Régate de la Richel'Yeu

Résumé de la régate

C'est pour sa superbe coupe qu'en ce matin du mercredi 8 mai,même si les grains se succèdent derrière Chef de Baie ,l'humidité ne décourage pas tous les inscrits: 11 bateaux se présentent à la bouée des Minimes et c'est une gaillarde remontée contre le vent qui nous mène tous dans la houle d'entrée à Bourgenay . Y fait soif sur le ponton d'accueil et le CNLR y pourvoit ,ça réchauffe les cœurs et les gosiers! Le lendemain n'annonce pas beaucoup plus de soleil mais un bon force 5 qui ,après un départ difficile dans la houle toujours présente , étire la file des bateaux au près jusqu'à la Sablaire via quelques bords de louvoyage à partir des Corbeaux . Qui ,de l'option bords à terre ou bords au large , va prendre l'avantage? Encore un pot mais à l'abri de cette brise W-NW frisquette , pour échanger dans la bonne humeur sur les options tactiques!!! Une journée de repos de terrasses en cafés ,à pied et en vélo regonfle les énergies et se termine par une sympathique soirée aux "Navigateurs" . Samedi,les 11 bateaux éjectes du port de pêche par la fermeture automatique à 8 heures s'égaillent entre la Sablaire et les ronds dans l'eau du bateau comité . Eole nous secoue un peu ( une pointe à 31 nœuds ) mais la pluie dissout le vent et c'est au soleil que ce 3ème départ est donné pour remonter vers les "Chiens Perrins " au près ,force 4, avant de redescendre sous Spi dans la houle de 2 à 3 m. Bel éparpillement de petites et grosses bulles de part et d'autre de la ligne directe vers Port Olona , et après avoir salué la Nouch Sud ( oui oui,la SUD!! ) par quelques départs au taf sous spi,les temps réels resserrés dans 50 mn annoncent des surprises dans le classement . Encore un pot plein de vent et de bonne humeur sur le ponton désaffecté des "Vendée-Globe" . Le spectacle artificier sera sur la petite jetée sud,après minuit, mais quel bouquet!!! Un peu dur,ce 4ème réveil,mais tout le monde est là et une nouvelle descente sous spi ( ou ce qui en reste!) nous ramène à la Minime dans une moyenne de 6 heures: au planning dans la houle ( une certaine coque rouge dont la ténacité force le respect ,un Spi rouge aux zig-zag efficaces et un p´tit bleu qui n'a rien d'un bleu!!! ),malgré quelques coquetiers ,et avec créativité pour remplacer une mâchoire de tangon... Convivialité et bonne humeur auront comme toujours le dernier mot avec la part de tarte très appréciée ,réconfort préparé par Murielle notre nouvelle cambusière ,qui a aussi concocté avec Jacques les lots gagnés par tous les valeureux concurrents! Un grand merci à tous les participants et à la prochaine régate

RICHEL'YEU

-_-
08/05/2013 au 12/05/2013


Résultat du Dimanche 12 Mai 2013 à 15.52 h.

  Course 1 (08/05)

  Course 3 (11/05)

  Course 2 (09/05)

  Course 4 (12/05)

Groupe CROISEURS après 4 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 17054

SORC'HENN III  (FIRST 35S5 Q)
 PIET-BORDIER Laurent

 GLADE Frederic 
 GRAND Frederic 
 LABROUSSE Jean jacques 

FIRST 35S5 Q BULBE  6.00 6.00 2.00 1.00 2.00 1.00


G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE

2

 FRA 36892

BELFEGOR  (GIBSEA 92)
 TISCHENKO Stephane

 LARGE Christophe 

GIBSEA 92  10.00 10.00 4.00 3.00 1.00 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

3

 FRA 15021

GOUDURIX 5  (JOD 35)
 AYRAULT Stephane

JOD 35  15.00 15.00 1.00 2.00 6.00 6.00


C N LA ROCHELLE

4

 FRA 14940

BARADAL  (FIRST 310 GT)
 DOM-BURKE Helene

 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 VAUDON Claude 

FIRST 310 GTE  16.00 16.00 6.00 4.00 3.00 3.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

5

 FRA 25971

BAR A A  (DUFOUR 34 20)
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 
 BRAUD Alain 
 BRAUD Remi 

DUFOUR 34 2003 PERF  17.00 17.00 3.00 5.00 5.00 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

6

 FRA  9236

LET IT BE  (SUN FAST 32 )
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 TALLINEAU Claude 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 BAATZ LERAT Isabelle 

SUN FAST 32 GTE  23.00 23.00 7.00 7.00 4.00 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA 38009

COYOTE  (ELAN 350)
 LECLERC Vincent

 MIR Suzan 
 POZZI Jean 
 TURPIN ERIC 

ELAN 350  25.00 25.00 5.00 6.00 7.00 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
-

---

 FRA 36738

WHISPER  (FIRST 31.7)
 MAINDRON Laurent

FIRST 31.7  40.00 40.00 DNC DNS DNC DNC


C N LA ROCHELLE

---

 FRA 18093

MISTRAL GAGNANT 3  (FIRST 31.7)
 BRAULT Stephan

FIRST 31.7  40.00 40.00 DNC DNF DNC DNC


C N LA ROCHELLE

Pénalités et réparations : 8 (6 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
Groupe INVITES après 4 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 38005

VIRE VENT  (ELAN 350)
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 FIOCRE Catherine 

ELAN 350  9.00 9.00 1.00 1.00 3.00 4.00


C N LA ROCHELLE
C V ST QUENTIN
-
-

2

 C&n bsp;  661

PISTACHE  (COCO)
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

COCO  9.00 9.00 3.00 2.00 2.00 2.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

3

 C&n bsp;   68

TALISKER  (FIRST 260 SP)
 BOUCARD Ludovic

 TRIBOUILLOIS Michel 
 DUPRE Xavier 

FIRST 260 SPIRIT Q  10.00 10.00 4.00 4.00 1.00 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

4

 C&n bsp;   66

LACHPA  (SURPRISE Q)
 CHAILLOU Alain

SURPRISE Q  12.00 12.00 2.00 3.00 4.00 3.00


C N LA ROCHELLE

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Comité de Réclamation


RICHEL'YEU

Classement provisoire course 1 (COT,INV,)
08/05/2013 - coeff.: 1
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

13 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 15021

 JOD 35

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

COT 1 1.00


C N LA ROCHELLE

04:13:20  6.632 03:52:46:31  
2 2.00 FRA 17054

 FIRST 35S5 Q BULBE

SORC'HENN III 
 PIET-BORDIER Laurent

 GLADE Frederic 
 GRAND Frederic 
 LABROUSSE Jean jacques 

COT 2 2.00


G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE

04:38:26  6.034 03:54:18:35  
3 3.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 FIOCRE Catherine 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C V ST QUENTIN

04:14:50  6.593 03:59:39:31  
4 4.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 
 BRAUD Alain 
 BRAUD Remi 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:34:12  6.127 04:00:52:70  
5 5.00 FRA 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 LARGE Christophe 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:01:07  5.579 04:01:32:25  
6 6.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 MIR Suzan 
 POZZI Jean 
 TURPIN ERIC 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

04:19:31  6.474 04:02:09:71  
7 7.00 FRA 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 VAUDON Claude 

COT 6 6.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

04:57:10  5.653 04:06:36:69  
8 8.00 C  66

 SURPRISE Q

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE

05:05:20  5.502 04:13:23:33  
9 9.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 TALLINEAU Claude 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:04:00  5.526 04:15:49:23  
10 10.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

05:29:37  5.097 04:15:50:85  
11 11.00 C  68

 FIRST 260 SPIRIT Q

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 TRIBOUILLOIS Michel 
 DUPRE Xavier 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:42:05  4.911 04:18:49:63  
--- 14.00 FRA 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 
--- 14.00 FRA 36738

 FIRST 31.7

WHISPER 
 MAINDRON Laurent

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Comité de Réclamation


RICHEL'YEU

Classement provisoire course 2 (COT,INV,)
09/05/2013 - coeff.: 1
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

13 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 17054

 FIRST 35S5 Q BULBE

SORC'HENN III 
 PIET-BORDIER Laurent

 GLADE Frederic 
 GRAND Frederic 
 LABROUSSE Jean jacques 

COT 1 1.00


G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE

06:16:00  5.106 05:16:24:58  
2 2.00 FRA 15021

 JOD 35

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE

05:50:35  5.477 05:22:02:42  
3 3.00 FRA 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 LARGE Christophe 

COT 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:56:28  4.610 05:33:06:40  
4 4.00 FRA 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 VAUDON Claude 

COT 4 4.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

06:46:34  4.722 05:36:21:24  
5 5.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 FIOCRE Catherine 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C V ST QUENTIN

06:09:30  5.196 05:46:30:12  
6 6.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 
 BRAUD Alain 
 BRAUD Remi 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:41:05  4.787 05:50:08:59  
7 7.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 MIR Suzan 
 POZZI Jean 
 TURPIN ERIC 

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:22:51  5.015 05:55:54:37  
8 8.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 TALLINEAU Claude 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

07:10:55  4.456 05:59:28:26  
9 9.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

07:48:47  4.096 06:02:12:13  
10 10.00 C  66

 SURPRISE Q

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE

07:35:15  4.217 06:16:10:91  
11 11.00 C  68

 FIRST 260 SPIRIT Q

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 TRIBOUILLOIS Michel 
 DUPRE Xavier 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

08:32:42  3.745 06:23:58:83  
--- 14.00 FRA 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNF 
--- 14.00 FRA 25971

 FIRST 31.7

WHISPER 
 MAINDRON Laurent

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNS 

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Comité de Réclamation


RICHEL'YEU

Classement provisoire course 3 (COT,INV,)
11/05/2013 - coeff.: 1
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

13 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 LARGE Christophe 

COT 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:00:01  5.666 04:48:47:00  
2 2.00 FRA 17054

 FIRST 35S5 Q BULBE

SORC'HENN III 
 PIET-BORDIER Laurent

 GLADE Frederic 
 GRAND Frederic 
 LABROUSSE Jean jacques 

COT 2 2.00


G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE

05:46:12  5.893 04:51:19:95  
3 3.00 C  68

 FIRST 260 SPIRIT Q

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 TRIBOUILLOIS Michel 
 DUPRE Xavier 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:33:24  5.186 04:57:39:26  
4 4.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

06:29:37  5.236 05:02:25:16  
5 5.00 FRA 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 VAUDON Claude 

COT 3 3.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

06:07:19  5.554 05:04:49:64  
6 6.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 TALLINEAU Claude 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:10:17  5.509 05:11:35:94  
7 7.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 
 BRAUD Alain 
 BRAUD Remi 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:55:38  5.736 05:12:24:94  
8 8.00 FRA 15021

 JOD 35

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE

05:40:35  5.990 05:12:56:41  
9 9.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 MIR Suzan 
 POZZI Jean 
 TURPIN ERIC 

COT 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:41:19  5.977 05:18:29:49  
10 10.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 FIOCRE Catherine 

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE
C V ST QUENTIN

05:55:00  5.746 05:33:51:35  
11 11.00 C  66

 SURPRISE Q

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE

06:52:13  4.949 05:42:01:84  
--- 14.00 FRA 36892

 FIRST 31.7

WHISPER 
 MAINDRON Laurent

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 
--- 14.00 FRA 25971

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Comité de Réclamation

RICHEL'YEU

Classement provisoire course 4 (COT,INV,)
12/05/2013 - coeff.: 1
 
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

13 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 C  68

 FIRST 260 SPIRIT Q

TALISKER 
 BOUCARD Ludovic

 TRIBOUILLOIS Michel 
 DUPRE Xavier 

INV 1 1.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:17:30  5.086 04:45:37:44  
2 2.00 C  661

 COCO

PISTACHE 
 BOYER Laurence

 BOYER Louis 

INV 2 2.00


C N LA ROCHELLE
A S CHEMINOTS ROCH

06:09:45  5.193 04:46:59:93  
3 3.00 FRA 17054

 FIRST 35S5 Q BULBE

SORC'HENN III 
 PIET-BORDIER Laurent

 GLADE Frederic 
 GRAND Frederic 
 LABROUSSE Jean jacques 

COT 1 1.00


G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE
G S LA ROCHELLE

05:42:58  5.598 04:48:36:70  
4 4.00 FRA 36892

 GIBSEA 92

BELFEGOR 
 TISCHENKO Stephane

 LARGE Christophe 

COT 2 2.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:02:35  5.295 04:50:50:53  
5 5.00 FRA 14940

 FIRST 310 GTE

BARADAL 
 DOM-BURKE Helene

 LABADENS Jean michel 
 LARUE Camille 
 VAUDON Claude 

COT 3 3.00


CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

06:05:56  5.247 05:03:40:76  
6 6.00 FRA 25971

 DUFOUR 34 2003 PERF

BAR A A 
 PASQUET Christian

 BOULLERNE Annie 
 DRILLON Michel 
 BRAUD Alain 
 BRAUD Remi 

COT 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:50:34  5.477 05:07:57:89  
7 7.00 FRA 9236

 SUN FAST 32 GTE

LET IT BE 
 KESZLER Jacques-louis

 SAIDANE Sylvie 
 TALLINEAU Claude 
 LOPEZ JACQUESSON Catherine 
 BAATZ LERAT Isabelle 

COT 5 5.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

06:09:12  5.200 05:10:41:24  
8 8.00 FRA 15021

 JOD 35

GOUDURIX 5 
 AYRAULT Stephane

COT 6 6.00


C N LA ROCHELLE

05:38:46  5.668 05:11:16:26  
9 9.00 FRA 38009

 ELAN 350

COYOTE 
 LECLERC Vincent

 MIR Suzan 
 POZZI Jean 
 TURPIN ERIC 

COT 7 7.00


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

05:38:40  5.669 05:16:01:12  
10 10.00 C  66

 SURPRISE Q

LACHPA 
 CHAILLOU Alain

INV 3 3.00


C N LA ROCHELLE

06:28:15  4.945 05:22:08:23  
11 11.00 FRA 38005

 ELAN 350

VIRE VENT 
 FIOCRE Patrick

 RAINTEAU Dominique 
 RUCHAUD Jacques 
 FIOCRE Catherine 

INV 4 4.00


C N LA ROCHELLE
C V ST QUENTIN

06:42:30  4.770 06:16:25:17  
--- 14.00 FRA 36738

 FIRST 31.7

WHISPER 
 MAINDRON Laurent

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 
--- 14.00 FRA 18093

 FIRST 31.7

MISTRAL GAGNANT 3 
 BRAULT Stephan

COT --- 10.00


C N LA ROCHELLE

      DNC 

BRAUD Alain
Président du Comité de Course

PASQUET Christian
Président du Comité de Réclamation

CONNEXION : si l'identifiant et/ou le mot de passe sont inconnus : cliquer sur "mot de passe perdu"