Même s'il a fallu attendre le vent jusqu'à 12h30, nous avons pu prendre le départ avec 5nds de NO forcissant jusqu'à près de 20 nds ce qui a permis à la flotte des 39 bateaux de terminer à 18h. SO FUNKY, un Sun Fast 3600, a franchi la ligne en premier et ECUME DES JOURS, un Écume de Mer, a clôturé les arrivées.Cest CITRON PRESSE, un surprise, qui a remporté l'épreuve

 

TOUR DE FORT BOYARD

Classement provisoire course 1 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
01/05/2019 à 12:25 h. - Parcours : 22 M - coeff.: 1, non retirable

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du vendredi 1 novembre 2019 à 17.32 h.

40 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 22148

 SURPRISE Q

CITRON PRESSE 
 JOUANY Marc

 TROGER Philippe 
 LERCHMÜLLER Patrick 


France (C N ROCHEFORTAIS)
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 04:23:00  5.019 03:38:15:82
2 2.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 04:25:05  4.980 03:39:59:56
3 3.00 FRA 15318

 747

CHINOOK 
 VERGY Matteo

 VERGY Gilles 
 MOLINA Alexandre 
 CONANT PIERRE 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
CN CHATELAILLON

0.8596/15 04:16:07  5.154 03:40:09:28
4 4.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 
 BERRANGER Gerard 
 DEJEANS Marjorie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 04:52:28  4.513 03:41:12:13
5 5.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 FLASSCH Cedric 
 PLU Serge 
 BASSET Michel 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
C N LA ROCHELLE

0.7884/78 04:42:05  4.679 03:42:14:93
6 6.00 FRA 20503

 DINGO 650

TATAKOTO 
 SARTI Christophe

 VESQUE Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8242/45 04:29:44  4.894 03:42:18:85
7 7.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

MASHPRO 2 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 LACOTTE Stephane 
 CORNER Nicolas 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
REVES AGISSEZ-SectøV
C N ROCHEFORTAIS

0.8299/40 04:28:08  4.923 03:42:27:22
8 8.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 BOURDAIS Dominique 
 POZZI Jean 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 04:36:13  4.779 03:42:50:63
9 9.00 FRA 39906

 NITRO 80

MATTHIEU 
 RICQUE Matthieu

 LACHAISE Benjamin 
 PAGNON Pierre 
 CASTILLO Pablo 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

0.8982/-15 04:10:18  5.274 03:44:43:98
10 10.00 FRA 14828

 X 342 (7/8)

BLACK MAGIC 
 FOURCADET Amaury

 GIMENEZ Sebastien 
 PRIGENT Renaud 


France (C N BOURQUAIS)
C V LORMONT
YCI BISCARROSSE

0.8571/17 04:24:18  4.994 03:46:10:64
11 11.00 FRA 36736

 JPK 960

WAHOO 
 COUPEAU 

0.8929/-11 04:16:18  5.150 03:48:32:96
12 12.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 CHABEAU Francis 
 CHABEAU Annie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 04:09:32  5.290 03:48:36:04
13 13.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 TARDY Simon 
 DAVID Dimitri 
 EPAILLARD Guillaume 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
CN MARINE TOULON

0.8357/35 04:34:06  4.816 03:48:47:65
14 14.00 FRA 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 GEORGES Philippe 
 VIE Louis 
 LE BRAS Florian 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

0.8299/40 04:38:10  4.745 03:50:32:79
15 15.00 FRA 43984

 SUN FAST 3600

SO FUNKY 
 LAGRAVE Jean-luc

 ENCINAS Jean-luc 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES

0.9554/-55 04:02:29  5.444 03:51:14:93
16 16.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 PRESSE Christine 
 GAUTHIER Frederic 
 PAIN Didier gilles 
 ROUANES Pascal 
 GAILLARD CHRISTOPHE 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9288/-37 04:09:36  5.288 03:51:22:70
17 17.00 FRA 35397

 RANDONNEUR 9.50 BQ

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc

 VIALLE Christian 
 LOMBARD Marc 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8633/12 04:29:40  4.895 03:52:09:79
18 18.00 FRA 20733

 POGO 650 (2)

SHEBANG 
 GAINZA Pierre


France (C N LA ROCHELLE)

0.8242/45 04:42:29  4.673 03:52:49:37
19 19.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 
 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 04:32:14  4.849 03:53:23:74
bis 19.00 FRA 18093

 FIRST 31.7 (EXP.)

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

 RENOU Stephane 
 DEMORTIER Jerome 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8475/25 04:36:23  4.776 03:53:16:06
20 20.00 FRA 21637

 SUN ODYSSEY 40 GTE

CHARRETTE III 
 BOURDERAU Frederic

 PERON Bernard 
 HENAF Kevin 
 PISTIEN Thierry 
 GRAU Fabrice 
 RENAULT Francois 
 BOURDERAU Francoise 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
SAINT PALAIS/MER
REGATES DE ROYAN
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.9009/-17 04:20:33  5.066 03:53:40:09
21 21.00 FRA 29331

 JPK 960

YAPADO 
 LAYEC Pierick

 PASSILLY Brigitte 
 LAYEC Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 04:21:20  5.051 03:54:13:72
bis 21.00 FRA 307

 DRAGON (EXP.)

MYSTERY 
 LACOMBE Xavier

 LACOMBE Arthur 
 NOURAUD Léo 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.7916/75 04:55:15  4.471 03:53:43:19
22 22.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES

0.8982/-15 04:21:42  5.044 03:54:31:01
23 23.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 04:16:03  5.155 03:54:37:04
24 24.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 
 DOM-BURKE Helene 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 04:23:06  5.017 03:55:43:74
bis 24.00 FRA  2

 ECUME DE MER PTE (EXP.)

ECUME DES JOURS 
 TOURNADE Nicolas

 TOURNADE Justine 


France (C N LA ROCHELLE)

0.7034/170 05:35:34  3.934 03:54:54:98
25 25.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 DELORY XAVIER 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8772/1 04:30:40  4.877 03:56:20:92
26 26.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 HOUTTEMONNE Claude 
 BAATZ LERAT Isabelle 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N FLOTTE EN RE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 04:21:28  5.048 03:57:21:71
27 27.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 ALONSO Carole 
 BAUMGARTE Mathieu 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:47:10  4.597 03:57:48:44
28 28.00 FRA 506

 J 80

JUBILE 
 BAREY Nicolas

 CLAUSTRE Guillaume 
 ABATUT Christelle 
 GABORIEAU Laurent 
 DUPUIS Aurelien 
 CARON Antoine 


EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

0.8535/20 04:39:30  4.723 03:58:06:50
29 29.00 FRA 44167

 J 88

SAILEAZY 
 VERGY Logan

 AUDUREAU Malorie 
 BLANC ISABELLE 
 BAILLET FANNY 
 TAILLIEZ OLIVIER 
 GRIFFON OLIVIER 


France (S R ROCHELAISES)
Y C C
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 04:19:34  5.085 03:58:13:84
30 30.00 FRA 43878

 SUN FAST 3600

WANTED 
 HUGUET Davy


France (S R ROCHELAISES)

0.9479/-50 04:12:16  5.233 03:58:26:16
31 31.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 DE VILLELE Tanguy 
 LAMBERT Claude 
 LEYNAERT Florence 
 MAUGER Titouan 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
U D S I S THUIR
EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

0.8915/-10 04:30:54  4.873 04:00:59:49
32 32.00 FRA 1437

 MUMM 36

LET'S DANCE 
 DOKONAL Jindrich

 AUFFRET Raphael 
 HARDY Etienne 


France (S R ROCHELAISES)
Centre Naut Cancale
G P O

0.9569/-56 04:17:36  5.124 04:05:38:94
33 33.00 FRA 89

 MAXUS 24 DL

DANAÏDE 2 
 BERARD Pierre-marie

 BARTHEL GUY 
 GINOT MALO 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7472/120 05:32:40  3.968 04:06:34:14
34 34.00 FRA 38330

 SUN FAST 32 I

2 FAST 4 YOU 
 TREVISAN Kim

 DE LOITIERE Sophie 
 AUDREN PIERRICK 
 GONZALEZ BRICENO LAURA GABRIELA 
 BONIN AURELIE 
 FROLET BENEDICTE 


France (LES GLENANS)
E V CHERBOURG
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8475/25 04:53:44  4.494 04:06:44:45
35 35.00 FRA 36510

 DAYDREAM 310 Q PLOMB

ITHAQUE 
 COURTIERE Patrice

 LAROCHE JOUBERT Florent 
 RIPOLL Gregory 
 AUZAS Aurelie 


France (S R ROCHELAISES)
DEAUVILLE YC
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES

0.8535/20 04:51:44  4.525 04:07:04:93
36 36.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 MARQUE Alexandre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 04:47:15  4.595 04:13:50:70
bis 37.00 FRA  1

 (EXP.)

LUBIE 
 REALE Madeleine

 ROUX Mireille 
 FERRAND Valerie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7034/170 DNS 
[Retour début de page]

LECLERC Vincent
Président du Comité de Course

CHABEAU Francis
Président du Jury


Produit le 01/11/2019 par DUCHENE Gerard et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
 

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"