1 Femme, 1 Homme, 1 Bateau

PHOTOS

Résumé de la course

Une régate humide que cette édition 2014 "d'une femme, un homme, un bateau" où 21 participants se sont fait plaisir entre un ciel nuageux qui a fini en ciel mousseux et oui, cotonneux certains diront. Entre Roche du Sud, et le Lavardin Est sans oublier la Minimes Ouest sur un parcours de 13 miles, les spis ont coloré cette édition peu après le départ. Même si le conditions étaient peu engageantes, le peu de personnes qui découvrait et a apprécié la régate n'aura plus d'excuses pour ne pas revenir.

Le mousseux, le vrai, est arrivé aux résultats pour lesquels nos partenaires GENERATION D'OPTIQ, VUARNET et le CASINO BARRIERE DE LA ROCHELLE ont offert de superbes lots autour du soleil : lunettes et soirées !!!

Le barbecue n'a pas pris l'eau, brochettes et saucisses ont été très appréciés.

Rendez-vous l'année prochaine pour une édition forcement plus ensoleillée.

1 FEMME, 1 HOMME, 1 BATEAU

-_-
28/06/2014 au 28/06/2014

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 10023

LE SEPT  (CORSAIRE DL)
 LOZET Adelaide

 ROUDEVITCH Nicolas 

CORSAIRE DL  1.00 1.00 1
1.00


S R ROCHELAISES
ANCRE

2

 274

BELOU DE LALEU  (EXPRESS 600)
 GABORIAUD Jean luc

 GABORIAUD VIVIANE 

EXPRESS 600  2.00 2.00 2
2.00


C N LA ROCHELLE
-

3

 27134

CHEYENNE  (FIGARO ONE)
 BAILLY Stephane

 ROUSSEL Maud 

FIGARO ONE  3.00 3.00 3
3.00


C N LA ROCHELLE
EV ROCHELAISE

4

 19406

YAPADO  (ADVANTAGE 25)
 LAYEC PIERICK

 PASSILLY BRIGITTE 

ADVANTAGE 25 CR  4.00 4.00 4
4.00


C N LA ROCHELLE
-

5

 661

PISTACHE  (COCO)
 BOYER LAURENCE

 BOYER Louis 

COCO  5.00 5.00 5
5.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

6

 36738

WHISPER  (FIRST 31.7)
 MAINDRON Laurent

 MAINDRON CLARA 

FIRST 31.7  6.00 6.00 6
6.00


C N LA ROCHELLE
-

7

 36892

BELFEGOR  (GIBSEA 92)
 TISCHENKO Stephane

 LOPEZ JACQUESSON Catherine 

GIBSEA 92  7.00 7.00 7
7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

8

 39264

KANSKA  (TEQUILA GTE)
 BAILLOT Philippe

 MENGNEAU NICOLE 

TEQUILA GTE  8.00 8.00 8
8.00


C N LA ROCHELLE
-

9

 17135

ELORN  (SUN FAST 32 )
 NATTIER Pierre antoine

 DOLLET Emilie 

SUN FAST 32 GTE  9.00 9.00 9
9.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

10

 01

KROCO  (COCO)
 BRUNET Eric

 BRUNET LENA 

COCO  10.00 10.00 10
10.00


C N LA ROCHELLE
-

11

 33382

WANAKO  (SELECTION)
 VALLOIS Henri

 BAILLY SANDRINE 

SELECTION  11.00 11.00 11
11.00


C N LA ROCHELLE
-

12

 89

DANAIDE 2  (MAXUS 24 DL)
 BERARD PIERRE MARIE

 ROUX Mireille 

MAXUS 24 DL  12.00 12.00 12
12.00



C N LA ROCHELLE

13

 954

JACKPOTES  (J 80)
 RULIE Vincent

 DUMOULIN RULIE Julia 

J 80  13.00 13.00 13
13.00


Y C C
Y C C

14

 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 CHAUSSONNIERE Aurore 

ELAN 350  14.00 14.00 14
14.00


C N LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

15

 18931

SERGENT PEPER  (FIRST 31.7)
 SUIRE Didier

 VOISIN Constance 

FIRST 31.7  15.00 15.00 15
15.00


C N LA ROCHELLE
LDS CN PLENEUF

16

 39320

SPIRIT  (HAKA 80 BQ S)
 GIRARD GUILLAUME

 SACRE Perrine 

HAKA 80 BQ SPIRIT  16.00 16.00 16
16.00



S R ROCHELAISES

17

 36764

DING  DONG  (FIRST 31.7)
 FOURNIER Ghislain

 FOURNIER Laurence 

FIRST 31.7  17.00 17.00 17
17.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

18

 25570

ARINA  (DUFOUR 34 20)
 BORDE Jean yves

 HENNEBIL Frederique 

DUFOUR 34 2003 PERF  18.00 18.00 18
18.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

19

 64

LUBIE  (SUN WAY 21 Q)
 REALE MADELEINE

 DELER Michel 

SUN WAY 21 Q AILETTES  19.00 19.00 19
19.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

20

 36888

BAM  (SUN FAST 320)
 ANGIBEAUD Patrick

 KIRILOFF Marine 

SUN FAST 3200  20.00 20.00 20
20.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

21

 19945

JULIETTE  (J 92)
 MAURY Pierre

 MAURY Marie-agnes 

J 92  21.00 21.00 21
21.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

---

 36870

DIVA  (SYMPHONIE DL)
 BOURIT Jacques

 BOURIT Florine 

SYMPHONIE DL  23.00 23.00 DNS
23.00


C N LA ROCHELLE
YCO St Denis d'Oléro

NATTIER Clement
Président du Comité de Course

NATTIER Pierre antoine
Président du Jury

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"