Joyeuse régate d’automne: 22 bateaux soit 73 équipiers et skippers ont participé à une course poursuite à départs décalés, avec du soleil mais des petits airs de nord-est virant nord-ouest.Départs de 10 h à 11h02 qui verront les partants en 17ème Wahoo, 20èmeTiote Garnoulle et 6èmepositions Agitato remonter irrémédiablement la flotte et prendre les places du podium.Un exercice intéressant à renouveler dixit les participants,Merci à Décathlon La Rochelle à qui nous devons la remise des prix, chaque skipper recevant un bonnet high tech ( pour l'automne) et 5 gilets auto-gonflables étaient tirés au sort. Le pot de l’amitié orienté «sangria» clôtura cette savante navigation dans les petits airs,Grand merci à Didier Bouygues pour le bateau comité aimablement mis à disposition du comité de course permettant à Sylvia de faire aussi de belles photos qui compléteront celles de la fête du club qui vous seront adressés par Joseph et Véronique prochainement - https://photos.app.goo.gl/zntaMA6d548pNbay9

 

Régate d'automne

Classement provisoire course 2 - Groupe TOU (Tous)
15/09/2019 à 10:00 h. - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du vendredi 1 novembre 2019 à 17.32 h.

22 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
VitessePén
1 1.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU Philippe


France (C N LA ROCHELLE)

0.8929/-11 04:27:46 0.000
2 2.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 CHABEAU Francis 
 CHABEAU Annie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 04:33:02 0.000
3 3.00 FRA 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 GEORGES Philippe 
 RULIE Vincent 
 GAVILLET Theo 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
Y C C
EV ROCHELAISE

0.8299/40 04:59:24 0.000
4 4.00 FRA 22520

 SURPRISE Q

CASTOR 
 CLEMENT Helene

 PAPINEAU Nathan 
 DUCOURNAU Julien 


France (C N PORNIC)
C N PORNIC
SNSablais

0.8299/40 05:00:07 0.000
5 5.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 FAVREAU Joel 
 BAUMGARTE Mathieu 
 BRETONNIER Thierry 
 BONNAC Michel 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 05:00:17 0.000
6 6.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LAMBERT Claude 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
U D S I S THUIR

0.8299/40 05:01:10 0.000
7 7.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 
 DAVID Dimitri 


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
CN MARINE TOULON
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 05:02:27 0.000
8 8.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 05:05:21 0.000
9 9.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 ANDRON Laurent

 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


France (S R ROCHELAISES)
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 05:06:57 0.000
10 10.00 FRA 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 TROUSSAUT Martial 
 GARLOPEAU ALAIN 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

0.8415/30 05:11:11 0.000
11 11.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 GERMON Guillaume 


C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.7566/110 05:12:07 0.000
12 12.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 POZZI Jean

 CASSIN Patrick 


France (C N LA ROCHELLE)
S R HAVRE

0.8075/60 05:17:38 0.000
13 13.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 05:23:24 0.000
bis 13.00 FRA 35397

 RANDONNEUR 9.50 BQ (EXP.)

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 TROUSSEL Eric 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8633/12 05:19:05 0.000
14 14.00 FRAMUS225

 MUSCADET Q

MAGIC MUS 
 BOST Edouard

 BADEY Odile 
 CLAUZET Eric 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.6795/200 05:25:16 0.000
15 15.00 FRA 39264

 TEQUILA GTE

KANSKA 
 SAUMONNEAU Jacques

 BAILLOT Philippe 
 REALE Madeleine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 05:53:01 0.000
16 16.00 FRA 18092

 FIRST 31.7

GRANY 
 SCHUSTER Stephane


France (C N LA ROCHELLE)

0.8415/30 05:55:42 0.000
17 17.00 FRA 44829

 DUFOUR 310 GL

PAPANGUE 
 FORNES Laurent

 MARTIN Nathalie 
 BONNAUD Yves 
 NAIGEON Gregory 

0.8242/45 06:31:19 0.000
18 18.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 06:36:57 0.000
bis 18.00 INV  1

 JPK 38 FC (EXP.)

CAYMAN 3 
 BOURIT Jacques

 BOURIT Cecile 
 DAGET Alain 
 LUCE Jean Noel 
 ROULET Antoine 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9901/-77 06:31:23 0.000
19 19.00 FRA 44446

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

GALOUPAT 
 LE MASSON Gwendal

 FIOLET Mael 
 GARENNE  


France (Y C TRINITE)
EV ROCHELAISE

0.9404/-45 06:39:42 0.000
20 20.00 FRA 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.8299/40 07:03:49 0.000
[Retour début de page]

DELIGNE Paul
Président du Comité de Course

PRESSE Christine
Président du Jury


Produit le 01/11/2019 par TETARD Jean pierre et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
 

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"