Trophée Richel'Yeu - Du 02/06/2011 au 05/06/2011

Une course le jeudi 2 juin 2011 - Une course le samedi 4 juin 2011

PHOTOS

Résultats GROUPE 1 (HN >= 16) après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 3535 

GIN TONIC  
 BEAUPIN Claude

 BRAILLON Claude 
 GOURVIL Brigitte 
 FLAMENT Pierre 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 3.00 1 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 29249 

TINTAMARRE  
 LOUY Gregoire

 LOUY Anne 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 9.00 3 6


C N LA ROCHELLE
CNCP

3

 FRA 36891 

PETREL  
 HAURIT Bernard

 THIERY Laurent 
 BRAUD Alain 
 MOUNIER Bruno 
 BRAUD Rémi 

 A 31  25.5 11.00 2 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 34698 

FERNANDE  
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 
 GAUTHIER Frederic 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00 8 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 37293 

FUGU  
 HAROCHE Bruno

 MORICEAU Nicolas 
 FLANDROIS Bernard 

 ELAN 310  23 13.00 6 7


C N LA ROCHELLE

6

 FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL  
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frédéric 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 14.00 13 1


S R ROCHELAISES

7

 FRA 27894 

KALI JONES  
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 BLACQUART Michel 
 PAIN Didier 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23.5 15.00 10 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 4 

GALENE  
 LAVERGNE Fabrice

 FIRST 31.7  20 15.00 7 8


C N LA ROCHELLE

9

 FRA 38009 

COYOTE  
 LECLERC Vincent

 THIERRY Remi 

 ELAN 350  28.5 17.00 5 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA 17596 

TIOTE GARNOULLE  
 BERA Christian

 X 332  23.5 19.00 15 4


C N LA ROCHELLE

11

 FRA 34676 

GAIA  
 MARAND Stéphane

 POGO 850  21.5 21.00 4 DNC


C N LA ROCHELLE

12

 FRA 17135 

ELORN  
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 DOLLET Emilie 
 PIAT Laurent 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 22.00 11 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 25971 

BAR A O  
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 24.00 14 10


C N LA ROCHELLE

14

 FRA 27134 

CHEYENNE  
 BAILLY Stephane

 FIGARO ONE  23.5 26.00 9 DNC


C N LA ROCHELLE

15

 FRA 36876 

IPAR  
 POIRIER Yves

 POGO 850  21.5 29.00 12 DNC


C N LA ROCHELLE

16

 14 

ANAKENA  
 DE BOISSESON Arnaud

 SURPRISE Q  19.5 33.00 16 DNF


C N LA ROCHELLE

   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

 

Résultats GROUPE 2 (HN inférieur à 16) après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 14971 

CANNELLE  
 LAURENDEAU Daniel

 BOUYER Brigitte 
 LECLERC Guy 

 SUN LIGHT 31 PTE  15 3.00 1 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
UNCL

2

 FRA 18048 

DUO  
 JASPARD Alain

 GIBERT Francois 
 TOUTLEMONDE Olivier 

 MALLARD 9M GTE  15 4.00 3 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 3717 

VOLAPUK  
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 SELARIES Christine 

 JOUET 760 Q  13 6.00 2 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 36886 

JOAL  
 CHAILLOU Alain

 DUFOUR 1800 PTE  5.5 7.00 4 3


C N LA ROCHELLE

5

 FRA 36892 

BELFEGOR  
 TISCHENKO Stephane

 BOULLERNE Annie 

 GIBSEA 92  15.5 11.00 5 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 56560 

STERDEN MOR  
 GUERINET Thomas

 GIBSEA 92  14 13.00 8 5  
7

 260 

TALISKER  
 TRIBOUILLOIS Michel

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD Ludovic 

 FIRST 260 SPIRIT Q  12 16.00 6 DNF  
8

 FRA 21642 

TIMOUN  
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 
 MORIANI Jean-Marc 

 FIRST 210 QR  10.5 17.00 7 DNF


C N LA ROCHELLE

9

 760 

TAMARA 2  
 RISSE Philippe

 DELCAMP Murielle 

 JOUET 760 Q  12 20.00 DNF DNC  
   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

 

 

BEAUPIN CLAUDE
Président du Comité de Course

NATTIER CLEMENT
Président du Comité de Réclamation

 

Le résumé de Claude :


Bon sang, quel week-end !!!!!

La douzième édition du Trophée Richel'Yeu restera dans les annales, du moins pour les conditions météorologiques.

Jeudi 2 juin, donc, départ de la classe des 9 bateaux d'un rating inférieur à 16 à 5h30, le vent de NNE 3 à 4 prévu est au rendez-vous et c'est DUO qui met la barre très haut en passant la ligne sur le " top ", une tentative d'envoi du spi avortée, calme vite nos fringants marins.

7h00, c'est l'heure du départ des 16 grands ratings, la flotte plus nombreuse dans le chenal est plus prudente, c'est Robert qui nous lance depuis la digue.

Pas de volontaires pour l'option Ré à tribord, tout le monde au louvoyage pour passer le pont.

Nous croisons TAMARA II, Jouet 7,60 mené par Philippe RISSE nouvel inscrit au club, mais trahi par un pataras défectueux il a démâté devant Rivedoux. Grâce à l'assistance de TIMOUN et surtout de STEREDEN MOR, il peut rentrer aux Minimes.

La route directe jusqu'à la Pointe des Corbeaux est possible, mais il faudra tirer un bord pour passer la Sablaire à l'arrivée, une chose est sure, il y aura eu plus de réglages que de manœuvres, ce n'est pas fréquent de rallier Port-Joinville en 9 heures.

CANNELLE et GIN TONIC décrochent la première place dans leurs classes respectives.

La flotte était complétée par les solitaires du CNLR en route pour aller disputer la Course des Iles en Bretagne sud.

Bravo aux petits bateaux TIMOUN et JOAL (en solo s'il vous plait) et à TIOTE GARNOULLE qui finit le parcours sous génois seul depuis les Corbeaux.

Vendredi affluence sur les pistes (cyclables) de l'île, sous un soleil radieux, puis proclamation des résultats des la course n°1 ainsi que des bonifications de temps obtenues par les équipages suite à une épreuve de matelotage et enfin agapes en buffet campagnard sur le port avec échanges conviviaux et chants de marins.

Privés de l'escale prévue à l'origine à Bourgenay, les deux flottes partent de la Sablaire le samedi à 11h00 et à 12h30 sous une légère brise de NNE, donc sous spi, la concentration est à son comble au début. Au bout d'une heure la tension baisse si on en croit la teneur des échanges entendus sur le canal 8 et la diversité des objets flottants croisés dans le sillage de JOAL.

Les options s'affirment, " à la côte ou au large ", jusqu'à l'entrée dans le Pertuis Breton qui se ferme au loin de gros nuages noirs, l'orage monte lentement mais surement (40 nœuds enregistrés), entre La Fotte en Ré et le pont.

Tous les bateaux ont su réduire à temps pour terminer le parcours, réduit au passage du pont par le Comité de Course.

A minuit, tout le monde (ou presque), au lit.

L'équipe organisatrice a poussé le souci du détail jusqu'à organiser un barbecue sans vent ni pluie et à l'ombre pour animer la proclamation des résultats.

CANNELLE conserve sa supériorité chez les petits, LE PETIT CHEVAL se voit récompensé de son option au continent chez les gros et GIN TONIC remporte le trophée au classement scratch.

Les résultats complets seront mis en ligne dès que le web-master sera disponible.

Merci à tous les participants. Merci à Christophe et à Clément ainsi qu'à tous ceux qui nous ont aidés.

Le parcours :



Course 1 GROUPE 1 (HN >= 16)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 BRAILLON Claude 
 GOURVIL Brigitte 
 FLAMENT Pierre 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 1.00 08:55:24 07:24:19 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 36891 

PETREL 
 HAURIT Bernard

 THIERY Laurent 
 BRAUD Alain 
 MOUNIER Bruno 
 BRAUD Rémi 

 A 31  25.5 2.00 08:16:38 07:29:27 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY Anne 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 3.00 08:51:37 07:30:32 3


C N LA ROCHELLE
CNCP

4

FRA 34676 

GAIA 
 MARAND Stéphane

 POGO 850  21.5 4.00 08:48:15 07:30:51 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 38009 

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 THIERRY Remi 

 ELAN 350  28.5 5.00 07:57:55 07:33:01 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 37293 

FUGU 
 HAROCHE Bruno

 MORICEAU Nicolas 
 FLANDROIS Bernard 

 ELAN 310  23 6.00 08:41:15 07:34:34 6


C N LA ROCHELLE

7

GALENE 
 LAVERGNE Fabrice

 FIRST 31.7  20 7.00 09:04:14 07:34:48 7


C N LA ROCHELLE

8

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 
 GAUTHIER Frederic 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 8.00 09:07:26 07:40:39 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

FRA 27134 

CHEYENNE 
 BAILLY Stephane

 FIGARO ONE  23.5 9.00 08:45:44 07:41:51 9


C N LA ROCHELLE

10

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 BLACQUART Michel 
 PAIN Didier 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23.5 10.00 08:46:25 07:42:27 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 DOLLET Emilie 
 PIAT Laurent 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00 09:10:04 07:42:52 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

FRA 36876 

IPAR 
 POIRIER Yves

 POGO 850  21.5 12.00 09:03:00 07:43:27 12


C N LA ROCHELLE

13

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frédéric 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 13.00 09:12:37 07:45:01 13


S R ROCHELAISES

14

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 14.00 08:55:45 07:47:13 14


C N LA ROCHELLE

15

FRA 17596 

TIOTE GARNOULLE 
 BERA Christian

 X 332  23.5 15.00 09:09:37 08:02:50 15


C N LA ROCHELLE

16

14 

ANAKENA 
 DE BOISSESON Arnaud

 SURPRISE Q  19.5 16.00 10:22:02 08:36:13 16


C N LA ROCHELLE

   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

 


Course 1 GROUPE 2 (HN inférieur à 16)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 14971 

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 BOUYER Brigitte 
 LECLERC Guy 

 SUN LIGHT 31 PTE  15 1.00 09:25:30 07:21:49 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
UNCL

2

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 SELARIES Christine 

 JOUET 760 Q  13 2.00 10:05:28 07:41:00 2


C N LA ROCHELLE (FRA)
C N LA ROCHELLE

3

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 GIBERT Francois 
 TOUTLEMONDE Olivier 

 MALLARD 9M GTE  15 3.00 09:58:40 07:47:44 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 36886 

JOAL 
 CHAILLOU Alain

 DUFOUR 1800 PTE  5.5 4.00 11:57:22 08:03:04 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 36892 

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 BOULLERNE Annie 

 GIBSEA 92  15.5 5.00 10:33:27 08:18:08 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

260 

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD Ludovic 

 FIRST 260 SPIRIT Q  12 6.00 11:11:20 08:24:46 6  
7

FRA 21642 

TIMOUN 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 
 MORIANI Jean-Marc 

 FIRST 210 QR  10.5 7.00 11:38:17 08:33:26 7


C N LA ROCHELLE

8

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GIBSEA 92  14 8.00 11:41:01 09:00:37 8  
9

760 

TAMARA 2 
 RISSE Philippe

 DELCAMP Murielle 

 JOUET 760 Q  12 10.00     DNF  
   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

 


Course 1 SCRATCH
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.1 Club / Pays
1

FRA 14971 

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 BOUYER Brigitte 
 LECLERC Guy 

 SUN LIGHT 31 PTE  15 1.00 09:25:30 07:21:49 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
UNCL

2

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 BRAILLON Claude 
 GOURVIL Brigitte 
 FLAMENT Pierre 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 1.00 08:55:24 07:24:19 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 36891 

PETREL 
 HAURIT Bernard

 THIERY Laurent 
 BRAUD Alain 
 MOUNIER Bruno 
 BRAUD Rémi 

 A 31  25.5 2.00 08:16:38 07:29:27 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY Anne 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 3.00 08:51:37 07:30:32 4


C N LA ROCHELLE
CNCP

5

FRA 34676 

GAIA 
 MARAND Stéphane

 POGO 850  21.5 4.00 08:48:15 07:30:51 5


C N LA ROCHELLE

6

FRA 38009 

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 THIERRY Remi 

 ELAN 350  28.5 5.00 07:57:55 07:33:01 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

FRA 37293 

FUGU 
 HAROCHE Bruno

 MORICEAU Nicolas 
 FLANDROIS Bernard 

 ELAN 310  23 6.00 08:41:15 07:34:34 7


C N LA ROCHELLE

8

GALENE 
 LAVERGNE Fabrice

 FIRST 31.7  20 7.00 09:04:14 07:34:48 8


C N LA ROCHELLE

9

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 
 GAUTHIER Frederic 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 8.00 09:07:26 07:40:39 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 SELARIES Christine 

 JOUET 760 Q  13 2.00 10:05:28 07:41:00 10


C N LA ROCHELLE (FRA)
C N LA ROCHELLE

11

FRA 27134 

CHEYENNE 
 BAILLY Stephane

 FIGARO ONE  23.5 9.00 08:45:44 07:41:51 11


C N LA ROCHELLE

12

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 BLACQUART Michel 
 PAIN Didier 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23.5 10.00 08:46:25 07:42:27 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 DOLLET Emilie 
 PIAT Laurent 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00 09:10:04 07:42:52 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 36876 

IPAR 
 POIRIER Yves

 POGO 850  21.5 12.00 09:03:00 07:43:27 14


C N LA ROCHELLE

15

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frédéric 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 13.00 09:12:37 07:45:01 15


S R ROCHELAISES

16

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 14.00 08:55:45 07:47:13 16


C N LA ROCHELLE

17

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 GIBERT Francois 
 TOUTLEMONDE Olivier 

 MALLARD 9M GTE  15 3.00 09:58:40 07:47:44 17


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

18

FRA 17596 

TIOTE GARNOULLE 
 BERA Christian

 X 332  23.5 15.00 09:09:37 08:02:50 18


C N LA ROCHELLE

19

FRA 36886 

JOAL 
 CHAILLOU Alain

 DUFOUR 1800 PTE  5.5 4.00 11:57:22 08:03:04 19


C N LA ROCHELLE

20

FRA 36892 

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 BOULLERNE Annie 

 GIBSEA 92  15.5 5.00 10:33:27 08:18:08 20


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

21

260 

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD Ludovic 

 FIRST 260 SPIRIT Q  12 6.00 11:11:20 08:24:46 21  
22

FRA 21642 

TIMOUN 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 
 MORIANI Jean-Marc 

 FIRST 210 QR  10.5 7.00 11:38:17 08:33:26 22


C N LA ROCHELLE

23

14 

ANAKENA 
 DE BOISSESON Arnaud

 SURPRISE Q  19.5 16.00 10:22:02 08:36:13 23


C N LA ROCHELLE

24

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GIBSEA 92  14 8.00 11:41:01 09:00:37 24  
25

760 

TAMARA 2 
 RISSE Philippe

 DELCAMP Murielle 

 JOUET 760 Q  12 10.00     DNF  
   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.






Course 2 GROUPE 1 (HN >= 16)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.2 Club / Pays
1

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frédéric 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 1.00 09:50:57 08:17:17 1


S R ROCHELAISES

2

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 BRAILLON Claude 
 GOURVIL Brigitte 
 FLAMENT Pierre 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 2.00 10:02:45 08:20:13 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 
 GAUTHIER Frederic 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 3.00 10:02:15 08:26:47 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 17596 

TIOTE GARNOULLE 
 BERA Christian

 X 332  23.5 4.00 09:48:57 08:37:23 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 BLACQUART Michel 
 PAIN Didier 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23.5 5.00 09:49:03 08:37:28 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY Anne 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 6.00 10:12:42 08:39:15 6


C N LA ROCHELLE
CNCP

7

FRA 37293 

FUGU 
 HAROCHE Bruno

 MORICEAU Nicolas 
 FLANDROIS Bernard 

 ELAN 310  23 7.00 10:00:10 08:43:24 7


C N LA ROCHELLE

8

GALENE 
 LAVERGNE Fabrice

 FIRST 31.7  20 8.00 10:35:04 08:50:43 8


C N LA ROCHELLE

9

FRA 36891 

PETREL 
 HAURIT Bernard

 THIERY Laurent 
 BRAUD Alain 
 MOUNIER Bruno 
 BRAUD Rémi 

 A 31  25.5 9.00 09:47:00 08:51:14 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 10.00 10:10:00 08:51:58 10


C N LA ROCHELLE

11

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 DOLLET Emilie 
 PIAT Laurent 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00 10:37:28 08:56:25 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

FRA 38009 

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 THIERRY Remi 

 ELAN 350  28.5 12.00 09:34:45 09:04:48 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

14 

ANAKENA 
 DE BOISSESON Arnaud

 SURPRISE Q  19.5 17.00     DNF


C N LA ROCHELLE

---

FRA 27134 

CHEYENNE 
 BAILLY Stephane

 FIGARO ONE  23.5 17.00     DNC


C N LA ROCHELLE

---

FRA 34676 

GAIA 
 MARAND Stéphane

 POGO 850  21.5 17.00     DNC


C N LA ROCHELLE

---

FRA 36876 

IPAR 
 POIRIER Yves

 POGO 850  21.5 17.00     DNC


C N LA ROCHELLE

   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

 


Course 2 GROUPE 2 (HN inférieur à 16)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.2 Club / Pays
1

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 GIBERT Francois 
 TOUTLEMONDE Olivier 

 MALLARD 9M GTE  15 1.00 11:08:24 08:42:13 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 14971 

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 BOUYER Brigitte 
 LECLERC Guy 

 SUN LIGHT 31 PTE  15 2.00 11:09:24 08:43:00 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
UNCL

3

FRA 36886 

JOAL 
 CHAILLOU Alain

 DUFOUR 1800 PTE  5.5 3.00 13:36:52 09:10:04 3


C N LA ROCHELLE

4

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 SELARIES Christine 

 JOUET 760 Q  13 4.00 12:11:27 09:16:55 4


C N LA ROCHELLE (FRA)
C N LA ROCHELLE

5

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GIBSEA 92  14 5.00 12:24:55 09:34:28 5  
6

FRA 36892 

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 BOULLERNE Annie 

 GIBSEA 92  15.5 6.00 12:18:35 09:40:49 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

260 

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD Ludovic 

 FIRST 260 SPIRIT Q  12 10.00     DNF  
8

FRA 21642 

TIMOUN 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 
 MORIANI Jean-Marc 

 FIRST 210 QR  10.5 10.00     DNF


C N LA ROCHELLE

---

760 

TAMARA 2 
 RISSE Philippe

 DELCAMP Murielle 

 JOUET 760 Q  12 10.00     DNC  
   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

 


Course 2 SCRATCH
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Série HN Net Pts Réel Compensé c.2 Club / Pays
1

FRA 16291 

LE PETIT CHEVAL 
 DUNOGUIER Philippe

 ALBO Frédéric 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 1.00 09:50:57 08:17:17 1


S R ROCHELAISES

2

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BEAUPIN Claude

 BRAILLON Claude 
 GOURVIL Brigitte 
 FLAMENT Pierre 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 2.00 10:02:45 08:20:13 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 
 GAUTHIER Frederic 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 3.00 10:02:15 08:26:47 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 17596 

TIOTE GARNOULLE 
 BERA Christian

 X 332  23.5 4.00 09:48:57 08:37:23 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 27894 

KALI JONES 
 TETARD Jean pierre

 LOMBARD Marie paule 
 BLACQUART Michel 
 PAIN Didier 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23.5 5.00 09:49:03 08:37:28 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY Anne 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 6.00 10:12:42 08:39:15 6


C N LA ROCHELLE
CNCP

7

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 GIBERT Francois 
 TOUTLEMONDE Olivier 

 MALLARD 9M GTE  15 1.00 11:08:24 08:42:13 7


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

FRA 14971 

CANNELLE 
 LAURENDEAU Daniel

 BOUYER Brigitte 
 LECLERC Guy 

 SUN LIGHT 31 PTE  15 2.00 11:09:24 08:43:00 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
UNCL

9

FRA 37293 

FUGU 
 HAROCHE Bruno

 MORICEAU Nicolas 
 FLANDROIS Bernard 

 ELAN 310  23 7.00 10:00:10 08:43:24 9


C N LA ROCHELLE

10

GALENE 
 LAVERGNE Fabrice

 FIRST 31.7  20 8.00 10:35:04 08:50:43 10


C N LA ROCHELLE

11

FRA 36891 

PETREL 
 HAURIT Bernard

 THIERY Laurent 
 BRAUD Alain 
 MOUNIER Bruno 
 BRAUD Rémi 

 A 31  25.5 9.00 09:47:00 08:51:14 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 10.00 10:10:00 08:51:58 12


C N LA ROCHELLE

13

FRA 17135 

ELORN 
 NATTIER Clement

 NATTIER Pierre antoine 
 DOLLET Emilie 
 PIAT Laurent 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 11.00 10:37:28 08:56:25 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 38009 

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 THIERRY Remi 

 ELAN 350  28.5 12.00 09:34:45 09:04:48 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 36886 

JOAL 
 CHAILLOU Alain

 DUFOUR 1800 PTE  5.5 3.00 13:36:52 09:10:04 15


C N LA ROCHELLE

16

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 SELARIES Christine 

 JOUET 760 Q  13 4.00 12:11:27 09:16:55 16


C N LA ROCHELLE (FRA)
C N LA ROCHELLE

17

56560 

STERDEN MOR 
 GUERINET Thomas

 GIBSEA 92  14 5.00 12:24:55 09:34:28 17  
18

FRA 36892 

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 BOULLERNE Annie 

 GIBSEA 92  15.5 6.00 12:18:35 09:40:49 18


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

19

FRA 21642 

TIMOUN 
 ROUSSEAU Christophe

 FOCKEDEY Thierry 
 MORIANI Jean-Marc 

 FIRST 210 QR  10.5 10.00     DNF


C N LA ROCHELLE

20

14 

ANAKENA 
 DE BOISSESON Arnaud

 SURPRISE Q  19.5 17.00     DNF


C N LA ROCHELLE

21

260 

TALISKER 
 TRIBOUILLOIS Michel

 DUPRE Xavier 
 BOUCARD Ludovic 

 FIRST 260 SPIRIT Q  12 10.00     DNF  
---

FRA 34676 

GAIA 
 MARAND Stéphane

 POGO 850  21.5 17.00     DNC


C N LA ROCHELLE

---

760 

TAMARA 2 
 RISSE Philippe

 DELCAMP Murielle 

 JOUET 760 Q  12 10.00     DNC  
---

FRA 27134 

CHEYENNE 
 BAILLY Stephane

 FIGARO ONE  23.5 17.00     DNC


C N LA ROCHELLE

---

FRA 36876 

IPAR 
 POIRIER Yves

 POGO 850  21.5 17.00     DNC


C N LA ROCHELLE

   

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.




CONNEXION ; "mot de passe perdu" marche pour perte de l'identifiant et pour perte du mot de passe