PHOTOS

 

Une reprise des régates du CNLR très inhabituelle pour cette saison 2020, en raison, bien sûr, de la situation sanitaire. Le hasard a voulu que cette reprise coïncide avec la fête du club. Cet événement, symbolique mais toujours très convivial a attiré 25 bateaux. Un record !

Le premier parcours amenait les bateaux de La Rochelle à l’Ile d’Aix. Après un premier bord de près pour virer la Ouest Minimes, la flotte est passée par Roche du Sud, Longe boyard Nord, Nord Ouest Aix, pour finir au portant à la Longe Boyard Sud, après une arrivée très disputée.

La course n°2 a été lancée à 15 h à l’entrée de la Charente. Aidés d'un vent de secteur nord-est et d'un courant de plus en plus fort, les bateaux ont remonté le fleuve sous des allures diverses et variées, pour arriver au près serré devant la Corderie Royale.

Notre Président avait mis un soin particulier à préparer l’escale au port de plaisance, où les skippers ont certainement apprécié l’efficacité du personnel du port.

La soirée de la fête du club à bord de l’Hermione aura été un grand moment historique au cours duquel une convention entre notre club et l’association Hermione-Lafayette aura été signée. Il est à noter que plusieurs gabiers de l’Hermione ont embarqué à bord de nos bateaux pour régater.

Soirée sympathique avec chants de marins, dédicace des livres de Fabien Clauw et visite guidée de la frégate.

Dimanche, après une sortie du port matinale, une descente libre de la Charente a permis aux équipages d’apprécier à sa juste vateur les charmes du décor. Les bateaux se sont regroupés à la bouée Longe Boyard Sud pour la course n°3 qui a été dédiée à Pierre Chatenay, ancien Président et membre fondateur de notre club, décédé vendredi.

La fougue des concurrents lors du premier départ a incité le comité de course à durcir le règlement pour le second départ. Retour vers Les Minimes par la passe ouest : Longe Boyard Nord, Nord Ouest Aix et Roche du Sud.

La météo clémente a largement contribué au succès de cette fête du club.

 
 

FETE DU CLUB 2020

-_-
05/09/2020 au 06/09/2020

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultat du dimanche 6 septembre 2020 à 17.11 h.
Course 1 (06/09)
Course 2 (06/09)
Course 3 (06/09)                                            les résultats détaillés par manche seront prochainement en ligne

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 

SURPRISE Q  3.00 3.00 1.0 1.0 1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA 42226

MASHPRO 2  (SURPRISE Q)
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 

SURPRISE Q  9.00 9.00 3.0 2.0 4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR

3

 5827

TROIS TRISTES TIGRES  (MC CLIPPER)
 JARDIN Alexandre

 JARDIN GUY 
 MASSOT Sophie 

MC CLIPPER  12.00 12.00 4.0 6.0 2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA  2351

RAHAN  (GIBSEA 80 PL)
 CHAILLOU Alain

 BERGER Jean-Michel 

GIBSEA 80 PLUS  20.00 20.00 8.0 3.0 9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 41102

PLUME  (SURPRISE Q)
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 EPAILLARD Guillaume 
 GIRARD Laurent 

SURPRISE Q  20.00 20.00 10.0 5.0 5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA  000

MICRO BULLE  (GO NEPTUNE ()
 ROELANDTS Anne pascale

 PIC PASCAL 

GO NEPTUNE (EXP.)  21.00 21.00 1.0 1.0 19.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 BAUMGARTE Mathieu 
 DELOBELE Armand 

SURPRISE Q  22.00 22.00 11.0 8.0 3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 31193

DJAILOLO II  (FIRST 34.7 G)
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 
 PEZERON Olivier 

FIRST 34.7 GTE  25.00 25.00 7.0 12.0 6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 FRA 36715

WHISPER AGAIN  (FIRST 35(2)G)
 MAINDRON Laurent

 GAUTHIER Frederic 
 PAIN Didier gilles 

FIRST 35(2)GTE  25.00 25.00 6.0 9.0 10.0


C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE

9

 44206

ABHAYA  (OCEANIS 411 )
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 MARCELO Jean gilles 
 NIEL Roselyne 

OCEANIS 411 PERFORMANCE  27.00 27.00 2.0 17.0 8.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 LOUISET Thomas 
 PAIN Sylvia 
 DUCROCQ Brice 

J 97  29.00 29.00 12.0 10.0 7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

11

 FRA 22520

CASTOR  (SURPRISE Q)
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 

SURPRISE Q  31.00 31.00 13.0 4.0 14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 36736

WAHOO  (JPK 960)
 COUPEAU Philippe

 PRESSE Christine 

JPK 960  31.00 31.00 5.0 14.0 12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 CASSIN Patrick 
 SURIRAY Solène 

FIRST 30 E S  33.00 33.00 9.0 7.0 17.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 FRA 45326

EPSILON  (GIBSEA 90)
 BARDIN Philippe

 DEJANS Marjorie 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 HENRY-BONNIOT Patrick 

GIBSEA 90  46.00 46.00 20.0 11.0 15.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

15

 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 

ELAN 350  46.00 46.00 17.0 18.0 11.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

16

 FRA 20503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 

DINGO 650  48.00 48.00 15.0 13.0 20.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

17

 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 

POGO 850  48.00 48.00 14.0 15.0 19.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

18

 FRA 34700

EXOCET  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DE GROOT Pierre 
 BILLIAU Malia 

SUN FAST 3200  50.00 50.00 18.0 19.0 13.0


C N LA ROCHELLE
LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS

19

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 

J 92  50.00 50.00 16.0 16.0 18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

20

 FRA 53007

FLYING SHEEP 11  (FIRST 33.7 G)
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 

FIRST 33.7 GTE  58.00 58.00 21.0 21.0 16.0


Y C C
C N LA ROCHELLE

21

 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 MARQUE Alexandre 
 CHABIN Clément 

FIRST 31.7  60.00 60.00 19.0 20.0 21.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

22

 8042

FIRST LADY  (FIRST EVOLUT)
 DELVIGO Louis-yves

 ABATUT Christelle 
 BAILLOT Philippe 
 RUAULT8 Didier 

FIRST EVOLUTION  66.00 66.00 22.0 22.0 22.0


C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

23

 FRA 25971

BAR A O  (DUFOUR 34 20)
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BARBIEUX Marie Aude 

DUFOUR 34 2003 PERF  70.00 70.00 23.0 DNS 23.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

[Retour début de page]

BEAUPIN Claude
Président du Comité de Course


Président du Jury


FETE DU CLUB 2020

Classement provisoire course 1 (ALL,)
06/09/2020 à 10:00 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du mardi 8 septembre 2020 à 23.54 h.

 

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:34:25  5.828 02:08:09:02  
bis 1.00 FRA 000

 GO NEPTUNE (EXP.)

MICRO BULLE 
 ROELANDTS Anne pascale

 PIC PASCAL 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:01:45  4.952 02:07:50:58  
2 2.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 MARCELO Jean gilles 
 NIEL Roselyne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:29:05  6.037 02:09:04:58  
3 3.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR

02:36:38  5.746 02:09:59:40  
4 4.00 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN GUY 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:46:08  5.417 02:11:09:74  
5 5.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:27:08  6.117 02:11:22:52  
6 6.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 GAUTHIER Frederic 
 PAIN Didier gilles 


France (C N LA ROCHELLE)
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE

02:21:40  6.353 02:11:34:80  
7 7.00 31193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 
 PEZERON Olivier 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:26:46  6.132 02:11:38:10  
8 8.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

RAHAN 
 CHAILLOU Alain

 BERGER Jean-Michel 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:55:41  5.123 02:12:55:32  
9 9.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 CASSIN Patrick 
 SURIRAY Solène 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:45:16  5.446 02:13:27:17  
10 10.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 EPAILLARD Guillaume 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:41:18  5.580 02:13:51:77  
11 11.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 BAUMGARTE Mathieu 
 DELOBELE Armand 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:43:04  5.519 02:15:19:74  
12 12.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 LOUISET Thomas 
 PAIN Sylvia 
 DUCROCQ Brice 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:34:35  5.822 02:16:36:32  
13 13.00 FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:44:38  5.467 02:16:37:75  
14 14.00 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:38:30  5.678 02:17:13:76  
15 15.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:47:00  5.389 02:17:38:48  
16 16.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

02:34:30  5.825 02:17:44:20  
17 17.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:32:16  5.911 02:19:41:37  
18 18.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DE GROOT Pierre 
 BILLIAU Malia 


France (C N LA ROCHELLE)
LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS

02:36:00  5.769 02:20:07:15  
19 19.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 MARQUE Alexandre 
 CHABIN Clément 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:52:25  5.220 02:25:05:32  
20 20.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 DEJANS Marjorie 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 HENRY-BONNIOT Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

03:01:57  4.946 02:25:56:53  
21 21.00 FRA 53007

 FIRST 33.7 GTE

FLYING SHEEP 11 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 


France (Y C C)
C N LA ROCHELLE

03:05:10  4.860 02:38:30:49  
22 22.00 8042

 FIRST EVOLUTION

FIRST LADY 
 DELVIGO Louis-yves

 ABATUT Christelle 
 BAILLOT Philippe 
 RUAULT8 Didier 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:10:30  4.724 02:38:45:53  
23 23.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BARBIEUX Marie Aude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:21:20  4.470 02:52:30:87  

24 inscrits

 
Edition du mercredi 9 septembre 2020 à 00.01 h.
FETE DU CLUB 2020

Classement provisoire course 2 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
06/09/2020 à 15:00 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du mercredi 9 septembre 2020 à 00.21 h.

24 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:55:24  7.799 01:35:46:23  
bis 1.00 FRA 000

 GO NEPTUNE (EXP.)

MICRO BULLE 
 ROELANDTS Anne pascale

 PIC PASCAL 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:08:08  7.024 01:30:07:74  
2 2.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR

01:56:57  7.696 01:37:03:41  
3 3.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

RAHAN 
 CHAILLOU Alain

 BERGER Jean-Michel 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:08:30  7.004 01:37:13:39  
4 4.00 FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:57:15  7.676 01:37:18:35  
5 5.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 EPAILLARD Guillaume 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:57:30  7.660 01:37:30:80  
6 6.00 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN GUY 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:03:39  7.279 01:37:37:30  
7 7.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 CASSIN Patrick 
 SURIRAY Solène 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:02:44  7.333 01:39:06:43  
8 8.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 BAUMGARTE Mathieu 
 DELOBELE Armand 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:00:44  7.454 01:40:11:80  
9 9.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 GAUTHIER Frederic 
 PAIN Didier gilles 


France (C N LA ROCHELLE)
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE

01:48:52  8.267 01:41:06:92  
10 10.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 LOUISET Thomas 
 PAIN Sylvia 
 DUCROCQ Brice 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:54:29  7.861 01:41:10:14  
11 11.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 DEJANS Marjorie 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 HENRY-BONNIOT Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

02:07:15  7.073 01:42:04:03  
12 12.00 31193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 
 PEZERON Olivier 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

01:54:00  7.895 01:42:14:80  
13 13.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:04:30  7.229 01:42:36:77  
14 14.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

01:55:50  7.770 01:43:25:65  
15 15.00 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:00:42  7.457 01:44:30:12  
16 16.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

01:57:25  7.665 01:44:40:62  
17 17.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 MARCELO Jean gilles 
 NIEL Roselyne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:01:13  7.425 01:44:56:96  
18 18.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

01:54:38  7.851 01:45:09:88  
19 19.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DE GROOT Pierre 
 BILLIAU Malia 


France (C N LA ROCHELLE)
LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS

01:57:15  7.676 01:45:18:84  
20 20.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 MARQUE Alexandre 
 CHABIN Clément 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:06:55  7.091 01:46:48:02  
21 21.00 FRA 53007

 FIRST 33.7 GTE

FLYING SHEEP 11 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 


France (Y C C)
C N LA ROCHELLE

02:05:00  7.200 01:47:27:00  
22 22.00 8042

 FIRST EVOLUTION

FIRST LADY 
 DELVIGO Louis-yves

 ABATUT Christelle 
 BAILLOT Philippe 
 RUAULT8 Didier 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:20:30  6.406 01:57:24:95  
--- 24.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BARBIEUX Marie Aude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

      DNS 

24 inscrits

FETE DU CLUB 2020

Classement provisoire course 3 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
06/09/2020 à 12:15 h. - Parcours : 16 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du mercredi 9 septembre 2020 à 00.18 h.

24 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 DE LA GARLIERE Anne 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:04:01  5.217 02:32:42:93  
2 2.00 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN GUY 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:13:55  4.951 02:33:05:83  
3 3.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 BAUMGARTE Mathieu 
 DELOBELE Armand 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:05:04  5.187 02:33:35:21  
4 4.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR

03:05:45  5.168 02:34:09:24  
5 5.00 FRA 41102

 SURPRISE Q

PLUME 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 EPAILLARD Guillaume 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:06:17  5.153 02:34:35:79  
6 6.00 31193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 
 MARCHAND Fabienne 
 BERA Christian 
 PEZERON Olivier 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:54:40  5.496 02:36:39:51  
7 7.00 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 LOUISET Thomas 
 PAIN Sylvia 
 DUCROCQ Brice 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

02:59:03  5.362 02:38:13:59  
8 8.00 44206

 OCEANIS 411 PERFORMANCE

ABHAYA 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 MARCELO Jean gilles 
 NIEL Roselyne 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:02:50  5.251 02:38:17:83  
9 9.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

RAHAN 
 CHAILLOU Alain

 BERGER Jean-Michel 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

03:30:15  4.566 02:39:04:51  
10 10.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 GAUTHIER Frederic 
 PAIN Didier gilles 


France (C N LA ROCHELLE)
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE

02:54:54  5.489 02:42:19:51  
11 11.00 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 KIRILOFF Marine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

02:58:18  5.384 02:43:24:46  
12 12.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe

 PRESSE Christine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

03:04:54  5.192 02:44:50:56  
13 13.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DE GROOT Pierre 
 BILLIAU Malia 


France (C N LA ROCHELLE)
LES GLENANS
LES GLENANS
LES GLENANS

03:03:55  5.220 02:44:54:21  
14 14.00 FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 CALLE Thibault 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:23:40  4.714 02:48:34:37  
15 15.00 FRA 45326

 GIBSEA 90

EPSILON 
 BARDIN Philippe

 DEJANS Marjorie 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 HENRY-BONNIOT Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN
C N LA ROCHELLE

03:34:44  4.471 02:51:25:81  
16 16.00 FRA 53007

 FIRST 33.7 GTE

FLYING SHEEP 11 
 LAINE Robert

 AREGUI Christian 


France (Y C C)
C N LA ROCHELLE

03:24:12  4.701 02:54:24:69  
17 17.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 CASSIN Patrick 
 SURIRAY Solène 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:38:08  4.401 02:55:04:61  
18 18.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 
 DE VILLELE Tanguy 
 SEITY Christophe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

03:17:30  4.861 02:55:33:43  
19 19.00 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:24:30  4.694 02:56:18:30  
bis 19.00 FRA 000

 GO NEPTUNE (EXP.)

MICRO BULLE 
 ROELANDTS Anne pascale

 PIC PASCAL 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:11:45  3.813 02:56:05:37  
20 20.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

03:34:55  4.467 02:56:47:51  
21 21.00 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 MARQUE Alexandre 
 CHABIN Clément 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:41:12  4.340 03:04:21:73  
22 22.00 8042

 FIRST EVOLUTION

FIRST LADY 
 DELVIGO Louis-yves

 ABATUT Christelle 
 BAILLOT Philippe 
 RUAULT8 Didier 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:55:35  4.075 03:15:06:44  
23 23.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A O 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 BARBIEUX Marie Aude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

03:57:17  4.046 03:22:04:67  
 

Produit le 07/09/2020 par TETARD Jean pierre et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"