Certes "Entre Filières et Pertuis" est un parcours un peu long qui nous a contraint à débuter dès 8h30. C’est trop tôt pour certains, mais 21 bateaux étaient au départ de cette régate qui s’est déroulée sous de bons hospices, soleil, mer belle et vent entre 10 et 15 nds. Et pour finir, c’est Delfica 2, le bateau du président, qui a remporté cette magnifique régate.

 
ENTRE FILIERES ET PERTUIS

Classement provisoire course 1 (TOU,)
07/04/2019 à 08:30 h. - Parcours : 32.5 M - coeff.: 1, non retirable

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du dimanche 11 août 2019 à 17.23 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2

Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

21 inscrits
 1
1.00
FRA 8344
 FIRST 30 E S
DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 BOURDAIS Dominique 
 CHAMBRE Frederic 
 POZZI Jean 
TOU
 1
1.00

France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8075/60
06:02:40
 5.377
04:52:51:20
 
 2
2.00
FRA 5827
 MC CLIPPER
TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre

 AUGE Emma 
 FLASSH Cédric 
TOU
 2
2.00

France (C N LA ROCHELLE)
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.7884/78
06:12:42
 5.232
04:53:50:20
 
 3
3.00
FRA 15318
 747
CHINOOK 
 VERGY Gilles

 VERGY Mattéo 
 VERGY Logan 
TOU
 3
3.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
0.8596/15
05:46:10
 5.633
04:57:33:89
 
 4
4.00
FRA 19495
 POGO 850
PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 
 PERROTEY Maryline 
TOU
 4
4.00

France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8596/15
05:47:25
 5.613
04:58:38:36
 
 5
5.00
FRA 25531
 FIRST 31.7
JAVA 
 BRAUD Alain

 DUCHENE Gerard 
 CHABEAU Francis 
 CHABEAU Annie 
TOU
 5
5.00

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8415/30
05:57:26
 5.456
05:00:46:81
 
 6
6.00
FRA 38009
 ELAN 350
COYOTE 
 LECLERC Vincent
TOU
 6
6.00

C N LA ROCHELLE
0.9174/-29
05:28:00
 5.945
05:00:54:43
 
 7
7.00
FRA 22112
 SURPRISE Q
HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 
 BRETONNIER Thierry 
TOU
 7
7.00

C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE
C N LA ROCHELLE
0.8299/40
06:03:40
 5.362
05:01:48:42
 
 8
8.00
FRA 44040
 X 34 STD
TIOTE GARNOULLE 4 
 BERA Christian

 MARCHAND Fabienne 
 TOURNADE Nicolas 
TOU
 8
8.00

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.9119/-25
05:31:40
 5.879
05:02:26:81
 
 9
9.00
FRA 39264
 TEQUILA GTE
KANSKA 
 BAILLOT Philippe

 SAUMONNEAU Jacques 
 FAUCHER Robin 
TOU
 9
9.00

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.7034/170
07:10:37
 4.528
05:02:53:75
 
 10
10.00
FRA 37313
 DUFOUR 34 E PERF
THOXA 9 
 DELORY Francois

 ALEZARD Marc 
 BIDAULT Michel 
 LIEVIN Anthony 
 LALOU Thierry 
TOU
 10
10.00

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8772/1
05:45:50
 5.639
05:03:21:90
 
 11
11.00
FRA 32126
 FIRST CLASS 8
VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 LE BAIL Olivier 
 METIVIER MAUD 
TOU
 11
11.00

C N LA ROCHELLE
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8357/35
06:03:33
 5.364
05:03:49:12
 
 12
12.00
FRA 42226
 SURPRISE Q
MASHPRO2 
 MOUSSEAU Christian

 LACOTTE Stephane 
 TARDY Yannick 
TOU
 12
12.00

France (C N LA ROCHELLE)
REVES AGISSEZ-SectøV
C N LA ROCHELLE
0.8299/40
06:08:05
 5.298
05:05:28:34
 
 13
13.00
FRA 19945
 J 92
JULIETTE 
 CLENET Jean charles

 LEYNAERT Florence 
 LAMBERT Claude 
 GUIHARD Philippe 
 YERLES CORTO 
TOU
 13
13.00

France (S R ROCHELAISES)
EV ROCHELAISE
U D S I S THUIR
C N LA ROCHELLE
0.8915/-10
05:43:40
 5.674
05:06:22:73
 
 14
14.00
FRA 44876
 DUFOUR 36 PERFORMANCE
ELIXIR 
 COUTIER Lionel
TOU
 14
14.00

C N LA ROCHELLE
0.9174/-29
05:33:58
 5.839
05:06:22:86
 
 15
15.00
FRA 18093
 FIRST 31.7
MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan
TOU
 15
15.00

C N LA ROCHELLE
0.8415/30
06:05:17
 5.338
05:07:23:16
 
 16
16.00
FRA 36888
 SUN FAST 3200
BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 MOFFATT Penelope 
 CHAILLOU Alain 
TOU
 16
16.00

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8982/-15
05:43:25
 5.678
05:08:27:41
 
 17
17.00
FRA 2351
 GIBSEA 80 PLUS
PAS D'SURPRISE 
 BARDIN Philippe

 BERRANGER Gerard 
 GERMON Guillaume 
TOU
 17
17.00

C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
SNSablais
0.7566/110
06:48:09
 4.778
05:08:48:38
 
 18
18.00
FRA 34700
 SUN FAST 3200
EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 BIVER Cédric 
TOU
 18
18.00

France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
0.8982/-15
05:51:37
 5.546
05:15:49:32
 
 19
19.00
FRA 37585
 FARR 30
HAPPY HOURS 
 PARDON Pierre yves

 MEIFFRED Matthias 
 LEPREVOST Landry 
 EZE Henri 
 LECAOCQ Nathan 
 HEYMANN Christian 
 LERAY SYLVAIN 
TOU
 19
19.00

France (C N LA ROCHELLE)
C N ROCHEFORTAIS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.9709/-65
05:26:24
 5.974
05:16:54:11
 
 20
20.00
FRA 37181
 DUFOUR 34 E PERF
KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 FALOMIR Ema 
 MARQUE Alexandre 
TOU
 20
20.00

France (S N B THAU)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
0.8915/-10
06:06:31
 5.320
05:26:38:35
 
 21
21.00
FRA 36896
 FIRST 27.7 QR
QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 BASSET Michel 
 PLU Serge 
 LEBOUL Patrick 
TOU
 21
21.00

France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES
C N LA ROCHELLE
0.8299/40
06:45:15
 4.812
05:35:47:84
 
[Retour début de page]

 
DUCHENE Gerard
Président du Comité de Course
CHABEAU Francis
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"