les ports charentais - Du 11/04/2009 au 13/04/2009

Deux courses le samedi 11 avril 2009 - Deux courses le dimanche 12 avril 2009 - Une course le lundi 13 avril 2009



Résultats après 5 courses (5 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSérieHN NetPts Totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA 3727 

ELOISE  
 GRATON Robert

 GRATON Catherine 

 ECUME DE MER PTE  7.5 12.00 1 1 1 8 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 3717 

VOLAPUK  
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 AZEMA Patrick 

 JOUET 760 Q  13 17.00 3 2 2 6 4


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 15021 

GOUDURIX 5  
 AYRAULT Stephane

 MESURE Sebastien 

 JOD 35  26.5 27.00 2 11 6 1 7


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

4

 FRA 25985 

WAHOO  
 COUPEAU Philippe

 FIRST 210 QR  10.5 27.00 7 4 3 11 2


C N LA ROCHELLE

5

 88 

KOMBAWA  
 PIAN Yann

 CHALLENGER EXPORT  10 32.00 13 3 4 9 3


C N COUARDAIS GOISIL

6

 FRA 36738 

WHISPER 2  
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE. Geraldine 
 WEBER Alain 

 FIRST 31.7  20 32.00 5 6 8 7 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N CHATELLERAULT

7

 FRA 29249 

TINTAMARRE  
 LOUY Gregoire

 LOUY-GHEERBRANT Anne 
 BEAUPIN Claude 
 MAURICE Gerard 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 33.00 8 7 5 2 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 26 

TITUS 2  
 DELIGNE Paul

 FIRST 32S5 Q  16.5 50.00 6 9 11 12 12


C N LA ROCHELLE

9

 FRA 29054 

EROS  
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 

 FIRST 31.7  20.5 53.00 11 16 10 3 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 56 

JOAL 2  
 CHAILLOU Alain

 PORTELAS Joel 

 FIRST 32S5 Q  17.5 56.00 15 8 9 14 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 FRA 29418 

MISTRAL GAGNANT 2  
 BRAULT Stephan

 BEPOX 850  20.5 57.00 4 12 14 13 14


C N LA ROCHELLE

12

 FRA 34698 

FERNANDE  
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 59.00 14 14 12 10 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 25971 

BAR A O  
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 60.00 18 15 7 4 16


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 FRA 27646 

HEOLIA  
 BIHAN Emile

 NOURY Christine 
 CHATAIGNER Philipe 
 LE GLATIN Gilles 

 X 46 STD  31 62.00 9 18 15 5 15


SR BREST
SR BREST
SR BREST
Y C CARNAC

15

 10 

ARABESQUE  
 BOULLERNE Annie

 HEIL Jean-francois 

 FIRST 210 QR  10.5 67.00 16 10 17 16 8


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

16

 FRA 18048 

DUO  
 JASPARD Alain

 BRAUD Alain 
 PRICE Alain 
 BRAUD Remi 
 DUCHENE Gerard 

 MALLARD 9M GTE  15 70.00 12 5 13 DNS DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

 FRA 3535 

GIN TONIC  
 BOURDAIS Dominique

 BOURDAIS Elisabeth 
 BOURDAIS Stephane 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 79.00 10 13 16 DNS DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

18

 96 

BRIN D'ILE  
 DREVILLON Marie

 ECUME DE MER GTE  10 80.00 DNS DNS DNS 15 5


C N LA ROCHELLE

19

 FRA 34760 

ALBIZIA  
 CHATENAY Pierre

 FIRST 310 GTE  18 94.00 17 17 DNF DNS DNS


C N LA ROCHELLE

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.


LOUY GREGOIRE
Président du Comité de Course

BEAUPIN CLAUDE
Président du Comité de Réclamation


Le résumé de Gérard :


Samedi 11 au matin, il devait pleuvoir, il n'en fut rien et nous partîmes joyeux vers la bouée des Minimes.

Nous étions 18 à faire des ronds dans l'eau pour affiner le départ, ce qui fut fait à midi... pour la 1ère course jusqu'à l'île d'Aix. Casse-Croûte sur le pouce, n'est ce pas Arabesque, qui, arrivé après l'avant dernier, n'avait qu'à se préparer pour la 2ème course. Enfin il survécut et partit comme tout le monde à 15h pour remonter la Charente, et pour cause c'était marée montante, avec un bon "jus" qui nous poussait jusqu'à Rochefort.

Entrée dans le port au feu vert, rangement, et pendant ce temps ça chauffait dans Tintamarre pour "sortir" les résultats, ce qui fut fait avec un bon apéro, et c'est alors que la pluie annoncée est arrivée !

Dimanche réveil de bonne heure et de bonne humeur car la marée n'aurait pas attendu les retardataires... et la pluie avait cessé. A 8h nous "descendions" la Charente avec un vent très faible au début, mais au détour d'un méandre, "Eole" s'est réveillé et face à nous, il a fallu tirer des bords.

Tout le monde a bien respecté les bouées vertes et nous sommes arrivés sans encontre à la Longe Boyard Sud, où Claude, notre accordéoniste, a sorti sa "bombarde" pour accueillir les concurrents au son de la musique.
Pierre Albizia a perdu son Copain "Pilote" et seul, il ne pouvait continuer et nous a quitté. Gin Tonic et Duo sont rentrés manger leurs chocolats à la maison, mais brin d'Ile nous a rejoint.

Pause casse-croûte, et cette fois ci Arabesque a eu le temps de manger tranquillement. A 13 h nous repartions pour Saint Denis d'Oléron avec des zig et des zag pour passer au-dessus des cailloux. Arrivée sous les applaudissements de Goudurix 5 qui a semé tout le monde.

Quant il y a eu assez d'eau, tout le monde est entré au port, Claude nous a donné les classements... et une "Cocotte en chocolat". C'est vrai que c'était Paques... Mais "Eros" nous assurait le spectacle.

Serviables, aidant un autre bateau à se mettre à couple, ils se sont tellement appliqués qu'ils ont même fait un petit plongeon dans le port, c'est ce que l'on appelle le baptême par immersion ! Cela complétait les figures de style avec le Spi ! ! Merci Eros pour le spectacle.

Lundi matin il faut penser à rentrer. les bateaux sortent du port mais Eole n'était pas très en forme. A 9h10 nous partons mais Eole faiblit, faiblit, faibli... et ça dure..."to stop or not to stop", là était la question... mais soudain Eole est arrivé... et, quoique irrégulier, ne nous a plus quitté jusqu'à la Bouée des Minimes.

Nous nous retrouvions au club pour un petit goûter mais surtout pour les résultats et encore Eloise était en tête. Et rendez-vous le 26 avril pour la Route des Huîtres... nom qui a fait poser bien des questions. 

Le parcours :





Course 1
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSérieHN NetPtsRéelCompenséc.1Club / Pays
1

FRA 3727 

ELOISE 
 GRATON Robert

 GRATON Catherine 

 ECUME DE MER PTE  7.5 1.00 02:09:06 01:30:01 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 15021 

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 MESURE Sebastien 

 JOD 35  26.5 2.00 01:39:50 01:31:43 2


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

3

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 AZEMA Patrick 

 JOUET 760 Q  13 3.00 02:01:30 01:32:30 3


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 29418 

MISTRAL GAGNANT 2 
 BRAULT Stephan

 BEPOX 850  20.5 4.00 01:51:09 01:33:32 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 36738 

WHISPER 2 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE. Geraldine 
 WEBER Alain 

 FIRST 31.7  20 5.00 01:52:00 01:33:35 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N CHATELLERAULT

6

26 

TITUS 2 
 DELIGNE Paul

 FIRST 32S5 Q  16.5 6.00 01:58:30 01:34:25 6


C N LA ROCHELLE

7

FRA 25985 

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FIRST 210 QR  10.5 7.00 02:09:11 01:35:02 7


C N LA ROCHELLE

8

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY-GHEERBRANT Anne 
 BEAUPIN Claude 
 MAURICE Gerard 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 8.00 01:52:12 01:35:05 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

FRA 27646 

HEOLIA 
 BIHAN Emile

 NOURY Christine 
 CHATAIGNER Philipe 
 LE GLATIN Gilles 

 X 46 STD  31 9.00 01:36:58 01:35:22 9


SR BREST
SR BREST
SR BREST
Y C CARNAC

10

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BOURDAIS Dominique

 BOURDAIS Elisabeth 
 BOURDAIS Stephane 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 10.00 01:55:37 01:35:56 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 

 FIRST 31.7  20.5 11.00 01:54:20 01:36:12 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 BRAUD Alain 
 PRICE Alain 
 BRAUD Remi 
 DUCHENE Gerard 

 MALLARD 9M GTE  15 12.00 02:03:50 01:36:44 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

88 

KOMBAWA 
 PIAN Yann

 CHALLENGER EXPORT  10 13.00 02:13:27 01:37:17 13


C N COUARDAIS GOISIL

14

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 14.00 01:55:48 01:37:26 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

56 

JOAL 2 
 CHAILLOU Alain

 PORTELAS Joel 

 FIRST 32S5 Q  17.5 15.00 02:03:56 01:40:04 15


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

16

10 

ARABESQUE 
 BOULLERNE Annie

 HEIL Jean-francois 

 FIRST 210 QR  10.5 16.00 02:29:43 01:50:09 16


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

17

FRA 34760 

ALBIZIA 
 CHATENAY Pierre

 FIRST 310 GTE  18 17.00 02:15:50 01:50:26 17


C N LA ROCHELLE

18

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 18.00 03:55:37 03:25:28 18


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

96 

BRIN D'ILE 
 DREVILLON Marie

 ECUME DE MER GTE  10 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.






Course 2
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSérieHN NetPtsRéelCompenséc.2Club / Pays
1

FRA 3727 

ELOISE 
 GRATON Robert

 GRATON Catherine 

 ECUME DE MER PTE  7.5 1.00 02:17:00 01:35:31 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 AZEMA Patrick 

 JOUET 760 Q  13 2.00 02:13:21 01:41:32 2


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

3

88 

KOMBAWA 
 PIAN Yann

 CHALLENGER EXPORT  10 3.00 02:19:41 01:41:50 3


C N COUARDAIS GOISIL

4

FRA 25985 

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FIRST 210 QR  10.5 4.00 02:20:12 01:43:09 4


C N LA ROCHELLE

5

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 BRAUD Alain 
 PRICE Alain 
 BRAUD Remi 
 DUCHENE Gerard 

 MALLARD 9M GTE  15 5.00 02:12:05 01:43:11 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 36738 

WHISPER 2 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE. Geraldine 
 WEBER Alain 

 FIRST 31.7  20 6.00 02:04:16 01:43:50 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N CHATELLERAULT

7

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY-GHEERBRANT Anne 
 BEAUPIN Claude 
 MAURICE Gerard 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 7.00 02:04:16 01:45:18 7


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

56 

JOAL 2 
 CHAILLOU Alain

 PORTELAS Joel 

 FIRST 32S5 Q  17.5 8.00 02:11:34 01:46:14 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

26 

TITUS 2 
 DELIGNE Paul

 FIRST 32S5 Q  16.5 9.00 02:13:40 01:46:30 9


C N LA ROCHELLE

10

10 

ARABESQUE 
 BOULLERNE Annie

 HEIL Jean-francois 

 FIRST 210 QR  10.5 10.00 02:24:48 01:46:32 10


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

11

FRA 15021 

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 MESURE Sebastien 

 JOD 35  26.5 11.00 01:56:10 01:46:44 11


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

12

FRA 29418 

MISTRAL GAGNANT 2 
 BRAULT Stephan

 BEPOX 850  20.5 12.00 02:07:49 01:47:33 12


C N LA ROCHELLE

13

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BOURDAIS Dominique

 BOURDAIS Elisabeth 
 BOURDAIS Stephane 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 13.00 02:09:54 01:47:48 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 14.00 02:09:15 01:48:45 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 15.00 02:07:00 01:50:45 15


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

16

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 

 FIRST 31.7  20.5 16.00 02:14:50 01:53:27 16


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

FRA 34760 

ALBIZIA 
 CHATENAY Pierre

 FIRST 310 GTE  18 17.00 02:20:05 01:53:53 17


C N LA ROCHELLE

18

FRA 27646 

HEOLIA 
 BIHAN Emile

 NOURY Christine 
 CHATAIGNER Philipe 
 LE GLATIN Gilles 

 X 46 STD  31 18.00 02:03:58 02:01:56 18


SR BREST
SR BREST
SR BREST
Y C CARNAC

---

96 

BRIN D'ILE 
 DREVILLON Marie

 ECUME DE MER GTE  10 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.






Course 3
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSérieHN NetPtsRéelCompenséc.3Club / Pays
1

FRA 3727 

ELOISE 
 GRATON Robert

 GRATON Catherine 

 ECUME DE MER PTE  7.5 1.00 02:57:56 02:04:04 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 AZEMA Patrick 

 JOUET 760 Q  13 2.00 02:48:55 02:08:37 2


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 25985 

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FIRST 210 QR  10.5 3.00 02:55:04 02:08:48 3


C N LA ROCHELLE

4

88 

KOMBAWA 
 PIAN Yann

 CHALLENGER EXPORT  10 4.00 02:57:13 02:09:11 4


C N COUARDAIS GOISIL

5

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY-GHEERBRANT Anne 
 BEAUPIN Claude 
 MAURICE Gerard 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 5.00 02:35:21 02:11:39 5


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

FRA 15021 

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 MESURE Sebastien 

 JOD 35  26.5 6.00 02:24:57 02:13:11 6


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

7

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 7.00 02:33:05 02:13:30 7


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

FRA 36738 

WHISPER 2 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE. Geraldine 
 WEBER Alain 

 FIRST 31.7  20 8.00 02:40:36 02:14:12 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N CHATELLERAULT

9

56 

JOAL 2 
 CHAILLOU Alain

 PORTELAS Joel 

 FIRST 32S5 Q  17.5 9.00 02:46:35 02:14:31 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 

 FIRST 31.7  20.5 10.00 02:40:15 02:14:51 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

26 

TITUS 2 
 DELIGNE Paul

 FIRST 32S5 Q  16.5 11.00 02:49:46 02:15:16 11


C N LA ROCHELLE

12

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 12.00 02:41:10 02:15:37 12


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 BRAUD Alain 
 PRICE Alain 
 BRAUD Remi 
 DUCHENE Gerard 

 MALLARD 9M GTE  15 13.00 02:53:43 02:15:42 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 29418 

MISTRAL GAGNANT 2 
 BRAULT Stephan

 BEPOX 850  20.5 14.00 02:42:28 02:16:43 14


C N LA ROCHELLE

15

FRA 27646 

HEOLIA 
 BIHAN Emile

 NOURY Christine 
 CHATAIGNER Philipe 
 LE GLATIN Gilles 

 X 46 STD  31 15.00 02:20:23 02:18:04 15


SR BREST
SR BREST
SR BREST
Y C CARNAC

16

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BOURDAIS Dominique

 BOURDAIS Elisabeth 
 BOURDAIS Stephane 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 16.00 02:51:22 02:22:12 16


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

10 

ARABESQUE 
 BOULLERNE Annie

 HEIL Jean-francois 

 FIRST 210 QR  10.5 17.00 03:18:48 02:26:15 17


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

18

FRA 34760 

ALBIZIA 
 CHATENAY Pierre

 FIRST 310 GTE  18 20.00 DNF


C N LA ROCHELLE

---

96 

BRIN D'ILE 
 DREVILLON Marie

 ECUME DE MER GTE  10 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.






Course 4
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSérieHN NetPtsRéelCompenséc.4Club / Pays
1

FRA 15021 

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 MESURE Sebastien 

 JOD 35  26.5 1.00 01:52:30 01:43:22 1


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

2

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY-GHEERBRANT Anne 
 BEAUPIN Claude 
 MAURICE Gerard 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 2.00 02:06:26 01:47:08 2


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 

 FIRST 31.7  20.5 3.00 02:13:30 01:52:20 3


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 4.00 02:09:08 01:52:36 4


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

FRA 27646 

HEOLIA 
 BIHAN Emile

 NOURY Christine 
 CHATAIGNER Philipe 
 LE GLATIN Gilles 

 X 46 STD  31 5.00 01:54:40 01:52:47 5


SR BREST
SR BREST
SR BREST
Y C CARNAC

6

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 AZEMA Patrick 

 JOUET 760 Q  13 6.00 02:30:01 01:54:13 6


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

7

FRA 36738 

WHISPER 2 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE. Geraldine 
 WEBER Alain 

 FIRST 31.7  20 7.00 02:22:09 01:58:47 7


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N CHATELLERAULT

8

FRA 3727 

ELOISE 
 GRATON Robert

 GRATON Catherine 

 ECUME DE MER PTE  7.5 8.00 02:57:15 02:03:35 8


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

88 

KOMBAWA 
 PIAN Yann

 CHALLENGER EXPORT  10 9.00 02:49:50 02:03:48 9


C N COUARDAIS GOISIL

10

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 10.00 02:30:09 02:06:21 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 25985 

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FIRST 210 QR  10.5 11.00 02:52:17 02:06:45 11


C N LA ROCHELLE

12

26 

TITUS 2 
 DELIGNE Paul

 FIRST 32S5 Q  16.5 12.00 02:42:48 02:09:43 12


C N LA ROCHELLE

13

FRA 29418 

MISTRAL GAGNANT 2 
 BRAULT Stephan

 BEPOX 850  20.5 13.00 02:35:00 02:10:26 13


C N LA ROCHELLE

14

56 

JOAL 2 
 CHAILLOU Alain

 PORTELAS Joel 

 FIRST 32S5 Q  17.5 14.00 02:45:50 02:13:54 14


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

96 

BRIN D'ILE 
 DREVILLON Marie

 ECUME DE MER GTE  10 15.00 03:10:13 02:18:40 15


C N LA ROCHELLE

16

10 

ARABESQUE 
 BOULLERNE Annie

 HEIL Jean-francois 

 FIRST 210 QR  10.5 16.00 03:42:01 02:43:20 16


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

---

FRA 34760 

ALBIZIA 
 CHATENAY Pierre

 FIRST 310 GTE  18 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE

---

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 BRAUD Alain 
 PRICE Alain 
 BRAUD Remi 
 DUCHENE Gerard 

 MALLARD 9M GTE  15 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BOURDAIS Dominique

 BOURDAIS Elisabeth 
 BOURDAIS Stephane 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.






Course 5
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsSérieHN NetPtsRéelCompenséc.5Club / Pays
1

FRA 3727 

ELOISE 
 GRATON Robert

 GRATON Catherine 

 ECUME DE MER PTE  7.5 1.00 04:01:20 02:48:16 1


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

FRA 25985 

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 FIRST 210 QR  10.5 2.00 03:59:54 02:56:30 2


C N LA ROCHELLE

3

88 

KOMBAWA 
 PIAN Yann

 CHALLENGER EXPORT  10 3.00 04:10:14 03:02:25 3


C N COUARDAIS GOISIL

4

FRA 3717 

VOLAPUK 
 LARGE Christophe

 BERGER Jean michel 
 AZEMA Patrick 

 JOUET 760 Q  13 4.00 04:01:13 03:03:40 4


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

5

96 

BRIN D'ILE 
 DREVILLON Marie

 ECUME DE MER GTE  10 5.00 04:14:30 03:05:32 5


C N LA ROCHELLE

6

FRA 36738 

WHISPER 2 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE. Geraldine 
 WEBER Alain 

 FIRST 31.7  20 6.00 03:56:57 03:18:00 6


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N CHATELLERAULT

7

FRA 15021 

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

 MESURE Sebastien 

 JOD 35  26.5 7.00 03:36:03 03:18:30 7


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

8

10 

ARABESQUE 
 BOULLERNE Annie

 HEIL Jean-francois 

 FIRST 210 QR  10.5 8.00 04:30:40 03:19:08 8


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

9

FRA 34698 

FERNANDE 
 GAUTHIER Alain

 GAUTHIER Marie-therese 

 SUN FAST 32 GTE  20.5 9.00 03:58:05 03:20:21 9


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

56 

JOAL 2 
 CHAILLOU Alain

 PORTELAS Joel 

 FIRST 32S5 Q  17.5 10.00 04:08:50 03:20:56 10


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

FRA 29249 

TINTAMARRE 
 LOUY Gregoire

 LOUY-GHEERBRANT Anne 
 BEAUPIN Claude 
 MAURICE Gerard 

 DUFOUR 36 CLASSIC GTE  21 11.00 03:57:26 03:21:12 11


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

26 

TITUS 2 
 DELIGNE Paul

 FIRST 32S5 Q  16.5 12.00 04:12:38 03:21:18 12


C N LA ROCHELLE

13

FRA 29054 

EROS 
 NAVARRO Alain

 SARGOS Florence 

 FIRST 31.7  20.5 13.00 04:10:14 03:30:34 13


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

FRA 29418 

MISTRAL GAGNANT 2 
 BRAULT Stephan

 BEPOX 850  20.5 14.00 04:16:10 03:35:34 14


C N LA ROCHELLE

15

FRA 27646 

HEOLIA 
 BIHAN Emile

 NOURY Christine 
 CHATAIGNER Philipe 
 LE GLATIN Gilles 

 X 46 STD  31 15.00 03:48:28 03:44:43 15


SR BREST
SR BREST
SR BREST
Y C CARNAC

16

FRA 25971 

BAR A O 
 PASQUET Christian

 DRILLON Michel 

 DUFOUR 34 2003 GTE  23 16.00 04:21:07 03:47:43 16


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

FRA 34760 

ALBIZIA 
 CHATENAY Pierre

 FIRST 310 GTE  18 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE

---

FRA 18048 

DUO 
 JASPARD Alain

 BRAUD Alain 
 PRICE Alain 
 BRAUD Remi 
 DUCHENE Gerard 

 MALLARD 9M GTE  15 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

FRA 3535 

GIN TONIC 
 BOURDAIS Dominique

 BOURDAIS Elisabeth 
 BOURDAIS Stephane 

 GIN-FIZZ SLOOP  19.5 20.00 DNS


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

[DNF] N’a pas fini la régate, hors temps ou abandon.

[DNS] N’a pas pris le départ ou coupe la ligne en retard.

[DNC] Ne s’est pas présenté sur la ligne de départ.

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"