Régate de Club La Rochelle - Les Sables

-_-
20/04/2019 au 21/04/2019

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Départ vintage avec les «10 minutes comme dans le bon vieux temps», bouée de dégagement à aller chercher par vent faible et courant fort, un bel exercice... et mouillage sous les piles du pont de Ré pour ne pas trop reculer....Apéro et repos au mouillage à Sablonceaux ont réparé les efforts non récompensés. Petit parcours de 13 miles dans l’après-midi sans encombre avec un beau brassage de la flotte. Je ne savais pas que c’était le jour «des 3J» comme Jardin, comme Java, comme Juliette mais aussi du Gib avec une belle performance de «Pas de Surprise» pas trop Triste de chatouiller le Tigre.Dimanche après les agapes pascales un petit run entre Marie-Anne et les Minimes pour vérifier qu'on était bien en grand coef....etImpressionnante la Marianne...Bref c’était bien la fin de la semaine sainte avec un chemin de croix organisationnel pour le comité. Heureusement la bonne humeur de Christine étant communicative, Jean-Gilles et Rose sur Abaya au parcours à adapter et à la manœuvrenous avons passé de très bons moments ensemble

 

Résultat du samedi 26 octobre 2019 à 20.51 h.


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  5827

TROIS TRISTES TIGRES  (MC CLIPPER)
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Virginie 

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

2

 FRA  2351

PAS D'SURPRISE  (GIBSEA 80 PL)
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 25531

JAVA  (FIRST 31.7)
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 CHABEAU Francis 
 CHABEAU Annie 

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 FRA 38321

PICKWICK  (J 97)
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GUENIOT Remi 
 BAATZ LERAT Isabelle 
 ALONSO Carole 

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

5

 FRA  8344

DELFICA 2  (FIRST 30 E S)
 POZZI Jean

 TETARD Jean pierre 

10.00 10.00 7
7.0
3
3.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA 19495

PEAU ROUGE  (POGO 850)
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 

12.00 12.00 5
5.0
7
7.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 

16.00 16.00 10
10.0
6
6.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 FRA 19945

JULIETTE  (J 92)
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 

20.00 20.00 6
6.0
DNS
14.0


S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

9

 FRA 36896

QUINTEFEUILLE  (FIRST 27.7 Q)
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 

22.00 22.00 8
8.0
DNS
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

10

 FRA 38005

VIRE VENT  (ELAN 350)
 FIOCRE Patrick

 CHEVROLLE Gregoire 
 RAINTEAU Dominique 

23.00 23.00 9
9.0
DNS
14.0


C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
-

11

 FRA 15121

TEAM  (JOD 35)
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 QUINTARD Marc 

25.00 25.00 11
11.0
DNS
14.0


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

12

 FRA 44040

TIOTE GARNOULLE 4  (X 34 STD)
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA Quentin 
 BERA Vianney 

26.00 26.00 12
12.0
DNS
14.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-
-

---

 FRA 53080

ESTEREL  (GRAND SOLEIL)
 ROUSSEAU Christophe

 BEAUPERIN LUC 

28.00 28.00 DNS
14.0
DNS
14.0


C N LA ROCHELLE
-

[Retour début de page]


 

TETARD Jean pierre
Président du Comité de Course

BASSET Michel
Président du Jury

Régate de Club La Rochelle - Les Sables

Classement provisoire course 1 - Groupe TOU (TOUT)
20/04/2019 à 15:21 h. - Parcours : 13 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du samedi 26 octobre 2019 à 20.48 h.

13 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Virginie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7884/78 02:19:42  5.583 01:50:08:37
2 2.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 CHABEAU Francis 
 CHABEAU Annie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 02:11:50  5.917 01:50:56:26
3 3.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 02:27:27  5.290 01:51:33:64
4 4.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GUENIOT Remi 
 BAATZ LERAT Isabelle 
 ALONSO Carole 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8837/-4 02:08:15  6.082 01:53:20:07
5 5.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 02:12:22  5.893 01:53:46:94
6 6.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 02:08:48  6.056 01:54:49:51
7 7.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 POZZI Jean

 TETARD Jean pierre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 02:22:14  5.484 01:54:51:21
8 8.00 FRA 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.8299/40 02:23:42  5.428 01:59:15:40
9 9.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 CHEVROLLE Gregoire 
 RAINTEAU Dominique 


France (C N LA ROCHELLE)
ST GEORGES VOILES

0.9331/-40 02:10:08  5.994 02:01:25:64
10 10.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 02:15:29  5.757 02:01:41:47
11 11.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 QUINTARD Marc 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 02:12:50  5.872 02:02:02:84
12 12.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA Quentin 
 BERA Vianney 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 02:13:51  5.827 02:02:03:47
--- 14.00 FRA 53080

 GRAND SOLEIL 40

ESTEREL 
 ROUSSEAU Christophe

 BEAUPERIN LUC 


France (C N LA ROCHELLE)

0.9479/-50 DNS 
[Retour début de page]

TETARD Jean pierre
Président du Comité de Course

BASSET Michel
Président du Jury

Régate de Club La Rochelle - Les Sables

Classement provisoire course 2 - Groupe TOU (TOUT)
21/04/2019 à 15:15 h. - Parcours : 5.5 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du samedi 26 octobre 2019 à 20.46 h.

13 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 2351

 GIBSEA 80 PLUS

PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BAILLOT Philippe 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7566/110 01:39:25  3.319 01:14:00:30
2 2.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 JARDIN Virginie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.7884/78 01:37:01  3.401 01:15:11:88
3 3.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 POZZI Jean

 TETARD Jean pierre 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 01:36:14  3.429 01:16:12:56
4 4.00 FRA 38321

 J 97

PICKWICK 
 NOUZILLE. Philippe

 NOUZILLE Geraldine 
 GUENIOT Remi 
 BAATZ LERAT Isabelle 
 ALONSO Carole 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

0.8837/-4 01:27:48  3.759 01:16:35:73
5 5.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 CHABEAU Francis 
 CHABEAU Annie 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 01:35:02  3.472 01:18:16:32
6 6.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8982/-15 01:31:42  3.599 01:21:22:79
7 7.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 PERROTEY Maryline 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 01:37:11  3.396 01:22:17:00
--- 14.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 QUINTARD Marc 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
C N LA ROCHELLE

0.9188/-30 DNS 
--- 14.00 FRA 44040

 X 34 STD

TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 BERA Quentin 
 BERA Vianney 


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.9119/-25 DNS 
--- 14.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 CHEVROLLE Gregoire 
 RAINTEAU Dominique 


France (C N LA ROCHELLE)
ST GEORGES VOILES

0.9331/-40 DNS 
--- 14.00 FRA 19945

 J 92

JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 GUIHARD Philippe 


France (S R ROCHELAISES)
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 DNS 
--- 14.00 FRA 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.8299/40 DNS 
--- 14.00 FRA 53080

 GRAND SOLEIL 40

ESTEREL 
 ROUSSEAU Christophe

 BEAUPERIN LUC 


France (C N LA ROCHELLE)

0.9479/-50 DNS 
[Retour début de page]

TETARD Jean pierre
Président du Comité de Course

BASSET Michel
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"