PHOTOS

Journée d’accalmie exceptionnelle pour ce rendez-vous annuel de La Martinière et pour la première régate de l’année !

Départ au lièvre dans 4 nœuds de vent pour les 13 équipages dans une allure au près en direction de l’île de Ré.

Si le vent a faibli au passage du pont, la flotte a pu finir groupée grâce à quelques nœuds supplémentaires bien venus, pour déguster à temps, huîtres et vin blanc, sur les quais de St Martin.

Pour le retour, un départ à l’anglaise s’est imposé avec un vent de SO entre 10 et 15 nœuds.

Régate de Club LA MARTINIERE

07/03/2020 au 07/03/2020

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.


Résultat du samedi 7 mars 2020 à 22.35 h.
Course 1 (07/03)
Course 2 (07/03)

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Serie

P Ret

P tot

c.1

c.2

Club / Pays

1

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 ANDRON Laurent

 LARRERE Corinne 
 GRANDJACQUET Francois 
 ABATUT Christelle 

SURPRISE Q 

7.00

7.00

4
4.0

3
3.0


C N LA ROCHELLE
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

2

 FRA 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 BAUMGARTE Mathieu 
 FAVREAU Joel 
 BRETONNIER Thierry 

SURPRISE Q 

10.00

10.00

3
3.0

7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 CHAMBRE Frederic 
 BOURDAIS DOMINIQUE 
 DELIGNE PAUL 
 PRESSE Christine 

FIRST 30 E S 

10.00

10.00

5
5.0

5
5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 DUCOURNAU Julien 
 LEYNAERT FLORENCE 
 GESNEL Tom 
 TOM Martin 
 GUIHARD Philippe 

J 92 

12.00

12.00

11
11.0

1
1.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
C N LORIENT
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 35193

DJAILOLO II  (FIRST 34.7 G)
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 SARTI Christophe 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 

FIRST 34.7 GTE 

12.00

12.00

10
10.0

2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 22520

CASTOR  (SURPRISE Q)
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 
 JACQUAT Camille 

SURPRISE Q 

13.00

13.00

1
1.0

12
12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 37313

THOXA 9  (DUFOUR 34 E )
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 ALEZARD Marc 
 LALOU Thierry 

DUFOUR 34 E PERF 

14.00

14.00

8
8.0

6
6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 FRA  5827

TROIS TRISTES TIGRES  (MC CLIPPER)
 JARDIN Alexandre

 PERROTEY Patrick 

MC CLIPPER 

16.00

16.00

2
2.0

DSQj
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 FRA 35397

LE RENARD  (RANDONNEUR 9)
 BOISSEAU Jean luc

 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 
 GAUDET PHILIPPE 

RANDONNEUR 9.50 BQ 

16.00

16.00

12
12.0

4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 FRA 42226

MASHPRO 2  (SURPRISE Q)
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 RIPOLL Gregory 
 LAMBERT Claude 

SURPRISE Q 

17.00

17.00

6
6.0

11
11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
U D S I S THUIR

11

 FRA 32126

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 
 EPAILLARD GUILLAUME 
 REALE Madeleine 

FIRST CLASS 8 

17.00

17.00

7
7.0

10
10.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 45326

EPSILON  (GIBSEA 90)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BARDIN Philippe 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJEANS MARJORIE 

GIBSEA 90 

18.00

18.00

9
9.0

9
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 44757

IXINA  (JPK 1080)
 FLAYAC Dominique

 FLAYAC Marie danielle 
 FOURNIER Ghislain 

JPK 1080 

21.00

21.00

13
13.0

8
8.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

 

[Retour début de page]

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

SARTI Christophe
Président du Jury

Produit le 07/03/2020 par CHABEAU Annie et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

 

Régate de Club LA MARTINIERE

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU (TOUS)
07/03/2020 à 10:30 h. - Parcours : 8.3 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.';document.getElementById('cloak81d60a4fed8f7e2af3d84bd2d234aae0').innerHTML += ''+addy_text81d60a4fed8f7e2af3d84bd2d234aae0+'<\/a>';

Edition du Résultat du samedi 7 mars 2020 à 22.35 h.

13 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 
 JACQUAT Camille 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40

02:31:07

 3.295

02:03:17:44

 

2

2.00

FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 PERROTEY Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7895/77

02:38:20

 3.145

02:03:59:76

 

3

3.00

FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BAUMGARTE Mathieu 
 FAVREAU Joel 
 BRETONNIER Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40

02:32:22

 3.268

02:04:16:57

 

4

4.00

FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 ANDRON Laurent

 LARRERE Corinne 
 GRANDJACQUET Francois 
 ABATUT Christelle 


France (C N LA ROCHELLE)
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

0.8299/40

02:33:15

 3.250

02:04:58:42

 

5

5.00

FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 CHAMBRE Frederic 
 BOURDAIS DOMINIQUE 
 DELIGNE PAUL 
 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60

02:38:49

 3.136

02:05:15:52

 

6

6.00

FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 RIPOLL Gregory 
 LAMBERT Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
U D S I S THUIR

0.8299/40

02:34:20

 3.227

02:05:49:65

 

7

7.00

FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 
 EPAILLARD GUILLAUME 
 REALE Madeleine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35

02:33:37

 3.242

02:06:06:54

 

8

8.00

FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 ALEZARD Marc 
 LALOU Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8772/1

02:30:15

 3.314

02:08:22:96

 

9

9.00

FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BARDIN Philippe 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJEANS MARJORIE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

0.8021/65

02:44:19

 3.031

02:08:34:68

 

10

10.00

FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 SARTI Christophe 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8969/-14

02:29:23

 3.334

02:11:38:24

 

11

11.00

FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DUCOURNAU Julien 
 LEYNAERT FLORENCE 
 GESNEL Tom 
 TOM Martin 
 GUIHARD Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
C N LORIENT
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10

02:29:30

 3.331

02:11:40:21

 

12

12.00

FRA 35397

 RANDONNEUR 9.50 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 
 GAUDET PHILIPPE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8621/13

02:37:01

 3.172

02:11:48:25

 

13

13.00

FRA 44757

 JPK 1080

IXINA 
 FLAYAC Dominique

 FLAYAC Marie danielle 
 FOURNIER Ghislain 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.9631/-60

02:40:30

 3.103

02:32:34:42

 

[Retour début de page]

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

SARTI Christophe
Président du Jury

Régate de Club LA MARTINIERE

Classement provisoire course 2 - Groupe TOU (TOUS)
07/03/2020 à 15:15 h. - Parcours : 8.3 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.';document.getElementById('cloak40b34eabe51e0ae67959a206cee42328').innerHTML += ''+addy_text40b34eabe51e0ae67959a206cee42328+'<\/a>';

       

Edition du Résultat du samedi 7 mars 2020 à 22.35 h.

13 inscrits

Rgs

Pts

Ident

Serie

Concurrents

Club/Pays

Coeff

Temps
réel

Vitesse TR

Temps
comp

Pén

1

1.00

FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DUCOURNAU Julien 
 LEYNAERT FLORENCE 
 GESNEL Tom 
 TOM Martin 
 GUIHARD Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
C N LORIENT
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10

01:13:25

 6.783

01:05:27:06

 

2

2.00

FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 SARTI Christophe 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8969/-14

01:14:25

 6.692

01:06:44:66

 

3

3.00

FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 ANDRON Laurent

 LARRERE Corinne 
 GRANDJACQUET Francois 
 ABATUT Christelle 


France (C N LA ROCHELLE)
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

0.8299/40

01:21:13

 6.132

01:07:24:10

 

4

4.00

FRA 35397

 RANDONNEUR 9.50 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 BEAUPIN Claude 
 COLOMB Beatrice 
 GAUDET PHILIPPE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8621/13

01:18:21

 6.356

01:07:32:73

 

5

5.00

FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 CHAMBRE Frederic 
 BOURDAIS DOMINIQUE 
 DELIGNE PAUL 
 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60

01:24:16

 5.910

01:08:02:72

 

6

6.00

FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 ALEZARD Marc 
 LALOU Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N ROCHEFORTAIS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8772/1

01:17:38

 6.415

01:08:06:00

 

7

7.00

FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BAUMGARTE Mathieu 
 FAVREAU Joel 
 BRETONNIER Thierry 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40

01:22:45

 6.018

01:08:40:45

 

8

8.00

FRA 44757

 JPK 1080

IXINA 
 FLAYAC Dominique

 FLAYAC Marie danielle 
 FOURNIER Ghislain 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.9631/-60

01:12:05

 6.909

01:09:25:41

 

9

9.00

FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BARDIN Philippe 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJEANS MARJORIE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

0.8021/65

01:26:40

 5.746

01:09:30:92

 

10

10.00

FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 
 EPAILLARD GUILLAUME 
 REALE Madeleine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35

01:23:42

 5.950

01:09:56:89

 

11

11.00

FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 RIPOLL Gregory 
 LAMBERT Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER
U D S I S THUIR

0.8299/40

01:24:40

 5.882

01:10:15:89

 

12

12.00

FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 
 JACQUAT Camille 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40

01:28:41

 5.615

01:13:35:90

 

---

14.00

FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 PERROTEY Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7895/77

01:26:16

 

 

 DSQj

[Retour début de page]

CHABEAU Francis
Président du Comité de Course

SARTI Christophe
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"