Régate de rentrée 2019

Un temps parfait pour cette première de la saison 2019. Un vent de 15 kts en moyenne dans le secteur SO et un soleil, d’abord timide puis franc, venu s’installer pour les résultats.

19 bateaux, 65 concurrents contents de se retrouver  vers 17 heures, reçus par Claudine dans les locaux du CNLR qui avait préparé lots et boissons.

Après un départ un peu chaud avec deux rappels individuels, la flotte a progressé à une allure soutenue en restant assez groupée. 23 miles, sans compter les bords de près, parcourus en moins de 4 heures pour les meilleurs. Près de 7 kts de moyenne en comptant un parcours réel de 18nm.

 

Régate de Club de Rentrée

Classement provisoire course 1 - Groupe ALL (Tous les bateaux)
16/03/2019 à 10:30 h. - Parcours : 23 M - coeff.: 1

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Contact Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Edition du Résultat du vendredi 1 novembre 2019 à 17.32 h.

19 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36715

 FIRST 35(2)GTE

WHISPER AGAIN 
 MAINDRON Laurent

 GAUTHIER Frederic 
 PAIN Didier gilles 
 SARTI Christophe 
 ROUANNES Pascal 
 LEYNAERT Florence 
 DEMORTIER Jérôme 
 MASSART Benjamin 


France (C N LA ROCHELLE)
CN ANGOULINS
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE
C N LA ROCHELLE

0.9288/-37 03:43:30  6.174 03:27:35:21
2 2.00 FRA 42311

 SURPRISE Q

AGITATO 
 CHERET Bertrand

 FOLLENFANT Philippe 
 GEORGES Philippe 
 LE BRAS Florian 


France (S R ROCHELAISES)
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

0.8299/40 04:21:02  5.287 03:36:37:89
3 3.00 FRA 8344

 FIRST 30 E S

DELFICA 2 
 DUVAL Dominique

 TETARD Jean pierre 
 POZZI Jean 
 CEREZO Danielle 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8075/60 04:32:04  5.072 03:39:41:63
4 4.00 FRA 32126

 FIRST CLASS 8

VASIMOLO 
 TARDY Frederic

 EPAILLARD Guillaume 
 TARDY Simon 
 GIRARD Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
WIND OLERON CLUB
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8357/35 04:23:47  5.232 03:40:26:62
5 5.00 FRA 37313

 DUFOUR 34 E PERF

THOXA 9 
 DELORY Francois

 BIDAULT Michel 
 ALEZARD Marc 
 LALOU Thierry 
 LIEVIN Anthony 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8772/1 04:11:45  5.482 03:40:50:11
6 6.00 FRA 25531

 FIRST 31.7

JAVA 
 DUCHENE Gerard

 BARDIN Philippe 
 PRICE Alain 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

0.8415/30 04:22:27  5.258 03:40:51:10
7 7.00 FRA 42226

 SURPRISE Q

LOVE STORY 
 MOUSSEAU Christian

 TARDY Yannick 
 CORNER Nicolas 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8299/40 04:26:25  5.180 03:41:05:95
8 8.00 FRA 5827

 MC CLIPPER

TROIS TRISTES TIGRES 
 JARDIN Alexandre


France (C N LA ROCHELLE)

0.7884/78 04:44:14  4.855 03:44:05:37
9 9.00 FRA 42160

 SURPRISE Q

DAMINARION 
 GUENIOT Remi

 BRETONNIER Thierry 
 ALONSO Carole 
 DU SAUSSAY DE GREV Laurent 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE

0.8299/40 04:31:20  5.086 03:45:10:77
10 10.00 44876

 DUFOUR 36 PERF

ELIXIR 
 COUTIER Lionel

 BRAULT Stephan 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.9174/-29 04:08:18  5.558 03:47:47:43
11 11.00 FRA 19495

 POGO 850

PEAU ROUGE 
 PERROTEY Patrick

 MASSOT Sophie 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE

0.8596/15 04:26:40  5.175 03:49:13:60
12 12.00 FRA 15121

 JOD 35

TEAM 
 L HOTE Christian

 CHRETIEN Laurent 
 QUINTARD Marc 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES

0.9188/-30 04:11:55  5.478 03:51:23:95
13 13.00 FRA 37181

 DUFOUR 34 E PERF

KIND OF BLUE 
 MAURY Pierre

 FOURNIER Guislain 
 DE FRUYT Nathalie 
 FALOMIR Ema 
 MARQUE Alexandre 


France (S N B THAU)
C N BAIE ST VAAST
C N LA ROCHELLE

0.8915/-10 04:19:45  5.313 03:51:28:21
14 14.00 FRA 36888

 SUN FAST 3200

BAM 
 ANGIBEAUD Patrick

 CHAILLOU Alain 
 GERMON Guillaume 


France (C N LA ROCHELLE)
C N LA ROCHELLE
SNSablais

0.8982/-15 04:20:45  5.292 03:54:03:22
bis 14.00 FRA 35397

 RANDONNEUR (EXP.)

LE RENARD 
 BOISSEAU Jean luc


France (C N LA ROCHELLE)

0.8559/18 04:31:30  5.083 03:52:15:49
15 15.00 FRA 34700

 SUN FAST 3200

EXOCET 
 CAZAUX Thierry

 SCHAEFFER Marion 
 DEFAIX Geneviève 



S R ROCHELAISES

0.8982/-15 04:20:47  5.292 03:54:05:02
16 16.00 FRA 53080

 GRAND SOLEIL 40

ESTEREL 
 ROUSSEAU Christophe

 LELONG Hervé 


France (C N LA ROCHELLE)

0.9479/-50 04:20:37  5.295 04:06:09:16
--- 19.00 FRA 36896

 FIRST 27.7 QR

QUINTEFEUILLE 
 HENRY-BONNIOT Patrick

 LAINE Robert 
 BASSET Michel 
 PLU Serge 


France (C N LA ROCHELLE)
Y C C
C N LA ROCHELLE
ST GEORGES VOILES

0.8299/40 DNF 
--- 19.00 FRA 22112

 SURPRISE Q

HAKUNA MATATA 
 BOUYGUES Didier

 ANDRON Laurent 
 GRANDJACQUET Francois 
 LARRERE Corinne 


France (C N LA ROCHELLE)
S R ROCHELAISES
CN ANGOULINS
CNPA ILE DE RE

0.8299/40
[Retour début de page]

PLU Serge
Président du Comité de Course

LAINE Robert
Président du Jury


Produit le 01/11/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"