1 Homme, 1 Femme, 1 Bateau - 16/06/2012

Une course le samedi 16 juin 2012

PHOTOS


Résultats après 1 course (1 retenue) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Tot Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 18093 

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 BRAULT Magalie 

  FIRST 31.7  20.5 1.00 02:13:18 01:52:10 1


C N LA ROCHELLE

2

FRA 15021 

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 DEROUAULT FRANCHIE 

  JOD 35  26.5 2.00 02:02:10 01:52:15 2


C N LA ROCHELLE

3

FRA 38821 

HAWA MAHAL 3 
 COUTIER Lionel

 CHAUSSONNIERE Aurore 

  FIRST 31.7  20.5 3.00 02:14:50 01:53:27 3


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

4

FRAMUS225 

MAGIC MUS 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 

  MUSCADET Q  6 4.00 02:47:29 01:53:48 4


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 TETARD Claire 

  DUFOUR 34 2003 PERF  23.5 5.50 02:09:45 01:53:58 5


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

6

FRA 36887 

PILE OU FACE 
 MARCELO Jean gilles

 PHELIPON Anne 

  FIRST 30 JK  23.5 5.50 02:09:45 01:53:58 6


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

7

C  4 

GALENE 
 LAVERGNE Fabrice

 LAVERGNE Sophie 

  FIRST 31.7  20 7.00 02:18:35 01:55:48 7


C N LA ROCHELLE

8

FRA 1102 

PLUME 
 POZZI Jean

 BOULLERNE Annie 

  SURPRISE Q  19.5 8.00 02:20:27 01:56:33 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGERON Marie 

  JOUET 760 Q  13 9.00 02:34:01 01:57:16 9


C N LA ROCHELLE

10

FRA 28138 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 BAATZ LERAT Isabelle 

  GIN-FIZZ SLOOP  20 10.00 02:21:08 01:57:56 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 38009 

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 MIR Suzan 

  ELAN 350  28 11.00 02:06:00 01:58:29 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

FRA 36738 

WHISPER 2 
 MAINDRON Laurent

 FABRE Nathalie 

  FIRST 31.7  20.5 12.00 02:22:01 01:59:30 12


C N LA ROCHELLE

13

C  29 

GIN TONIC 29 
 PELLETIER Pierre

 CORRIVAUD Marie-claude 

  DEHLER 29 GTE  18.5 13.00 02:26:05 01:59:34 13


C N LA ROCHELLE
EV AIGUILLON

14

FRA 38224 

KALIOS 3 
 CABANNE Luc-benoit

 CABANNE Claire 

  ELAN 340  23 14.00 02:18:10 02:00:29 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 9236 

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 15.00 02:24:25 02:01:31 15


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

16

FRA 36857 

CROC'O SEL 
 GILLARDEAU Jean paul

 MOFFATT Penelope 

  POGO 850  22 16.00 02:22:04 02:02:07 16


C N PORT DES BARQUES

17

FRA 36892 

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 LARRERE Corinne 

  GIBSEA 92  17 17.00 02:32:38 02:02:25 17


C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE

18

C  274 

BELOU DE LALEU 1ER 
 GABORIAUD Jean luc

 SAXE Pascaline 

  EXPRESS 600 GENOIS  7 18.00 02:58:18 02:03:14 18


C N LA ROCHELLE

19

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Pierre antoine

 DOLLET Emilie 

  SUN FAST 32 GTE  20.5 19.00 02:31:25 02:07:25 19


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

20

FRA 36894 

FLYING SHEEP X 
 LAINE Robert

 BIGINI Valerie 

  FIRST 25.7 QR  14 20.00 02:46:05 02:08:05 20


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

21

C  375 

PEANUTS 
 NATTIER Clement

 JOUAS Anna 

  FIRST 375 GTE  20 21.00 02:35:46 02:10:10 21


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

22

FRA 38312 

TAMARA 2 
 RISSE Philippe

 DELCAMP Murielle 

  JOUET 760 Q  12.5 22.00 03:00:00 02:16:11 22


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

23

FRA 38845 

MAJO-RI 
 MAILLOT Virginie

 MAURIN Patrick 

  EDEL 5 GTE  1 23.00 03:38:20 02:16:44 23


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

24

C  63 

ELENDIL II 
 LAGRUE Jacques

 RIVIERE Tiphaine 

  FIRST 21.7 QR  11.5 24.00 03:06:00 02:18:58 24  
25

FRA 36891 

PETREL 
 HAURIT Bernard

 GRANGER Manda 

  A 31  25.5 25.00 02:33:40 02:19:03 25


C N LA ROCHELLE

26

FRA 18815 

KERL 
 LEVET Eric

 SACRE Perrine 

  PROTO 850  25 28.00     DNF 


Y C FRANCE
EV ROCHELAISE

27

SUI 010 

ZEN ZERO 
 VALENZA-TROUBAT Alexandre

 KING Lara 

  POGO 850  21.5 28.00     DNS 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

 

NATTIER CLEMENT
Président du Comité de Course

MAINDRON LAURENT
Président du Comité de Réclamation

 

Le résumé de Clément :


De nombreux doubles se sont donnés rendez-vous pour cette 3° édition d'un homme, une femme, un bateau.

Les 27 bateaux se sont élancés non pas sous un beau soleil, mais sous un ciel gris avec même quelques gouttes tombant par ci par là.

Dans la minute précédant le départ, KERL a offert le spectacle d'un démâtage en direct puis à 14h30 : le départ est donné à la Minimes Ouest. La flotte s'en va au près vers la Roche du Sud, puis vers la Nord Ouest Aix et enfin pour l'arrivée, de nouveau à la Minimes Ouest.

Comme de coutume, le CNLR s'est ensuite retrouvé en son local pour la proclamation des résultats de la régate, avec un peu plus de chance niveau météo puisque le soleil a daigné se montrer le temps du barbecue.

La course s'est donc terminée dans la bonne humeur entre saucisses, miniardises et lots pour les couples navigants.

Connexion pour les invités et les membres du CNLR :