Par une belle journée ensoleillée, départ de la 1ère course sous spi dans 8 noeuds de vent NE. Ssuspense sur l'entrée de 31 bateaux au port de Saint Martin,déjà bien rempli. Ouf on y est arrivé, l'éclusier qui a honoré notre invitation à se joindre à nous, s'en souviendra!Apéritif sur un vieux quai bien abrité, avec 2 invités surprise...Départ un peu trop musclé de la 2ème courseet arrivée dans le pertuis d'Antioche sous des rafales à 27 noeudsLeséquipages se sont retrouvés pour les résultats accompagnés de lots du club complétés par notre partenaire du jour,Génération OptiQ avec un tirage au sort épique queVasimolo remporte.Ci-dessousles résultats;scratch puis course 1 et enfin course 2

Régate de Club La Martinière

-_-
12/05/2019 au 12/05/2019

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.


Résultat du dimanche 11 août 2019 à 17.20 h.


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 21637

CHARRETTE 3  (SUN ODYSSEY )
 BOURDERAU Frederic

 PERON Bernard 
 GRAU Fabrice 
 MASSON Frederic 
 PISTIEN Thierry 
 HENAF Kevin 
 MICHEL Georges 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
Y C TRINITE
SAINT PALAIS/MER
EV ROCHELAISE
G S LA ROCHELLE

2

 FRA 22112

HAKUNA MATATA  (SURPRISE Q)
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

3

 42311

AGITATO  (SURPRISE Q)
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 GEORGES Philippe 

7.00 7.00 1
1.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 FRA 36715

WHISPER AGAIN  (FIRST 35(2)G)
 MAINDRON Laurent

 LEYNAERT Florence 
 MASSART Benjamin 

12.00 12.00 8
8.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

5

 FRA 32126

VASIMOLO  (FIRST CLASS )
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 

13.00 13.00 5
5.0
8
8.0


C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 16291

LE PETIT CHEVAL  (SUN FAST 32 )
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 SCHUSTER Stephane 

17.00 17.00 14
14.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 15318

CHINOOK  (747)
 VERGY Gilles

 VERGY Matteo 
 DE KERANGAT Yves 
 CHAPOT Rachel 

17.00 17.00 10
10.0
7
7.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 BOURDAIS Dominique 
 CHAMBRE Frederic 

18.00 18.00 4
4.0
14
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

9

 FRA 42365

REFOL  (SURPRISE Q)
 LESAGE Vincent

 LESAGE Alexandre 
 VOLA Guillaume 
 DESPAUX Martin 
 COISPELLIER Laurent 

18.00 18.00 13
13.0
5
5.0


S R ROCHELAISES
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

10

 FRA 22148

CITRON PRESSE  (SURPRISE Q)
 JOUANY Marc

 TROGER Christophe 
 LERCHMUELLER Patrick 
 LE MOAL Yves 

18.00 18.00 7
7.0
11
11.0


C N ROCHEFORTAIS
C N ROCHEFORTAIS
-
-

11

 FRA 29331

YAPADO  (JPK 960)
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 

23.00 23.00 6
6.0
17
17.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 37313

THOXA 9  (DUFOUR 34 E )
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 
 LALOU Thierry 

26.00 26.00 11
11.0
15
15.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

13

 FRA 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 

28.00 28.00 19
19.0
9
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

14

 44040

TIOTE GARNOULLE 4  (X 34 STD)
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 COLOMB Beatrice 
 BEAUPIN Claude 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 

29.00 29.00 9
9.0
20
20.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

15

 FRA 42226

MASHPRO 2  (SURPRISE Q)
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 RIPOLL Gregory 

29.00 29.00 17
17.0
12
12.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER

16

 FRA  5827

TROIS TRISTES TIGRES  (MC CLIPPER)
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Virginie 
 HOUTTEMONNE Claude 
 GIBERT Francois 

29.00 29.00 16
16.0
13
13.0


C N LA ROCHELLE
-
C N FLOTTE EN RE
C N LA ROCHELLE

17

 FRA  733

SHEBANG  (POGO 650 (2))
 GAINZA Pierre

34.00 34.00 15
15.0
19
19.0


C N LA ROCHELLE

18

 FRA 34700

EXOCET  (SUN FAST 320)
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DEFAIX Genevieve 

36.00 36.00 26
26.0
10
10.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

19

 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 

36.00 36.00 18
18.0
18
18.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

20

 FRA 42160

DAMINARION  (SURPRISE Q)
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 ALONSO Carole 
 BAUMGARTE Mathieu 

37.00 37.00 21
21.0
16
16.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

21

 FRA  2351

PAS D'SURPRISE  (GIBSEA 80 PL)
 BARDIN Philippe

 BERRANGER Gerard 
 FERRAND Valerie 

38.00 38.00 12
12.0
26
26.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

22

 FRA 44806

JOAL 2  (FIRST 32S5 Q)
 COULON Pascal

 CUVILLY Richard 
 RAOUF Habib 

44.00 44.00 20
20.0
24
24.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

23

 FRA 20503

TATAKOTO  (DINGO 650)
 SARTI Christophe

 SCHOLL Veronique 

45.00 45.00 23
23.0
22
22.0


C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

24

 FRA 37181

KIND OF BLUE  (DUFOUR 34 E )
 MAURY Pierre

 FALOMIR Ema 
 MARQUE Alexandre 
 BOISROND Pascal 

48.00 48.00 27
27.0
21
21.0


S N B THAU
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

25

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 DE VILLELE Tanguy 
 LAMBERT Claude 
 YERLES CORTO 

48.00 48.00 25
25.0
23
23.0


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
U D S I S THUIR
-

26

 36896

QUINTEFEUILLE  (FIRST 27.7 Q)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJEANS Marjorie 

49.00 49.00 22
22.0
27
27.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
C N LA ROCHELLE

bis

 FRA   89

DANAIDE2  ((EXP.))
 BERARD Pierre-marie

 BARTHEL Guy 

51.00 51.00 23
23.0
28
28.0


C N LA ROCHELLE
-

27

 FRA  506

JUBILE  (J 80)
 BAREY Nicolas

 LABIDALLE Chloe 
 ABATUT Christelle 
 GABORIEAU Laurent 
 DUPUIS Aurelien 

53.00 53.00 28
28.0
25
25.0


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

28

 FRA 44876

ELIXIR  (DUFOUR 36 PE)
 COUTIER Lionel

 BRAULT Stephan 
 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 

54.00 54.00 24
24.0
OCS
30.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 INV   1

LUBIE  (SUN WAY 21 Q)
 REALE Madeleine

 ROUX Mireille 
 BAILLOT Philippe 

56.00 56.00 28
28.0
28
28.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

bis

 INV   3

ECUME DES JOURS  (ECUME DE MER)
 TOURNADE Nicolas

56.00 56.00 28
28.0
DNS
28.0


C N LA ROCHELLE

---

 FRA 44631

T'CAP  (HANSE 315)
 SIZLER 

60.00 60.00 DNF
30.0
DNS
30.0

[Retour début de page]


PRESSE Christine
Président du Comité de Course

CHABEAU Annie
Président du Jury

Régate de Club La Martinière

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU (TOUT)
12/05/2019 à 09:00 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du dimanche 11 août 2019 à 17.20 h.

32 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 GEORGES Philippe 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 02:13:30  5.843 01:50:47:50
2 2.00 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE 3 
 BOURDERAU Frederic

 PERON Bernard 
 GRAU Fabrice 
 MASSON Frederic 
 PISTIEN Thierry 
 HENAF Kevin 
 MICHEL Georges 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
Y C TRINITE
SAINT PALAIS/MER
EV ROCHELAISE
G S LA ROCHELLE

0.9063/-21 02:02:20  6.376 01:50:52:24
3 3.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 02:15:08  5.772 01:52:08:83
4 4.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 BOURDAIS Dominique 
 CHAMBRE Frederic 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:19:00  5.612 01:52:14:55
5 5.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 02:15:56  5.738 01:53:35:97
6 6.00 FRA 29331

 JPK 960

YAPADO 
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:07:09  6.134 01:54:12:37
7 7.00 FRA 22148

 SURPRISE Q

CITRON PRESSE 
 JOUANY Marc

 TROGER Christophe 
 LERCHMUELLER Patrick 
 LE MOAL Yves 


France (C N ROCHEFORTAIS)
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 02:18:15  5.642 01:54:44:02
8 8.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 LEYNAERT Florence 
 MASSART Benjamin 


France (C N LA ROCHELLE)
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

0.9288/-37 02:04:17  6.276 01:55:26:06
9 9.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 COLOMB Beatrice 
 BEAUPIN Claude 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 02:06:46  6.153 01:55:35:91
10 10.00 FRA 15318

 747

CHINOOK 
 VERGY Gilles

 VERGY Matteo 
 DE KERANGAT Yves 
 CHAPOT Rachel 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8596/15 02:14:33  5.797 01:55:39:55
11 11.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 
 LALOU Thierry 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8772/1 02:12:04  5.906 01:55:50:93
12 12.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BERRANGER Gerard 
 FERRAND Valerie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 02:33:08  5.094 01:55:51:64
13 13.00 FRA 42365

 SURPRISE Q

REFOL 
 LESAGE Vincent

 LESAGE Alexandre 
 VOLA Guillaume 
 DESPAUX Martin 
 COISPELLIER Laurent 


France (S R ROCHELAISES)
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 02:19:50  5.578 01:56:02:86
14 14.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 SCHUSTER Stephane 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 02:17:58  5.654 01:56:05:94
15 15.00 FRA 733

 POGO 650 (2)

SHEBANG 
 GAINZA Pierre


France (C N LA ROCHELLE)

0.8242/45 02:20:58  5.533 01:56:11:08
16 16.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Virginie 
 HOUTTEMONNE Claude 
 GIBERT Francois 


France (C N LA ROCHELLE)

C N FLOTTE EN RE
C N LA ROCHELLE

0.7884/78 02:27:23  5.292 01:56:11:82
17 17.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 RIPOLL Gregory 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 02:21:26  5.515 01:57:22:53
18 18.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:11:36  5.927 01:58:12:19
19 19.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 02:17:55  5.656 01:58:33:19
20 20.00 FRA 44806

 FIRST 32S5 Q

JOAL 2 
 COULON Pascal

 CUVILLY Richard 
 RAOUF Habib 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

0.8075/60 02:27:30  5.288 01:59:06:38
21 21.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 ALONSO Carole 
 BAUMGARTE Mathieu 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:24:10  5.410 01:59:38:64
22 22.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJEANS Marjorie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:27:14  5.298 02:02:11:34
23 23.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 SCHOLL Veronique 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE

0.8242/45 02:28:55  5.238 02:02:44:23
bis 23.00 FRA 89

 (EXP.)

DANAIDE2 
 BERARD Pierre-marie

 BARTHEL Guy 


France (C N LA ROCHELLE)

0.7225/148 02:49:15  4.609 02:02:16:99
24 24.00 FRA 44876

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

ELIXIR 
 COUTIER Lionel

 BRAULT Stephan 
 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 02:15:01  5.777 02:03:51:86
25 25.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DE VILLELE Tanguy 
 LAMBERT Claude 
 YERLES CORTO 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
U D S I S THUIR

0.8915/-10 02:19:10  5.605 02:04:04:02
26 26.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DEFAIX Genevieve 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:19:00  5.612 02:04:50:99
27 27.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 FALOMIR Ema 
 MARQUE Alexandre 
 BOISROND Pascal 


France (S N B THAU)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

0.8915/-10 02:23:18  5.443 02:07:45:12
28 28.00 FRA 506

 J 80

JUBILE 
 BAREY Nicolas

 LABIDALLE Chloe 
 ABATUT Christelle 
 GABORIEAU Laurent 
 DUPUIS Aurelien 


France (EV ROCHELAISE)
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8535/20 02:40:45  4.852 02:17:01:64
bis 28.00 INV  3

 ECUME DE MER PTE (EXP.)

ECUME DES JOURS 
 TOURNADE Nicolas


France (C N LA ROCHELLE)

0.7034/170 03:04:10  4.235 02:09:32:57
bis 28.00 INV  1

 SUN WAY 21 Q AILETTES (EXP.)

LUBIE 
 REALE Madeleine

 ROUX Mireille 
 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 03:11:26  4.075 02:14:23:67
--- 30.00 FRA 44631

 HANSE 315

T'CAP 
 SIZLER 

0.8357/35 DNF 
[Retour début de page]

PRESSE Christine
Président du Comité de Course

CHABEAU Annie
Président du Jury

Régate de Club La Martinière

Classement provisoire course 2 - Groupe TOU (TOUT)
12/05/2019 à 14:40 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du dimanche 11 août 2019 à 17.20 h.

32 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE 3 
 BOURDERAU Frederic

 PERON Bernard 
 GRAU Fabrice 
 MASSON Frederic 
 PISTIEN Thierry 
 HENAF Kevin 
 MICHEL Georges 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN
Y C TRINITE
SAINT PALAIS/MER
EV ROCHELAISE
G S LA ROCHELLE

0.9063/-21 02:00:30  6.473 01:49:12:55
2 2.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 02:19:57  5.573 01:56:08:67
3 3.00 16291

 SUN FAST 32 GTE

LE PETIT CHEVAL 
 LARGE Christophe

 BOUCARD Ludovic 
 SCHUSTER Stephane 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 02:18:54  5.616 01:56:53:06
4 4.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 LEYNAERT Florence 
 MASSART Benjamin 


France (C N LA ROCHELLE)
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

0.9288/-37 02:05:55  6.195 01:56:57:08
5 5.00 FRA 42365

 SURPRISE Q

REFOL 
 LESAGE Vincent

 LESAGE Alexandre 
 VOLA Guillaume 
 DESPAUX Martin 
 COISPELLIER Laurent 


France (S R ROCHELAISES)
VCNP
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 02:22:38  5.469 01:58:22:28
6 6.00 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 GEORGES Philippe 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 02:22:55  5.458 01:58:36:39
7 7.00 FRA 15318

 747

CHINOOK 
 VERGY Gilles

 VERGY Matteo 
 DE KERANGAT Yves 
 CHAPOT Rachel 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8596/15 02:18:58  5.613 01:59:27:34
8 8.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 02:23:37  5.431 02:00:01:23
9 9.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 02:19:38  5.586 02:00:01:73
10 10.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DEFAIX Genevieve 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:14:38  5.794 02:00:55:66
11 11.00 FRA 22148

 SURPRISE Q

CITRON PRESSE 
 JOUANY Marc

 TROGER Christophe 
 LERCHMUELLER Patrick 
 LE MOAL Yves 


France (C N ROCHEFORTAIS)
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 02:25:50  5.349 02:01:01:63
12 12.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 RIPOLL Gregory 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S N TRINITE S/MER

0.8299/40 02:26:50  5.312 02:01:51:42
13 13.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Virginie 
 HOUTTEMONNE Claude 
 GIBERT Francois 


France (C N LA ROCHELLE)

C N FLOTTE EN RE
C N LA ROCHELLE

0.7884/78 02:35:10  5.027 02:02:20:00
14 14.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 TETARD Jean pierre

 POZZI Jean 
 BOURDAIS Dominique 
 CHAMBRE Frederic 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:31:50  5.137 02:02:36:33
15 15.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LIEVIN Anthony 
 LALOU Thierry 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8772/1 02:22:54  5.458 02:05:21:11
16 16.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 ALONSO Carole 
 BAUMGARTE Mathieu 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:32:50  5.104 02:06:50:18
17 17.00 FRA 29331

 JPK 960

YAPADO 
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:21:20  5.519 02:06:56:74
18 18.00 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:22:03  5.491 02:07:35:36
19 19.00 FRA 733

 POGO 650 (2)

SHEBANG 
 GAINZA Pierre


France (C N LA ROCHELLE)

0.8242/45 02:35:07  5.028 02:07:50:83
20 20.00 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 COLOMB Beatrice 
 BEAUPIN Claude 
 CHABEAU Annie 
 CHABEAU Francis 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 02:22:02  5.492 02:09:31:21
21 21.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 FALOMIR Ema 
 MARQUE Alexandre 
 BOISROND Pascal 


France (S N B THAU)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
CROISEURS AQUITAINE

0.8915/-10 02:26:20  5.330 02:10:25:63
22 22.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 SCHOLL Veronique 


France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE

0.8242/45 02:38:30  4.921 02:10:38:14
23 23.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DE VILLELE Tanguy 
 LAMBERT Claude 
 YERLES CORTO 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
U D S I S THUIR

0.8915/-10 02:28:04  5.268 02:11:57:21
24 24.00 FRA 44806

 FIRST 32S5 Q

JOAL 2 
 COULON Pascal

 CUVILLY Richard 
 RAOUF Habib 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
REGATES DE ROYAN

0.8075/60 02:46:58  4.672 02:14:27:55
25 25.00 FRA 506

 J 80

JUBILE 
 BAREY Nicolas

 LABIDALLE Chloe 
 ABATUT Christelle 
 GABORIEAU Laurent 
 DUPUIS Aurelien 


France (EV ROCHELAISE)
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8535/20 02:40:25  4.862 02:16:44:97
26 26.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BERRANGER Gerard 
 FERRAND Valerie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 03:01:49  4.290 02:17:06:51
27 27.00 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 DEJEANS Marjorie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 02:48:50  4.620 02:19:38:99
bis 28.00 FRA 89

 (EXP.)

DANAIDE2 
 BERARD Pierre-marie

 BARTHEL Guy 


France (C N LA ROCHELLE)

0.7225/148 03:14:32  4.010 02:20:33:02
bis 28.00 INV  1

 SUN WAY 21 Q AILETTES (EXP.)

LUBIE 
 REALE Madeleine

 ROUX Mireille 
 BAILLOT Philippe 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 03:42:20  3.508 02:34:54:66
bis 28.00 INV  3

 ECUME DE MER PTE (EXP.)

ECUME DES JOURS 
 TOURNADE Nicolas


France (C N LA ROCHELLE)

0.7034/170 DNS 
--- 30.00 FRA 44876

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

ELIXIR 
 COUTIER Lionel

 BRAULT Stephan 
 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 02:08:13 OCS 
--- 30.00 FRA 44631

 HANSE 315

T'CAP 
 SIZLER 

0.8357/35 DNS 
[Retour début de page]

PRESSE Christine
Président du Comité de Course

CHABEAU Annie
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"