIBSEA 92  14.5 6.00 10:07:28 07:51:30 13  
14

260 

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

  FIRST 260 SPIRIT Q  14.5 8.00 10:53:39 08:27:21 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 34980 

MARMOTTE 2 
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

  FIRST 21.7 QR  11.5 12.00     DNS 


SNSablais
SNSablais



Course 1 GROUPE 1 (HN inférieur ou égal à 15)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

  JOUET 760 Q  13 2.00 09:56:35 07:34:15 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

  FIRST 25.7 QR  14 4.00 09:51:44 07:36:20 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

  GIBSEA 92  14.5 6.00 10:07:28 07:51:30 3  
4

260 

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

  FIRST 260 SPIRIT Q  14.5 8.00 10:53:39 08:27:21 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 34980 

MARMOTTE 2 
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

  FIRST 21.7 QR  11.5 12.00     DNS 


SNSablais
SNSablais




Course 1 GROUPE 2 (HN supérieur à 15)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 2.00 08:33:08 07:08:48 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 37343 

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude-ernest

  DRAGON FLY 920 EXTREME  40 4.00 06:28:20 07:13:05 2


C N LA ROCHELLE

3

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 6.00 08:40:15 07:17:47 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

  DUFOUR 34 2003 GTE  23 8.00 08:24:41 07:20:07 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 36873 

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 10.00 08:46:20 07:22:55 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

6

FRA 38003 

PICKWICK 3 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

  FIRST 30 JK  23.6 12.00 08:32:51 07:31:11 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

7

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 14.00 08:56:45 07:31:40 7


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

8

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 16.00 09:01:39 07:35:48 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

  FIRST 31.7  20.5 18.00 09:02:20 07:36:22 9


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

10

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 20.00 09:18:59 07:50:23 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE




Course 2 Scratch
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.2 Club / Pays
1

FRA 37343 

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude-ernest

  DRAGON FLY 920 EXTREME  40 1.00 03:02:40 03:23:43 1


C N LA ROCHELLE

2

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 2.00 04:43:34 03:56:57 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 36873 

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 3.00 04:44:20 03:59:16 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

4

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 4.00 04:46:30 04:01:05 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

  DUFOUR 34 2003 GTE  23 5.00 04:37:29 04:01:59 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 38003 

PICKWICK 3 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

  FIRST 30 JK  23.6 6.00 04:39:42 04:06:04 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

7

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

  JOUET 760 Q  13 1.00 05:25:52 04:08:07 7


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 7.00 04:56:10 04:09:13 8


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

9

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

  FIRST 25.7 QR  14 2.00 05:23:15 04:09:17 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

  FIRST 31.7  20.5 8.00 04:57:50 04:10:37 10


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

11

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 9.00 05:02:40 04:14:41 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

  GIBSEA 92  14.5 3.00 05:29:46 04:15:57 12  
13

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 10.00 05:04:36 04:16:19 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

260 

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

  FIRST 260 SPIRIT Q  14.5 4.00 06:03:41 04:42:17 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 34980 

MARMOTTE 2 
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

  FIRST 21.7 QR  11.5 6.00     DNS 


SNSablais
SNSablais



Course 2 GROUPE 1 (HN inférieur ou égal à 15)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.2 Club / Pays
1

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

  JOUET 760 Q  13 1.00 05:25:52 04:08:07 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

  FIRST 25.7 QR  14 2.00 05:23:15 04:09:17 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

  GIBSEA 92  14.5 3.00 05:29:46 04:15:57 3  
4

260 

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

  FIRST 260 SPIRIT Q  14.5 4.00 06:03:41 04:42:17 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 34980 

MARMOTTE 2 
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

  FIRST 21.7 QR  11.5 6.00     DNS 


SNSablais
SNSablais




Course 2 GROUPE 2 (HN supérieur à 15)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.2 Club / Pays
1

FRA 37343 

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude-ernest

  DRAGON FLY 920 EXTREME  40 1.00 03:02:40 03:23:43 1


C N LA ROCHELLE

2

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 2.00 04:43:34 03:56:57 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 36873 

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 3.00 04:44:20 03:59:16 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

4

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 4.00 04:46:30 04:01:05 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

  DUFOUR 34 2003 GTE  23 5.00 04:37:29 04:01:59 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 38003 

PICKWICK 3 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

  FIRST 30 JK  23.6 6.00 04:39:42 04:06:04 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

7

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 7.00 04:56:10 04:09:13 7


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

8

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

  FIRST 31.7  20.5 8.00 04:57:50 04:10:37 8


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

9

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 9.00 05:02:40 04:14:41 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 10.00 05:04:36 04:16:19 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE


Course 3 Scratch
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.3 Club / Pays
1

FRA 36873 

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 1.00 06:01:28 05:02:11 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

2

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 2.00 06:04:34 05:04:37 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

  DUFOUR 34 2003 GTE  23 3.00 06:00:20 05:11:20 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 37343 

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude-ernest

  DRAGON FLY 920 EXTREME  40 4.00 04:50:10 05:22:38 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

  JOUET 760 Q  13 1.00 09:54:03 07:21:19 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

  FIRST 25.7 QR  14 2.00 10:00:36 07:31:53 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

  GIBSEA 92  14.5 3.00 10:03:05 07:34:58 7  
8

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 5.00 09:29:55 07:44:27 8


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

9

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 6.00 09:43:00 07:54:38 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

  FIRST 31.7  20.5 7.00 09:43:22 07:56:13 10


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

11

FRA 38003 

PICKWICK 3 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

  FIRST 30 JK  23.6 11.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

12

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

260 

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

  FIRST 260 SPIRIT Q  14.5 6.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 11.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 34980 

MARMOTTE 2 
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

  FIRST 21.7 QR  11.5 6.00     DNS 


SNSablais
SNSablais




Course 3 GROUPE 1 (HN inférieur ou égal à 15)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.3 Club / Pays
1

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 

  JOUET 760 Q  13 1.00 09:54:03 07:21:19 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 
 AREGUI MANUEL 

  FIRST 25.7 QR  14 2.00 10:00:36 07:31:53 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GUERIN RIDHA 

  GIBSEA 92  14.5 3.00 10:03:05 07:34:58 3  
4

260 

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD LUDOVIC 

  FIRST 260 SPIRIT Q  14.5 6.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 34980 

MARMOTTE 2 
 DUFETEL Pierre

 ROUZIERES Jean-pierre 

  FIRST 21.7 QR  11.5 6.00     DNS 


SNSablais
SNSablais




Course 3 GROUPE 2 (HN supérieur à 15)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.3 Club / Pays
1

FRA 36873 

OUFFF 
 RENOU Stephane

 MAROT Jean marc 
 DEMORTIER Jerome 
 BRISACIER Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 1.00 06:01:28 05:02:11 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

2

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 COUPEAU Philippe 

  FIRST 31.7  20.5 2.00 06:04:34 05:04:37 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 CHAMBRE Frederic 
 CHAMBRE Annick 
 POZZI Jean 

  DUFOUR 34 2003 GTE  23 3.00 06:00:20 05:11:20 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 37343 

BLUE MOTION 
 PORTRON Claude-ernest

  DRAGON FLY 920 EXTREME  40 4.00 04:50:10 05:22:38 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frederic 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 5.00 09:29:55 07:44:27 5


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

6

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BAATZ LERAT Isabelle 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 6.00 09:43:00 07:54:38 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence  
 DELER Michel 

  FIRST 31.7  20.5 7.00 09:43:22 07:56:13 7


C N LA ROCHELLE
Y C C
C N LA ROCHELLE

8

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 FLAMENT Pierre 
 WEBER Alain 
 LEFRAIS ALAIN 
 LEFRAIS NIKI 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 11.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 JOUAS Anna 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 38003 

PICKWICK 3 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 NOUZILLE Kylian 
 BONNABAUD MONIQUE 

  FIRST 30 JK  23.6 11.00     DNF 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

Connexion pour les invités et les membres du CNLR :