Belle Régate pour cette Nuit la plus Courte.

Seulement 10 bateaux ont eu le plaisir de glisser dans le Pertuis par vent soutenu faiblissant dans cette belle soirée de Juin entre coucher de soleil et clair de lune....Grand retour de Francis et Annie sur Djailolo 2 First 34.7 qui ont fait une magnifique régate, Hakuna Matata, Didier et son équipage de choc a réussi à conserver le sommet du podium, Belle surprise, Delfica et Pas de Surprise devant TTT. Tir très groupé en milieu de flotte avec Vasimolo, PeauRouge, Maiastra, Tiote Garnouille et des petits nouveaux sympathiques sur El Pepito qui n'ont pas démérité. Un solide casse-croûte ce dimanche midi ensemble organisé par Fabienne et Murielle a permis de bien partager ce moment.

A très bientôt le 29 Juin pour belle course «Une Femme, Un Homme, Un bateau» avec classement Spi et sans Spi mais plancha pour tous. 

 

Régate de Club La Nuit la plus courte

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU (Tous)
15/06/2019 à 19:00 h. - Parcours : 25 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Edition du dimanche 16 juin 2019 à 19.34 h.

10 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 
 MAUVILLAIN Frederic 
 ANDRON Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE
CN ANGOULINS
S R ROCHELAISES

0.8299/40 04:14:28  5.895 03:31:10:91  
2 2.00 FRA 35193

 FIRST 34.7 GTE

DJAILOLO II 
 CHABEAU Francis

 CHABEAU Annie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8955/-13 04:00:00  6.250 03:34:55:20  
3 3.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 POZZI Jean

 BOURDAIS Dominique 
 PRESSE Christine 
 TETARD Jean pierre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 04:32:36  5.503 03:40:07:47  
4 4.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 DEJEANS Marjorie 
 BAILLOT Philippe 
 MARQUE Alexandre 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 04:54:44  5.089 03:42:59:71  
5 5.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 
 LE BAIL Olivier 


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 04:28:35  5.585 03:44:27:31  
6 6.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 
 MASSOT Sophie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 04:25:08  5.658 03:47:54:52  
7 7.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 FLASSCH Cedric 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.7884/78 04:50:10  5.169 03:48:46:04  
8 8.00 FRA 25901

 JPK 960

MAIASTRA 
 FRETEAUD Thierry

 BENETEAU Janick 
 LAFON Bruno 


France (BLAYE NAUTIQUE)
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE

0.8982/-15 04:16:03  5.858 03:49:59:05  
9 9.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 ALONSO Carole 
 BAUMGARTE Mathieu 
 GUENIOT Remi 
 HOUTTEMONNE Claude 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N FLOTTE EN RE

0.9119/-25 04:17:35  5.823 03:54:53:41  
10 10.00 FRA 5797

 IMPENSABLE

EL PEPITO 
 TISSEYRE Briac

 VILLEMONTEIX Antoine 
 DEBUSSY Tanguy 
 CLISSON MATHIEU 


France (CVSQ)
CVSQ

0.7905/76 05:29:14  4.556 04:19:28:72  
[Retour début de page]

 

TETARD Jean pierre
Président du Comité de Course

DUCHENE Gerard
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"